УПОР, вознаграждение ВУ

Westksm

Новичок
Всем, доброго времени суток.
Коллеги проясните один вопрос.
Сейчас заканчивается наблюдение, заканчивается мировым. ВУ подал 2 ходатайства о фиксированном и о проценте. Сразу скажу в мировом нет упоминания про % управляющему.
Сегодня звонит УПОР и просит скинуть им эти 2 заявления, и говорит мол ему начальство сказало писать отзыв на заявления. Кредиторы только коммерческие организации и банк. Задолженности по налогам нет и не было.
Вот и думаю скидывать им или нет? Или вежливо промолчать.?

Багамаев Н.К.

Пользователь
От упора зависит. Услуга за услугу. В любым случае, если сами не отправите, они ваши заявления самостоятельно получат.

Westksm

Новичок
Заседание 18, они не успеют ознакомиться. Просто одно не понятно, их интерес это не затрагивает, зачем им это нужно.

ПлутоVка

Пользователь
Сегодня звонит УПОР и просит скинуть им эти 2 заявления, и говорит мол ему начальство сказало писать отзыв на заявления.
Уполномоченный орган - это орган, уполномоченный на представление требований об уплате обязательных платежей. Таких требований нет, следовательно какая-то стороняя организация (ну и пусть государственная), которая не является участником дела о банкротстве просит у Вас какие-то документы? Для какого отзыва? Кого в суде должно интересовать мнение лица, которое не учавствует в деле?

Westksm

Новичок
Уполномоченный орган - это орган, уполномоченный на представление требований об уплате обязательных платежей. Таких требований нет, следовательно какая-то стороняя организация (ну и пусть государственная), которая не является участником дела о банкротстве просит у Вас какие-то документы? Для какого отзыва? Кого в суде должно интересовать мнение лица, которое не учавствует в деле?
Я так и думал. Раз УПОР не является участником процесса, значить ни каких документов им представлять не буду.
Просто нужно было получить мнение коллег)
Всем спасибо за ответы.