УПОР требует отчет

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Мадина, 16 фев 2012.

  1. Мадина
    Offline

    Мадина Новичок

    Пришел УПОР на собрание. Требования УПОРа погашены полностью.На прощание сказал принести ему копию отчета. Отказала, сказала знакомьтесь с копиями. Пригрозил: Вы уверены, что не должны отчет? Посмотрим.
     
  2. danny-booh
    Offline

    danny-booh Ekzebiche

    По ЗоБу экземпляр отчета предоставлять не обязаны. Максимум выписку из РТК. Но мы как правило отчет УпОРу предоставляем. Что бы отношения не портить)
     
  3. Bogdan
    Offline

    Bogdan Пользователь

    Закон о банкротстве по данному вопросу содержит следующие положения:
    а) конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) ОТЧЕТ о своей деятельности, ИНФОРМАЦИЮ о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную ИНФОРМАЦИЮ (п.1. ст. 143);
    б) арбитражный управляющий ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ ДОСТУП к копиям протокола собрания кредиторов и прилагаемых документов лицам, участвующим в деле о банкротстве (абз.5 п.7 ст.12).
    в) арбитражный управляющий или реестродержатель ОБЯЗАН по требованию кредитора или его уполномоченного представителя в течение пяти рабочих дней с даты получения такого требования НАПРАВИТЬ данному кредитору или его уполномоченному представителю ВЫПИСКУ из реестра требований кредиторов о размере, о составе и об очередности удовлетворения его требований, а в случае, если сумма задолженности кредитору составляет не менее чем один процент общей кредиторской задолженности, НАПРАВИТЬ данному кредитору или его уполномоченному представителю заверенную арбитражным управляющим КОПИЮ РЕЕСТРА требований кредиторов. Расходы на подготовку и направление такой выписки и копии реестра возлагаются на кредитора (п.9 ст.16).
     
  4. Еслу упор погашен - он не явл лицом, участвующим в деле.
    Вы его на собрание допустили и в протокол вбили?
     
  5. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    УПОРу не давайте отчет-"улыбайтесь и машите им рукой";) их требования погашены!!!
     
  6. Мадина
    Offline

    Мадина Новичок

    :( На собрание допустила и в протокол вбить придется. Больше не буду. Но он как-то так уверенно угрожал.. Подумала может кака-то практика новая появилась типа несмотря ни на что УПОР-есть УПОР
     
  7. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    УпОр есть УпОр...даже если Вы не обязаны их допускать до собрания...Вам придется минимум три инстанции это доказывать, не смотря на прямое указание Закона. Тут просто нужно оценивать что нужнее...борьба ради борьбы или допустить без права голоса и дать почитать отчет. Тут каждый выбирает по себе.
     
    Discipulus, Львовна, Parventa и 2 другим нравится это.
  8. Свое поведение в той или иной ситуации каждый выбирает сам, соответственно и ответственность несет сам. АУ должен обладать стрессоустойчивостью, не вестись на провокации и быть уверенным в своих действиях. Правда научиться этому на курсах подготовки АУ невозможно, это приходит с опытом и учебой на собственных ошибках. Хорошо если АУ может учиться на чужих ошибках и делать соответствующие выводы.
     
    Discipulus, Parventa и Денис нравится это.
  9. Арман
    Offline

    Арман Налоговичок

    +1 (Это я Вам как врач говорю...)
     
  10. Мадина
    Offline

    Мадина Новичок

    Мой Упоренок отчет попросил неспроста.. Так что пусть идет в ... суд знакомится с материалами дела. Всем спасибо за помощь
     
  11. Сергеич
    Offline

    Сергеич Новичок

    А вот это ошибочное мнение, если нет определения суда об исключении из реестра требований.
     
  12. Пардон, я не прописала этого, но имела ввиду)
     
  13. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    А чё исключать-то? ну участвуют в деле, ну и чё?
     
  14. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Так жалобу же он не сможет написать))) Чего бояться?
    Попросите упор написать заявление на ознакомление по почте, не спешите его получать (7 дней), готовьте ответ 3 дня, а там уже и определение об исключении подойдет))
     
  15. Татьяна__
    Offline

    Татьяна__ Новичок

    Подскажите пожалуйста, от уполномоченного органа пришел запрос о предоставлении копии документов, подтверждающих взыскание дебиторской задолженности (иски, заявления и др.). Правомерно ли такое требование?? моежт ли АУ отказать и на каком основании????
     
  16. Мясников Андрей
    Offline

    Мясников Андрей Дышловёрт

Загрузка...

Поделиться этой страницей