Уведомление Росреестра об возбуждении адм.дела

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Александр31, 11 июл 2015.

1. Александр31

Александр31 Пользователь

Добрый день!
    В моем родном регионе Росреестр возбудил адм.дело по 14.13.КоАПРФ
    Я уклонялся от получение уведомления (т.е не получал на почте) указанные письма счастья.
    В течении первого месяца (после возбуждения адм.дела) я провел СК в другом регионе, на данное СК пришел местный Росреестр и вручил мне уведомление о возб. админ. дела о моего родного домашнего Росреестра (ксерокопию). Я конечно скоро заболею и уведомлю что не могу прийти, но возникает вопрос получение копии уведомления будет ли является надлежащим уведомлением Росрестра о возбуждении адм.дела и вызова на составление адм. протокола

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

Встречный вопрос, является ли не-домашний Росреестр, все равно, Росреестром РФ? :)

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

И уведомление является надлежащим, и Росреестр любого региона - всё равно Росреестр РФ.

4. Astorkot

Astorkot Пользователь

Денис :) Я же риторический вопрос задавал :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

5. Александр31

Александр31 Пользователь

вопрос не какой Росрестр уведомил, а то, что самое уведомление носит характер копии документа, а не оригинала

6. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ну... Вы в суд тоже представляете копии бюллетеней, например...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

7. Lawyer

Lawyer Пользователь

Такие фокусы не пройдут в суде. Только хуже себе делаете))
    Идите в Росреестр "родной" доказывайте, убеждайте. А в суде уже сложно будет это сделать...

8. Вик353540

Вик353540 Пользователь

А Вы на чем подписывались в получении на самом уведомлении или на сопроводиловке?

9. Александр31

Александр31 Пользователь

bp
    Из Росреестра пришло несколько человек, они бы заактировали отказ

10. Александр31

Александр31 Пользователь

Просто в не родном регионе Росреестр таким образом расследовал дело 5 мес., вместо 2-х. И при этом мне удалось благодаря знакомым на почте, получить уведомление на составление протокола ненадлежащим лицом (без доверенности). Т.е. в суде я смогу процессуально отбить протокол, и выиграть дело, что позволит значительно затянуть время до срока давности.

11. Lawyer

Lawyer Пользователь

Блин, вот никогда не думал, что скажу, но...
    Есть такое слово репутация. И если судья видит, что вы косячите и репутация у вас соответствующая, то в серьезном деле, когда потребуется поддержка судьи (например, убытки будут взыскивать), вы ее не получите.
    А после таких выходок, росреестр начинает звереть, все ваши процедуры поднимать и смотреть сквозь лупу. В ситуации постоянной законодательной неопределенности это выльется в ваше скорое отлучение от профессии.
    Уж поверьте старому административному рецидивисту.

12. Александр31

Александр31 Пользователь

Конечно знаю, меня проверяли по заказу, недовольный кредитор. И изначально все просмотрено через лупу и однобоко. А лапки сложить и ждать штраф, тоже не вариант

13. Lawyer

Lawyer Пользователь

В суде это не аргумент)) Но хотя бы видимость добросовестности необходимо делать: от росреестра не прятаться, приезжать, доказывать, переговорить с руководством росреестра. Обязательно руководство СРО предупредить, что у вас такая проблема.
    На все жалобы отписываться полно. В суд ходить и там либо каяться и просить прощения, либо биться как лев.
    з.ы. меня тоже заказывали. Знаю как обидно, но сейчас вы идеально работаете на руку врагам ;)

14. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Если Вы подписались на сопроводиловке, то надо смотреть что там написано. Если на самом уведомлении то тогда швах.

15. Pavlikan

Pavlikan Ау

У нас был один такой, назначал собрания кредиторов в 6 утра и за городом, шоб тяжело было ездить налоговой. Итог: озверевшая налоговая = множество административных дел (по другим, ессно, основаниям) и дисквалификация.

Parventa нравится это.
  16. Александр31

Александр31 Пользователь

Нет это уведомление, только оно не на фирменном (официальном) бланке Росреестра, без указания исходящего номера и даты. Запрос на предоставление копий документов не представили

17. Александр31

Александр31 Пользователь

Налоговую нельзя драконить. Я с ними дружу во всех регионах

18. Александр31

Александр31 Пользователь

Я все корректно сделал, по жалобе отписался, представил все документы. Я считаю что закон одинаков для всех, и в том числе Росреестра, для которых КоАП РФ не писан. Если надо расследовать дело в 2 мес., плиз. Составили протокол, 3 дня в суд, а не 2 недели как у меня не подают м атериалы в суд. Каждого АУ за сроки публикаций др*ат,а у самих рыльцо в пушке

19. Lawyer

Lawyer Пользователь

Во-во, узнаю себя.
    Меня на ковер вызвал председатель банкротной коллегии))). Я говорил, что закон не нарушаю, действую по закону и пусть все идут нах))))
    а он мне "в банкротном деле значимость закона 10%, а отношения кредиторов к тебе 90%".
    вот такие пироги)))

Parventa нравится это.
  20. Pavlikan

Pavlikan Ау

Точно. Судья нашего областного суда по уголовному делу помню во время процесса обратился к адвокату:
    - Адвокат, адвокат, остановитесь. Достаточно уже про нормы УПК, давайте по-простому.

Astorkot нравится это.
Загрузка...