Уступка прав требования в наблюдении

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Александр31, 26 ноя 2013.

1. Александр31

Александр31 Пользователь

Ситуация в принципе банальная. По системе арбитр узнаю что в пользу должника исполнено решение о взыскании долга на 22 мл. Я быстрень заявил ходатайство о применении предварительных обеспечительных мер на р/счета пока деньги не поступили. Суд удовлетворли мое заявление. Пока деньги суд. приставы не перечислели. Но тут я узнаю что в основном деле между должником и его дебитором заявлено ходатайство о процессуальном правоприемстве. И скорей всего принесут договор уступки права заключенного еще до введение наблюдения. Я заявился в дело. С делом еще не знакомился. Была ли у кого то такая практика? и прокатят в суде такие договора?

2. AndyTucker

AndyTucker Пользователь

п. 3 ст. 382 ГК - новый кредитор несет риск неблагоприятных последствий исполнения в адрес прежнего кредитора. Исполнение прежнему в этом случае является надлежащим. Это не трогая пока ни действительность цессии, ни банкротные заморочки. Если деньги у приставов, и вы взыскатель по листу - старайтесь быстрее получить.

Загрузка...

Поделиться этой страницей