Упрощенный порядок

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Т-6Б, 14 окт 2010.

1. Т-6Б

Т-6Б Новичок

Здравствуйте у меня такой вопрос к спецам
    Есть ОООшка, которая желает ликвидироваться.
    Долгов ок 100000.
    Гена не желает применять серые схемы (ну увод в др. регион реорганизацию и т.д.)
    возможно ли в данном случае применить упрощенную процедуру.
    Имущества нету.
    Спасибо

2. Нombre de leyes

Нombre de leyes Юрист и помощник АУ

А в чем у вас собственно проблема? Решение о ликвидации, уведомление налоговой, объявление и т.д. после всех процедур согласно ГК заявление ликвидируемого должника в суд и по упрощенной процедуре банкротства.
    А проблема может возникнуть только одна - финансирование этой самой процедуры :rofl:

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

размер которого превысит сумму Ваших долгов:tongue:

4. Т-6Б

Т-6Б Новичок

А какие затраты, помимо вознаграждения конкурсного могут туда входить?
    И еще конкурсного суд назначает, или же заявитель может своего предложить?

5. Денис Лобаненко

Почта, телефон, пошлина, бензин, аренда, канцтовары, з/пл юриста, з/пл бухгалтера, сдача архива, поиск имущества... вообщем обратитесь к АУ, которого хотите назначить, он Вам и расскажет

6. Нombre de leyes

Суды теперь считают, что АУ должен сам всё делать и быть юристом и бухгалтером и т.д. А если знаний не хватает доказывайте говорят обоснованность привлечения специалистов :tongue::) Про бензин и аренду я уже вообще не говорю! ;)

7. Денис Лобаненко

А я что? Я не спорю. Я и говорю:
    поторгуйтесь, договоритесь и... вперед! Ищите ... и обрящите... (только вот мы, например, без возмещения всех перечисленных расходов, работать не будем:p)

8. Dr.

Dr. Новичок

Если честно, ваша проблема должна решаться не в рамках банкротства, с таким смешным долгом. Экономически более целесообразно применить как вы говорите "серую схему", между прочим не все они такие уж и серые, возможность реорганизации предусмотрена прямо в законе.

Или заплатите долг и ликвидируйтресь в обычном порядке\.
    Вы истинную цель то какую преследуете?

9. Т-6Б

Т-6Б Новичок

Истинная цель ликвидация ООО. Чеб его небыло
    А реорганизация присоединением или слиянием не пахнет 196, 195, УК.
    Или это если только в др. регион сливать?

10. Нombre de leyes

А к чему спешить? Может и вообще не стоит торопиться с ликвидацией, пускай долги копятся, а там либо какой-нибудь кредитор заявит на банкротство, либо налоговая как отсутствующего должника. И вообще расходы нести не придется, конечно кроме оплаты за консультации участникам данного форума. ;):rofl:

11. Денис Лобаненко

:rofl: А что? В другом регионе -другой УК?

12. Т-6Б

Т-6Б Новичок

Да гаварюж уперся гена и все тут.
    так будет 195, 196 аль нет))

13. Т-6Б

Т-6Б Новичок

Виноват Денис не в видел Ваш пост.
    Ну по моему умысел в этом случае проще доказать))

14. Нombre de leyes

Нету в УВД практики привлечения по данным статьям. В двух областях сами хотели привлечь, не знаю сотрудники ОБЭПа законодательства в сфере банкротства, так же как и ИАЗ не знает. Последние вообще протокол о привлечении к административке направили в Арбитраж. Максимум что светит руководителю за нарушения при ликвидации это штраф, либо если докажут умысел в рамках ст. 10 ФЗ о банкротстве, то субсидиарная ответственность. А с вашей плёвой задолженностью проще её погасить чем вводить банкротство которое встанет мин. в 180 тыш.

15. Т-6Б

Т-6Б Новичок

16. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Ну это Вы что-то дорого - 180 т.р. Я бы с них взял тысяч 70. Вместе с расходами. Там расходов-то - тысяч на 10-15. Объявление, запросы, нотариус, почта... И все... А за техническую работу брать больше 50 т.р. негоже.... Если там конечно не восреснет злобный кредитор, выведенное имущество и т.п.

Загрузка...

Поделиться этой страницей