Уведомление УПОРа о СК

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем amv, 22 ноя 2013.

1. amv

amv Новичок

Доброго добра, друзья знатоки!
    Столкнулись с задачкой:
    1. Собрание проводится по месту нахождения АУ в регионе 1
    2. Должник зарегистрирован в регионе 2
    3. На СК ходит УПОР региона 1 по поручению региона 2
    Внимание вопрос:
    По какому адресу УПОРа направлять уведомление о собрании кредиторов?
    Наш вариант: г.Москва ФНС России.
    СПАСИБО.

2. amv

amv Новичок

Ваше мнение для нас важно!...УПОР 1 обратился с жалобой на АУ при наличии уведомления с отметкой УПОР 2 о вручении.

Отправлено с моего GT-I9295 при помощи Tapatalk

3. Parventa

Parventa АУ

Я уведомляю УПОР 2. А что пишут в жалобе?

Отправлено с моего HTC One X+

И р и С нравится это.
  4. amv

amv Новичок

Жалоба жалобой...что вы думаете о том, где адрес УПОРа...
    Будет ли надлежащим уведомление УПОРа в лице МРИ ФНС Васюки о проведении СК должника который на налоговом учете в городе Н?

5. И р и С

И р и С АУ

Уведомляем кредиторов по адресу, который указан в реестре. Если кредитор изменил адрес он разве не должен направить уведомление об изменении адреса?
    Я думаю будет надлежащим. А что им мешает перенаправить уведомление своим же в кратчайший срок.

6. Parventa

Parventa АУ

Они так и делают.

Отправлено с моего HTC One X+

7. amv

amv Новичок

Немножко дополним. Уведомляем МРИ ФНС Васюки нарочно за 5 дней. ФНС города Н подает жалобу о ненадлежащем уведомлении УПОРа. Основание: требование УПОРа о включении в реестр представляло ФНС города Н. Должник провел смену адреса за месяц до Банкротства, все изменения прошли в ЕГРЮЛ.

8. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

А в РТК у вас какой адрес?

9. amv

amv Новичок

Полагаю как у всех - г.Москва

10. amv

amv Новичок

УПОР сам на этом всегда настаивает, что они "...в лице"

11. Александр Чижов

Только как место нахождения, или для почтовых уведомлений то же?

12. amv

amv Новичок

Склонен рассуждать, что УПОР один это ФНС России...остальное представители по доверенности...и статус их участие "куда пошлют" на вопрос кто пошлет - УПОР ФНС России...в таком ключе, кто и как устанавливает адрес для направления уведомлений?

13. Александр Чижов

Вы в целом все верно пишете, но на мой взгляд надо смотреть их конкретное заявление о включении в реестр. Скорее всего там будет написано Заявитель: ФНС России, Москва, Неглинная, 23, адрес для корреспонденции такой-то. По второму адресу и суд направляет судебные акты, и этот же адрес мы вносим в реестр требований как почтовый.

14. amv

amv Новичок

Согласен. Смотрим определение о включении в РТК...и видим ci ... кто что?

15. amv

amv Новичок

Сейчас просмотрели наши определения где УПОР, а там...г.Амстердам)))

16. Александр Чижов

На моей памяти суд ни разу в определении не указывал ни почтовый адрес кредитора или уполномоченного органа, ни иные их реквизиты, подлежащие включению в реестр. Всю эту информацию берем из официальной переписки с заявителем.
    А они жалуются по причине формальных нарушений? В собрании-то представитель ФНС участвовал?

17. amv

amv Новичок

В данном вопросе интересен принципиальный подход.

18. amv

amv Новичок

А представитель то учавствовал то типо не получил поручение

19. Александр Чижов

Эээ... поясните) Вы его на собрании регистрировали?

20. IVA

IVA арбитражный управляющий

Боюсь, что принципиально здесь если подходить, то далеко уйти можно, можно заплутать в делегировании полномочий, кто это должен знать и т.п. Но у нас суд очень нехорошо относится к упору, который не уведомляет их (суд) о смене своего "в лице". Как-то даже дело смотреть не пустили, сказали, что у вас в дело о правопреемстве не заявлено. Не уверена, что это было правильно, но как-то же их надо заставлять уведомлять и суд и ау о своих адресах? Я требовала от упора (который первый объявился в деле) официального уведомления об адресе их уведомления. У нас недавно на одном предприятии 3 налоговых сменилось. Считаю, что при отсутствии официального письма о смене адреса для уведомлений правильным будет по месту постановки на учет. ФНС (Москва) признают надлежащим и разумным, если у вас какая-нить очень неопределенная ситуация.
    В любом случае, у вас они на собрании были, права их не нарушены. На вашу возможную "недобросовестность" (а вы ведь специально с ними играетесь) можно ответить их безалаберностью - что им мешало прислать вам письмо об адресе уведомления?
    У нас, когда всех банкротов (именно в смысле банкротных процедур, не учета) передали в УФНС, то письма прислали и все.
    С другими регионами тоже так, пишут и все. ФРС просит дублировать уведомления в регионе проведения собрания хотя бы по факсу. Проще продублировать, чем потом бодаться, да и просто враждебное отношение к себе зарабатывать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей