Уступка права требования минуя реестр

Тема в разделе "Залоговые кредиторы", создана пользователем Елена1, 14 ноя 2012.

1. Елена1

Елена1 Новичок

Есть залоговый кредитор, включенный в реестр требований кредиторов. Должника. Требования обеспечены залогом недвиж. и движимого имущества. Залоговый кредитор уступает свое право требования организации А. Далее организация А не включаясь в реестр (не оформляя процессуальное правопреемство) уступает полученные права требования к должнику организации Б. Организация Б должна войти в реестр. Вопрос: возможно ли фирме А миновать процедуру своего включения в реестр и передать права фирме Б?

2. vasa

vasa просто гражданин

Возможно

Денис нравится это.
  3. Елена1

Елена1 Новичок

Отзовитесь кто-нибудь! Вопрос очень срочный!

4. vasa

vasa просто гражданин

см.выше

5. Елена1

Елена1 Новичок

Можно поподробней пожалуйста, как будут обстоять дела с материальными и процессуальными правами, а также со сменой залогодержателя?

6. vasa

vasa просто гражданин

нормально они будут обстоять

Денис нравится это.
  7. Елена1

Елена1 Новичок

Какой Вы видите порядок уступки в данном случае?

8. vasa

vasa просто гражданин

Елена! не сочтите за грубость, но у меня сегодня был тяжкий день ... в ГК есть "перемена лиц в обязательстве" - оттуда пляшите ... а я хочу сейчас домашнего вина, музон, любимого кота на шею чтоб он хрокал мне в ухо ...

Денис нравится это.
  9. Елена1

Елена1 Новичок

Про ГК всё понятно, но есть разрыв во времени между тем когда цессионарий включится в реестр и регистрацией смены залогодержателя, а торги уже на носу. Для домашнего вина рановато еще, не пятница.:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей