Управление долей банкрота в ООО

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Inter, 6 фев 2013.

  1. Inter
    Offline

    Inter Новичок

    Уважаемые специалисты по банкротству! Прошу разъяснить следующую ситуацию.
    В нашем ООО 2 участника физ.лица с долями 50%. Одно физ.лицо - ИП и объявлено банкротом. впереди общее годовое собрание участников. Кто должен участвовать от лица-банкрота, кого уведомлять о проведении собрания? Какими актами регулируется?
    Спасибо
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Уведомлять КУ.
    Регулируется ЗоБ.
     
    Калюжин Дмитрий нравится это.
  3. Atamansha
    Offline

    Atamansha Арбитражный управляющий

    Возвращаясь к теме. А если ИП - единственный учредитель общества? Получается надо включать в конкурсную массу, оценивать и продавать? А если общество тоже убыточное и кроме небольшой дебиторки (которой в принципе хватит на процедуру), у него нет имущества? М.б. тоже ввести процедуру? И еще вопрос,может быть у ИП и у ООО один и тот же управляющий?Или все таки ст.19 ЗоБа?
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Да
    Да
    Нет
    Да

    "Да-Да-Нет-Да"- никому ничего не напоминает;)?
     
    iva-nn, ЩОА, Atamansha и ещё 1-му нравится это.
  5. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    Ельцин! Ельцин! Ельцин!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей