утверждение положения о продаже на собрании кредиторов

Необходимо ли кредиторам на собрании кредиторов по вопросу утверждения положения о продаже имущества должника, предложенного конкурсным управляющим подписывать положение (о его принятии) или достаточно бюллетеней по голосованию и подписания Положения председателем собрания кредиторов (конкурсным управляющим) ? Как в таком случае обеспечиваются гарантии кредиторов о том, что конкретно будет утверждено Положение о продаже представленное именно на собрании кредиторов, и что в него не будут внесены какие-либо изменения?

кто что думает, я вот считаю, что такое положение является многосторонней сделкой и должно удостоверяться подписями кредиторов голосовавших за его принятие. Однако, на практике, в таких положениях я встречал только, что на первой странице положения содержится вставка: "Утверждено протоколом собрания кредиторов № __ от ____" и подпись арбитражного управляющего.

taypi

Пользователь
Необходимо ли кредиторам на собрании кредиторов по вопросу утверждения положения о продаже имущества должника, предложенного конкурсным управляющим подписывать положение (о его принятии) или достаточно бюллетеней по голосованию и подписания Положения председателем собрания кредиторов (конкурсным управляющим) ? Как в таком случае обеспечиваются гарантии кредиторов о том, что конкретно будет утверждено Положение о продаже представленное именно на собрании кредиторов, и что в него не будут внесены какие-либо изменения?
Положение о продаже сдается в арбитражный суд вместе с протоколом собрания его утвердившим. Сообщение о результатах собрания размещаются в ЕФРСБ. Все документы направляются-предоставляются (по их просьбе) уполномоченному органу, Росреестру, кредиторам. Каждый из них имеет возможность ознакомится, заявить свои возражения, подать жалобу, возбудить дело о привлечении к административной ответственности. Про историю с таким "отмороженным" нарушением управляющего я даже и не слышала никогда.
я вот считаю, что такое положение является многосторонней сделкой и должно удостоверяться подписями кредиторов голосовавших за его принятие. Однако, на практике, в таких положениях я встречал только, что на первой странице положения содержится вставка: "Утверждено протоколом собрания кредиторов № __ от ____" и подпись арбитражного управляющего.
Отсюда следует, что так же как Вы никто не считает!

кто что думает, я вот считаю, что такое положение является многосторонней сделкой
Отсюда следует, что так же как Вы никто не считает!
Ага, даже законодатель...
Сделки и решения собраний - это два самостоятельных основания возникновения гражданских прав и обязанностей (ст. 8 ГК РФ, если не верите).

Aslan Ahmatovich

Пользователь
Разве нет возможности сдать положение в суд как предусмотрено ФЗ-127, и при его рассмотрении судом, кредиторы возражающие по его удовлетворению могут заявить свои отзывы. Или обязательно нужно созывать собрание? ( вопрос в отношении положения о продаже имущества физ. лица не являющегося залоговым.)

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Разве нет возможности сдать положение в суд как предусмотрено ФЗ-127, и при его рассмотрении судом, кредиторы возражающие по его удовлетворению могут заявить свои отзывы.
Конечно есть такая возможность!
Можно еще сдать в суд ходатайство о признании Газпрома покупателем.
Чем не вариант?

Тут не о физиках речь, а Вы видимо закон о банкротстве только в части о физиках знаете;)?

Aslan Ahmatovich

Пользователь
Конечно есть такая возможность!
Можно еще сдать в суд ходатайство о признании Газпрома покупателем.
Чем не вариант?

Тут не о физиках речь, а Вы видимо закон о банкротстве только в части о физиках знаете;)?
Нет, просто некоторые мероприятия при банкротстве физиков значительно отличаются от юридических лиц, поэтому и интересуюсь, и свои шуточки оставьте для внуков.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
некоторые мероприятия при банкротстве физиков значительно отличаются от юридических лиц
Да что Вы говоритеo_O?!?!
Есть такая книжка - Закон о банкротстве называется:).
Для интересующихся - весьма рекомендую.

Вверх