Утверждение нового АУ после освобождения

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем solo, 30 ноя 2015.

  1. solo
    Offline

    solo Пользователь

    Может ли заявитель по делу о банкротстве, после освобождения ку представить в суд заявление о назначении нового ау, без проведения собрания кредиторов. И может ли новый ку назначен из числа членов другой сро ?
     
  2. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

    1. Может, раз хочет.
    2. Может, если за него (КУ и/или СРО) проголосует большинство кредиторов (конкурсных) на собрании, и представят протокол в суд.
     
  3. egorenkov
    Offline

    egorenkov Пользователь

    только новый ку все равно утверждается на основании решения собрания ку
     
  4. solo
    Offline

    solo Пользователь

    А если кредитор один - то собрание проводить не обязательно? или в любом случае только путем проведения ск ?
     
  5. egorenkov
    Offline

    egorenkov Пользователь

    имхо, можно оформить решением единственного кредитора...
    хотя есть же лица которые имеют право на участие без права голоса... их права не нужно нарушать. конкурсный уже освобожден?
     
  6. Арт
    Offline

    Арт Пользователь

     
  7. egorenkov
    Offline

    egorenkov Пользователь

    обычно суд при назначении заседания об освобождении ку предлагает кредиторам провести собрание о выборе новой кандидатуры
     
  8. Александр С.
    Offline

    Александр С. Пользователь

    Если вы, единственный кредитор, то может быть следующая ситуация:
    Вы кидаете ходатайство о назначении АУ (п.7 ст.45) - вас перебивает СРО отстраненного управляющего.
    Вы проводите собрание и выбираете АУ - вы перебиваете СРО отстраненного управляющего.

    В любом случае лучше не рисковать и провести собрание. Ибо СРО они такииииииие......
     
  9. Александр С.
    Offline

    Александр С. Пользователь

    Вариант решение единственного кредитора, имхо не пройдет, ибо судья может посчитать как п.7 ст. 45....
    Хотя опять же от судьи все зависит.... + на собрании же может быть Росреестр, Уфнс и другие представители работников должника/ учредителей, и вы их права этим нарушаете, понятно, что на это можно положить в обычной ситуации, но зачем рисковать.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. solo
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    445
  2. Арчибальд
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    2.348
  3. Багамаев Н.К.
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    794
  4. konflict
    Ответов:
    37
    Просмотров:
    4.440
  5. Фрекен Бок
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    4.704

Поделиться этой страницей