Уведомление на сайте ФНП о залоге автомобиля, купленного по процедуре банкротства у физлица

Добрый день, подскажите, пожалуйста, был куплен залоговый автомобиль по процедуре банкротства физ. лица (залогодержатель АО "Альфа банк"). Альфа банк включен в реестр кредиторов, все оплачено. Но с сайта нотариальной палаты уведомление о залоге автомобиля не снято. Как убрать данное уведомление с сайта?

gaz42

Пользователь
1. Попробуйте сходить к нотариусу. Она по идее должна убрать запись. От вас все документы по приобретению автомобиля и оплата внесения записи.

2. А Альфа банк не может сам убрать запись. У них как я понимаю должен быть прямой выход через программу. Сами добавили, сами пусть снимают. Залога то уже нет.

Отпишитесь как решили. Тоже скоро такое авто буду продавать.

Я продавал залоговое авто. Сам, вне процедуры банкротства, а просто физику, но суть в другом.
Так вот, кто приходил к нотариусу регистрировать залог - тот и приходит снимать. Мне стоило зарегистрировать залог 3 500, а снять 1 500 рублей.
Никакого выхода прямого ни у кого нет кроме нотариусов. При этом, снимать можно у любого, не обязательно тот же кто регистрировал уведомление.

Вверх