УПор включается с капитализированными платежами. Что можно сделать?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем S.V.V., 4 май 2012.

1. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Посоветуйте, что можно сделать!
    Ситуация: Введена процедура наблюдения, РТК открыт. Иные кредиторы спокойно подают свои требования в АС, учитывая и предполагая сумму включения УПора, я не переживаю. НО неожиданно приходит требование о вкл капитализированных платежей на сумму в 20 раз выше предполагаемой.
    Как можно отбиться во включение в 3-ю очередь кап платежей?
    голову сломал уже.
    Заранее спасибо за идеи!

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Т.е. Вы не переживали, учитывая столь маленькую предполагаемую сумму?
    С УПОРом не дружим;)?

3. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Дружим, но на расстоянии. Я с плакатом "хочу наработаться" впереди не очень хочу бежать, вот и спрашиваю:) мож варианты какие есть

4. Денис Лобаненко

Ищите физиков, чьи суммы капитализированы.
    Затевайте ими бучу по этому требованию, демонстрируя свою горячую дружбу с УПОРом по другим его требованиям.
    Проводите первое собрание на котором УПОР (другими своими требованиями) голосует за Вас и голосуйте в конкурсном быстро быстро (пока буча не закончилась)

5. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

В каком смысле "бучу"? Там 35 человек и насчитано им по страховым до 75 лет. Этим людям вообще все пофиг, этот район я в нашей области назвал "а ля 90-е"

6. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Вопрос, каким-нибудь способом можно вогнать кап платежи в 1-ю очередь минуя пленум?

7. Денис Лобаненко

По фиг:eek: ?
    Получить все сразу в первую очередь (внукам передать/в круизы отправиться) или получать ежемесячно?
    Ой ли и "по фиг";)?
    Налаживайте связи с общественностью.

8. Денис Лобаненко

Никаким.

9. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

:cool:да не в первой, УПор бы мозг не выносил, вообще прекрасно было бы:). А тож, сделки оспаривать и.т.д.

10. Денис Лобаненко

Не понял?
    Что "не в первой"?
    Кто "не в первой"?

11. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

С общественностью, не в первой.

12. Денис Лобаненко

13. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

Спасибо, будем стараться

14. Арман

Арман Налоговичок

А что за бред на счет наблюдения? Требования по капитализированным платежам определяются на дату открытия конкурсного производства...

S.V.V. нравится это.
  15. povic

povic Пользователь

+1. Не для целей участия в первом собрании. И вроде там до 60 лет насчитывают, но не менее 10 лет

16. Денис Лобаненко

Предлагаю третью версию (в которой уверен): не до 60-ти, не до 75-ти, а до 70-ти;)

Калюжин Дмитрий и Parventa нравится это.
  17. HanzO

HanzO Инквизитор

Вот-вот, рановато заявились. До конкурса приостанавливать надо.

18. И что значит заявились? А физики такое право им дали?

19. S.V.V.

S.V.V. Управляющий

По логике вещей, я думаю так, физики обратились за компенсациями в ФСС, которые в свою очередь выплачивают из бюджета (или скорее из тех платежей которые компенсирует предприятие), а ФСС передал все дела в ФНС, в связи с банкротством для включения в РТК. Но то, что вкл кап платежей в конкурсном, более чем логично. Арман +5
    Если не так поправьте.
    В любом случае буду запрашивать все док-ты у Упора, вдруг мертвые души, не исключено

20. Ранее предприятие само расчитывало и платила ежемесячные компенсации своим кредиторам первой очереди.
    Теперь эта обязанность лежит на ФСС, но (насколько я понимаю) при банкротстве предприятия выплата капитализированных платежей происходит физику наруки, только с его согласия (письменного) право требования может перейти к РФ (п.3 ст.135).
    Это и требуется проверить. Тогда и встанет все на свои места.

Загрузка...

Поделиться этой страницей