Уведомление ФРС о первом собрании кредиторов

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем VicTorichca, 21 дек 2011.

1. VicTorichca

VicTorichca Новичок

Скажите, а могу ли я уведомить ФРС по факсу или электронной почтой о собрании кредиторов, в процедуре наблюдения. Получилось так что 14 дней проморгали,письмо от нас до Тулы идёт 5 дней! как потом подтвердить что уведомление полученно?осталась ровно неделя((((((((((((((((

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Пошлите телеграмму.
    Отправить по факсу вы, конечно, можете. Вопрос в том, как потом в суде будете доказывать, что уведомление было совершено надлежащим образом.

3. VicTorichca

VicTorichca Новичок

Я телеграмму ни когда не отправляла!в чём разница и смысл?

4. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Последнее время всегда и всем (в т.ч. Росррестр) отправляю уведомления факсом. Суд это устраивает

5. VicTorichca

VicTorichca Новичок

там есть какое то ограничение в словах?уведомление которое я отсылаю по почте занимает больше половины листа! каким минимумом ограничитьсч в телеграмме?(время, место, ....?) а то потом и к соднржанию телеграммы предерутся!

6. VicTorichca

VicTorichca Новичок

Последнее время всегда и всем (в т.ч. Росррестр) отправляю уведомления факсом. Суд это устраивает[/quote]

Кто что пишет!!!!а если не устроит?у нас цели Мировое заключить, и побыстрее со всеми распращяться закрыв процедуру.

7. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Тогда делайте строго по формалке, максимально обкладываясь доказательствами: не экономьте денег на большую телеграмму либо снарядите нарочного для вручения уведомления в приемную Управления Росреестра...

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

В устраивающей Вас скорости доставки,в не устраивающей Вас цене;), в возможности отправить телеграмму с уведомлением о вручении...

9. VicTorichca

VicTorichca Новичок

У меня ещё такой вопрос 1) в телеграмме указывается фамилия и адрес отправителя, чей адрес мне указывать моего АУ?вся корреспонденция приходит на его домашний адрес!там то его точно не будет!или можно указать офис, как важно это будет для суда?(придерутся ли)
    2) что именно мне в телеграмме написать?Дату, место, время?надо ли писать во сколько будет регистрация,со скольки до скольки они могут ознакомить с материалами дела, накладно как то всё выходит получается! и лавное КОМУ?(секретарю,начальнику?)

10. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

смотри п.3 ст.13 ЗоБ Уведомление о проведении собраний кредиторов

11. Иван Иванов

По поводу факса - большинство аппаратов дают отчёт, в котором указывается номер получателя и успешность прохождения операции, подкалываешь потом данный отчёт к оригиналу уведомления и вот тебе доказательство доставки! Продублируй, пошли и факсом и телеграммой. На расходы не жопься, пришьют потом формальный состав за 5 сек.

12. VicTorichca

VicTorichca Новичок

А по поводу отправителя телеграммы???

13. Иван Иванов

В телеграмме пиши просто: Управление Росреестра по такойто области, адрес, в графе "от кого" указывай адрес А/У, ведь туда же идут опредкеления суда, требования кредиторов и пр.

14. VicTorichca

VicTorichca Новичок

А уведомление лично в руки должны вручить как мне сказали!а по адресу АУ никого не будет,это его домашний адресс. Как быть в этой ситуации.

15. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вика) Как правильно заметил Денис, самый дешевый способ - делать отправку заказного письма за 3 недели. А когда у вас срок уже пропущен) то тут нужно декомпенсировать проблему деньгами - то есть купить дорогой способ доставки уведомления. В телеграмме должен быть тот же текст, как если бы вы посылали письмо. Да, она будет большой. В противном случае нет смысла отправлять ее, ведь это по сути будет нарушение закона, так как закон регламентирует что должно быть написано в уведломлении. Выкиньте одну строчку и вся эта суматоха потеряет общий смысл.

В варианте с факсом рабочая схема, если ФРС пришлет вам расписку в получении вашего письма хотя бы тем же факсом. Но это сделать труднее, чем отправить телеграмму.

В отправлении адрес указывайте тот, который удобен, главное чтобы отправитель был управляющий. Куда придет уведомление о вручении в принципе суду не важно.

Скучный бух и Karl-con нравится это.
  16. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Чувствуется рука мастера, а то все сказали понемногу и не донесли главного

Тигресс нравится это.
  17. VicTorichca

VicTorichca Новичок

Тигресс спасибо большое!очень помогли!

18. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Кстати сегодня был в Росреестре в контролирующем нас отделе, обсуждали там похожую ситуацию, управляющий уведомил о собрании Росреестр в Бийске (город в Алтайском крае, не столица субъекта), а отдел естественно находится в Барнауле, так с точки зрения Росреестра привлекать к ответственности не за что - ведь росреестр уведомлен, а структура должна обеспечивать взаимодействие его подразделений...так что уведомляем тех кто ближе :)

Калюжин Дмитрий нравится это.
  19. VicTorichca

VicTorichca Новичок

Спасибо всем большое,вот сижу теперь в ожиданиии чуда.Должны принести уведомление,прошло уже часа 4 точно,потребовали написать "Кому" телеграмма,я указала Канцелярию.

20. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Отправлять заказное письмо для уведомления о СК нужно за три недели !?
    Просто всегда отправлял за 14-15 дней.

Загрузка...

Поделиться этой страницей