Упор. Удар ниже пояса.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Фрекен Бок, 19 мар 2011.

1. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ас прекратил процедуру после наблюдения и за счет упора признал вознаграждение 180 т.р. (6 мес*30). Приезжает представитель упора и милым богом просит не взыскивать, мол и меня и руководителя уволят, мы сами вам выплатим эти деньги или дадим хорошего должника, только чтобы через нашу бухгалтерию не проходило. Что УФНС их подставляет, сами заставляют подавать на банкротство в определенные сроки и с установленной Законом суммой, а потом не то, что премии, а увольнение, если идет взыскание за счет бюджета. Вот...в раздумьях. Я человек жалостливый (что не есть хорошо для профессии). но что за хрень! Денег я от них , есссно брать не буду.Что скажете? Кому-нибудь поступали такие предложения?

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Светлан. Чес скажу - не удивлен. У меня несколько родственников в налорге (не по банкротству) работают, про работу особо не допытаешься но из той толики что рассказывают понятно, что то о чем ты пишешь правда и из за одного лентяя\м*дак*\раздолбая\новенького и т.п. будет кто то реально страдать. Если есть желание\возможность поменять на должника меняй. Просто прощать я бы не стал, и деньги конечно брать не стал бы.

Нет в законе такой возможности превращать УпОр (а тем паче его работников) в личных должников, чтож не воспользоваться :wub: пусть потом отрабатывают ;)

3. КАН

КАН Пользователь

Предлагали подождать с предъявлением исп листа. Подать лист на в декабре, а в январе, чтобы рядового сотрудника, который к слову делал все по их же инструкции, премии не лишили.

Но до такого.
    Пипец.

4. Балда

Балда Пользователь

Надо, думаю, встретиться с руководителем, чтобы он подтвердил слова упрашивающего

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Тогда мне - лучше помолчать;)...

6. Фрекен Бок

Руководитель сам напрашивается на встречу. А работает за 100км. от меня.!

7. Фрекен Бок

:D Ну-у-у...я же в конце концов жещина! Мне можно простить кой-какие слабости)))

8. Не удивительно, у нас тоже есть примеры упрашивания не предъявлять затраты.
    Если даже просят не предъявлять счет на возмешение затрат на уведомление кредиторов при подаче заявы на включение в реестр, сотрудники готовы лично из своего кармана заплатить.

9. КАН

КАН Пользователь

Мелкие ООО - отсутствующих должников, тоже гасят своими личными деньгами и исключают из реестра.

10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Света, ты, мать, зажралась) прости за мой франзуский))) когда у тебя будет проблема - никто тебе не поможет - ни проситель твой, ни его начальник. Так вот проблемы лучше решать с деньгами, чем без них! Иди получай исполнительный лист, отправляй его в казначейство (нахрена тебе бухгалтерия налоговой?) и получи свое законное вознаграждение.

На самом деле, у меня был такой случай. Я договорилась с налоговичкой))) отдала заявление об отказе от вознаграждения в обмен на деньги))) никому не говорите))))))) но там сумма была гораздо скромнее! Дают - бери!

11. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Скажу за себя в аналогичной ситуации - руководитель отдела УФНС сначала дико удивился, когда я заявил расходы и вознаграждение (типа раньше без этого сотрудничали и все были довольны, но потом они начали пользоваться правом отвода участника черного списка, что мне не понравилось из-за потери нескольких процедур, вот и ответил...), попросил не предъявлять лист до нового года...оставалось пару месяцев, я согласился. Прошел новый год, человек уволился (сам), я предъявил лист, насчет "все довольны" не знаю, но политесс соблюден :)
    А на обещания сотрудников ФНС реагировать позитивно - крайне оптимистично...у нас тут один АУ сначала выплатил около 400 млн в бюджет (за что его по слухам обещали любить до конца жизни), а потом получил жалобу "ниже пояса" (предприятие-то первой группы). Так что личные отношения - личными отношениями, они могут быть нормальными или хорошими, но надо всегда помнить - сотрудники ФНС НЕ самостоятельны в принятии решений и не вечны на своих должностях.
    А лично от кого-то брать наличные деньги - верх смелости :) "безумству храбрых"

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1000
    Ай, мАлАдцА-А-А!!!!!
    Внимайте люди!
    Только такие АУ ездят на таких машинах, как в соседней ветке сфоткано!
    Только так!
    Не отступать и не сдаваться!
    Не прощать и не миловать!
    Шашки наголо и марш-марш!
    (Фрекен Бок, ну я же не виноват:confused:... я же молчал:redface:... это все она:tongue:)

13. Фрекен Бок

Про бухгалтерию ты не поняла, исп. лист уж давно в казначействе, они просят отозвать его. А с наличными ... ну ты героиня))) Звонками меня задолбли, уж скрываюсь как девочка от надоевшего жениха.

14. Фрекен Бок

Ну, братья-сестры, спасибо. Поддержали морально. Попробую не прогнуться!:D

15. Донузлав

Донузлав Ау

Взыскивай в полном размере.
    С ФНС пока от тебя что-то надо будут обещать все что угодно, даже луну с неба и звезды.
    Но как только услуга оказана, так она уже ничего не стоит.
    За свою практику сталкивался с таким не раз и на всех уровнях.

16. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

Не патриотично, но выскажусь. У нас начальство не то, что о какого-то АУ, о своего нач отдела ноги вытрут незадумываясь, чтоб зад прикрыть.
    Исп лист 3 года действует... Положите его в сейф надежный, будут щеки надувать - достанете.

17. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Согласен на все 100%.

18. Утка в тапках

Утка в тапках помощник АУ

Вот это гуд вариант)

У нас была ситуация, тоже на жалость подавили, но у нас еще в производстве АС было, мы разбили требования по процедурам, по спецам, по публикациям и тд и постепенно предъявляли листы.:wub:

19. Фрекен Бок

Сами разбили требования? Каким образом? Если исп.лист выдается в соответствии с судебным актом. А в принципе зачем разбивать? Это как тот жалостливый ветеринар, который жалел собачку и хвостик по кусочкам отрезал?

20. Evklit

Evklit Новичок

Была такая история в УФНС по Кемеровской области что арбитражный управляющий взыскал расходы с упоргана и предъявил их сумма была в районе 500 тысяч после списания денег уволили начальника и зама банкротного отдела за то что не обжаловали решение не в апелляцию не в кассацию просто начальник в отпуске был а зам на больничном. После этого меня попросили не предъявлять требование по возмещению и пообещали дать предприятие. Слово они своё не сдержали и требования я предъявил и деньги списал. Просто в данной ситуация следует подождать год после завершения КП чтобы ФНС жалобами не закидала.

Загрузка...

Поделиться этой страницей