Управляющий не предоставляет оценку и прочие документы

Егор

Помощник АУ
Добрый день коллеги!

Хочу поучаствовать в торгах.
Торги естественно интересны самому управляющему (страшная тайна) ;)
На мою просьбу показать показать оценку и порядок, управляющий делает круглые глаза и говорит, что раз я не кредитор, то не увидеть мне этих документов и вовек :)
Единственно что показывает - это правоустанавливающие документы (а узнать показывает ли он полностью мне их или нет, конечно же не могу).

Вот и встал вопрос:
Правомерно ли мне отказывает управляющий?
Когда сам веду торги без проблем показывают оценку, порядок правда еще ни разу не просили :)
Если можно, то хотелось бы ссылки на нормы права и практики в мою или его сторону!

P. S. Если уже есть такая тема, то прощу прощения, не нашел.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Да какая там практика. Просто осмотр имущества нигде ничем не регламентирован, вот и делают кто во что горазд.

Имущество должника, балансовая стоимость которого на последнюю отчетную дату до даты открытия конкурсного производства составляет менее чем сто тысяч рублей, продается в порядке, установленном решением собрания кредиторов или комитета кредиторов.
Ищите кредитора, по доверенности от которого можно ознакомиться.

SafonovDV

Новичок
Когда сам веду торги без проблем показывают оценку, порядок правда еще ни разу не просили :)
Егор, подскажите, вы имеете ввиду порядок продажи ?? Если у вас не просят порядок, но вы как знающий человек считаете его необходимым, что там можно увидеть интересного ??