Управляющий не предоставляет оценку и прочие документы

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Егор, 20 июн 2013.

1. Егор

Егор Помощник АУ

Добрый день коллеги!

Хочу поучаствовать в торгах.
    Торги естественно интересны самому управляющему (страшная тайна) ;)
    На мою просьбу показать показать оценку и порядок, управляющий делает круглые глаза и говорит, что раз я не кредитор, то не увидеть мне этих документов и вовек :)
    Единственно что показывает - это правоустанавливающие документы (а узнать показывает ли он полностью мне их или нет, конечно же не могу).

Вот и встал вопрос:
    Правомерно ли мне отказывает управляющий?
    Когда сам веду торги без проблем показывают оценку, порядок правда еще ни разу не просили :)
    Если можно, то хотелось бы ссылки на нормы права и практики в мою или его сторону!

P. S. Если уже есть такая тема, то прощу прощения, не нашел.

2. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Да какая там практика. Просто осмотр имущества нигде ничем не регламентирован, вот и делают кто во что горазд.

Lesorub нравится это.
  3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А что мешает самому посмотреть на ЕФРСБ и порядок продажи, и оценку?

4. Егор

Егор Помощник АУ

А кто бы их опубликовал ;)

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Старая процедура?
    Обратитесь к управляющему письменно, плюс ищите кредитора, по доверенности от которого можно ознакомиться.

6. И р и С

И р и С АУ

Имущество должника, балансовая стоимость которого на последнюю отчетную дату до даты открытия конкурсного производства составляет менее чем сто тысяч рублей, продается в порядке, установленном решением собрания кредиторов или комитета кредиторов.
    Ищите кредитора, по доверенности от которого можно ознакомиться.

7. SafonovDV

SafonovDV Новичок

Егор, подскажите, вы имеете ввиду порядок продажи ?? Если у вас не просят порядок, но вы как знающий человек считаете его необходимым, что там можно увидеть интересного ??

Загрузка...

Поделиться этой страницей