Упрощенный порядок

Т-6Б

Новичок
Здравствуйте у меня такой вопрос к спецам
Есть ОООшка, которая желает ликвидироваться.
Долгов ок 100000.
Гена не желает применять серые схемы (ну увод в др. регион реорганизацию и т.д.)
возможно ли в данном случае применить упрощенную процедуру.
Имущества нету.
Спасибо

Нombre de leyes

Юрист и помощник АУ
Есть ОООшка, которая желает ликвидироваться.
Долгов ок 100000.
Гена не желает применять серые схемы (ну увод в др. регион реорганизацию и т.д.)
возможно ли в данном случае применить упрощенную процедуру.
Имущества нету.
Спасибо
А в чем у вас собственно проблема? Решение о ликвидации, уведомление налоговой, объявление и т.д. после всех процедур согласно ГК заявление ликвидируемого должника в суд и по упрощенной процедуре банкротства.
А проблема может возникнуть только одна - финансирование этой самой процедуры :rofl:

Т-6Б

Новичок
А какие затраты, помимо вознаграждения конкурсного могут туда входить?
И еще конкурсного суд назначает, или же заявитель может своего предложить?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Почта, телефон, пошлина, бензин, аренда, канцтовары, з/пл юриста, з/пл бухгалтера, сдача архива, поиск имущества... вообщем обратитесь к АУ, которого хотите назначить, он Вам и расскажет

Нombre de leyes

Юрист и помощник АУ
Почта, телефон, пошлина, бензин, аренда, канцтовары, з/пл юриста, з/пл бухгалтера, сдача архива, поиск имущества... вообщем обратитесь к АУ, которого хотите назначить, он Вам и расскажет
Суды теперь считают, что АУ должен сам всё делать и быть юристом и бухгалтером и т.д. А если знаний не хватает доказывайте говорят обоснованность привлечения специалистов :tongue::) Про бензин и аренду я уже вообще не говорю! ;)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
А я что? Я не спорю. Я и говорю:
обратитесь к АУ, которого хотите назначить, он Вам и расскажет
поторгуйтесь, договоритесь и... вперед! Ищите ... и обрящите... (только вот мы, например, без возмещения всех перечисленных расходов, работать не будем:p)

Dr.

Новичок
Есть ОООшка, которая желает ликвидироваться.Долгов ок 100000.Гена не желает применять серые схемы (ну увод в др. регион реорганизацию и т.д.)возможно ли в данном случае применить упрощенную процедуру.Имущества нету.Спасибо
Если честно, ваша проблема должна решаться не в рамках банкротства, с таким смешным долгом. Экономически более целесообразно применить как вы говорите "серую схему", между прочим не все они такие уж и серые, возможность реорганизации предусмотрена прямо в законе.

Или заплатите долг и ликвидируйтресь в обычном порядке\.
Вы истинную цель то какую преследуете?

Т-6Б

Новичок
Истинная цель ликвидация ООО. Чеб его небыло
А реорганизация присоединением или слиянием не пахнет 196, 195, УК.
Или это если только в др. регион сливать?

Нombre de leyes

Юрист и помощник АУ
А к чему спешить? Может и вообще не стоит торопиться с ликвидацией, пускай долги копятся, а там либо какой-нибудь кредитор заявит на банкротство, либо налоговая как отсутствующего должника. И вообще расходы нести не придется, конечно кроме оплаты за консультации участникам данного форума. ;):rofl:

Истинная цель ликвидация ООО. Чеб его небыло
А реорганизация присоединением или слиянием не пахнет 196, 195, УК.
Или это если только в др. регион сливать?
:rofl: А что? В другом регионе -другой УК?

Т-6Б

Новичок
Да гаварюж уперся гена и все тут.
так будет 195, 196 аль нет))

Т-6Б

Новичок
Виноват Денис не в видел Ваш пост.
Ну по моему умысел в этом случае проще доказать))

Нombre de leyes

Юрист и помощник АУ
Да гаварюж уперся гена и все тут.
так будет 195, 196 аль нет))
Нету в УВД практики привлечения по данным статьям. В двух областях сами хотели привлечь, не знаю сотрудники ОБЭПа законодательства в сфере банкротства, так же как и ИАЗ не знает. Последние вообще протокол о привлечении к административке направили в Арбитраж. Максимум что светит руководителю за нарушения при ликвидации это штраф, либо если докажут умысел в рамках ст. 10 ФЗ о банкротстве, то субсидиарная ответственность. А с вашей плёвой задолженностью проще её погасить чем вводить банкротство которое встанет мин. в 180 тыш.

Нету в УВД практики привлечения по данным статьям. В двух областях сами хотели привлечь, не знаю сотрудники ОБЭПа законодательства в сфере банкротства, так же как и ИАЗ не знает. Последние вообще протокол о привлечении к административке направили в Арбитраж. Максимум что светит руководителю за нарушения при ликвидации это штраф, либо если докажут умысел в рамках ст. 10 ФЗ о банкротстве, то субсидиарная ответственность. А с вашей плёвой задолженностью проще её погасить чем вводить банкротство которое встанет мин. в 180 тыш.
Ну это Вы что-то дорого - 180 т.р. Я бы с них взял тысяч 70. Вместе с расходами. Там расходов-то - тысяч на 10-15. Объявление, запросы, нотариус, почта... И все... А за техническую работу брать больше 50 т.р. негоже.... Если там конечно не восреснет злобный кредитор, выведенное имущество и т.п.