УПор включается с капитализированными платежами. Что можно сделать?

S.V.V.

Управляющий
Посоветуйте, что можно сделать!
Ситуация: Введена процедура наблюдения, РТК открыт. Иные кредиторы спокойно подают свои требования в АС, учитывая и предполагая сумму включения УПора, я не переживаю. НО неожиданно приходит требование о вкл капитализированных платежей на сумму в 20 раз выше предполагаемой.
Как можно отбиться во включение в 3-ю очередь кап платежей?
голову сломал уже.
Заранее спасибо за идеи!

S.V.V.

Управляющий
Дружим, но на расстоянии. Я с плакатом "хочу наработаться" впереди не очень хочу бежать, вот и спрашиваю:) мож варианты какие есть

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ищите физиков, чьи суммы капитализированы.
Затевайте ими бучу по этому требованию, демонстрируя свою горячую дружбу с УПОРом по другим его требованиям.
Проводите первое собрание на котором УПОР (другими своими требованиями) голосует за Вас и голосуйте в конкурсном быстро быстро (пока буча не закончилась)

S.V.V.

Управляющий
В каком смысле "бучу"? Там 35 человек и насчитано им по страховым до 75 лет. Этим людям вообще все пофиг, этот район я в нашей области назвал "а ля 90-е"

S.V.V.

Управляющий
Вопрос, каким-нибудь способом можно вогнать кап платежи в 1-ю очередь минуя пленум?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
По фиг:eek: ?
Получить все сразу в первую очередь (внукам передать/в круизы отправиться) или получать ежемесячно?
Ой ли и "по фиг";)?
Налаживайте связи с общественностью.

S.V.V.

Управляющий
:cool:да не в первой, УПор бы мозг не выносил, вообще прекрасно было бы:). А тож, сделки оспаривать и.т.д.

Арман

Налоговичок
А что за бред на счет наблюдения? Требования по капитализированным платежам определяются на дату открытия конкурсного производства...

povic

Пользователь
А что за бред на счет наблюдения? Требования по капитализированным платежам определяются на дату открытия конкурсного производства...
+1. Не для целей участия в первом собрании. И вроде там до 60 лет насчитывают, но не менее 10 лет

HanzO

Инквизитор
Вот-вот, рановато заявились. До конкурса приостанавливать надо.

S.V.V.

Управляющий
И что значит заявились? А физики такое право им дали?
По логике вещей, я думаю так, физики обратились за компенсациями в ФСС, которые в свою очередь выплачивают из бюджета (или скорее из тех платежей которые компенсирует предприятие), а ФСС передал все дела в ФНС, в связи с банкротством для включения в РТК. Но то, что вкл кап платежей в конкурсном, более чем логично. Арман +5
Если не так поправьте.
В любом случае буду запрашивать все док-ты у Упора, вдруг мертвые души, не исключено

Ранее предприятие само расчитывало и платила ежемесячные компенсации своим кредиторам первой очереди.
Теперь эта обязанность лежит на ФСС, но (насколько я понимаю) при банкротстве предприятия выплата капитализированных платежей происходит физику наруки, только с его согласия (письменного) право требования может перейти к РФ (п.3 ст.135).
Это и требуется проверить. Тогда и встанет все на свои места.