уведомление всех (лиц участвующих в деле)

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем nikkos, 15 авг 2012.

1. nikkos

nikkos Пользователь

всем привет
    буду зело благодарен за совет
    ситуация следующая - обездвижили мою апелляцию. Написали что для принятия её к производству нужны доказательства уведомления лиц, участвующих в деле.
    Сам сталкиваюсь впервые с подобной ситуацией, т.к. 9-ка принимала раньше жалобы без доказательств уведомления...
    Всё было бы хорошо, но я один из 100 кредиторов по делу и для уведомления всех мне нужно как мимнимум ознакомиться соответственно примерно с 99 томами, чтобы выяснить их адреса. Либо сделать запрос КУ, но он @ может и не ответить в срок, установленный судом для устранения недостатков препятствующих принятию жалобы.
    Я конечно прошу прощения за столь простой для уважаемого сообщества вопрос, но что-то второй день в голову решение простого вопроса не приходит - надо и др. вопросы решать.
    Ежели у кого есть подобный опыт, поделитесь, плиз.

2. nikkos

nikkos Пользователь

сори, перед созданием темы не посмотрел на предыдущую тему о "неблагославлении размещения вопросов"
    блин, не туда разместил тему. куда её перенести ? в прочие вопросы о банкротстве?
    модераторы, ткните плиз пальцем, в тематический раздел с этой темой обращаться ?

3. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Зачем 99 томов тревожить. Побеседуйте со специалистами АСа - у них должен быть список всех ЛУД, которым они сами судебные акты направляют.

Смотрите КАД - при наведении курсором на наименование ЛУДа всплывает окно с его адресом (только для юр лиц).

А вы можете у суда ходатайствовать продлить срок оставления без движения, представив доказательства, что предпринимаете попытки получить необходимые сведения.

Забыл упомянуть про РТК - с ним можете ознакомиться как в АСе, так и у АУ (кредиторы с адресочками указаны)

4. nikkos

nikkos Пользователь

[quote="dreik,
    СПАСИБО!!!
    Кстати идея! но есть нюанс, у меня и правда в реестре треть кредиторов физики, придётся таки писать КУ

"Побеседуйте со специалистами АСа - у них должен быть список всех ЛУД, которым они сами судебные акты направляют."
    - сомневаюсь у судьи обездвижевшего жалобу это первое дело (он и назначен буквально позавчера), скорее всего и помошники его никому ничего не направляли, да и не спешат в Мск спецы Асов помогать.

"можете у суда ходататйствовать продлить срок оставления без движения, представив доказательства, что предпринимаете попытки получить необходимые сведения."
    - чес гря не слышал раньше про увеличение сроков обездвижения, счас посмотрю. Уважаемый dreik, если не сложно, ткните, пож., носом в ст. АПК где предусмотрена возможность увеличения сроков обездвижения

5. nikkos

nikkos Пользователь

нашёл 3 Пост. Фас Северо-Запад дела N А13-2973/04-22, А52-4537/2007, А52-4537/2007 позиция этого ФАС - уведомлены должны быть все кредиторы

6. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

П.п. 14, 15 ППВАС № 35 от 22.06.2012 г. Вам в помощь)))

Денис нравится это.
  7. nikkos

nikkos Пользователь

Прасковья, СРАСИБО!
    видимо, раз я обжалую Определение об удовлетворении заявления, то в моём случае применим подпункт 3 пункта 15 данного ППВас, который грит, что уведомлять нужно при рассмотрени заявлений, ходатайств или жалоб - подавшее их лицо, а также лицо, права которого могут быть затронуты в результате их удовлетворения;" то в моём случае нужно уведомлять лицо, подавшее заявление и Ку?
    Но опять же есть нюанс ... Я обжалую судебный акт об удовлетворении заявления конторы (не В.у.!), привлечённой В.у., для осуществления деятельности В.У. Т.е. В.У. якобы привлёк контору, а котонтора якобы понесла расходы, оказывая ему некие услуги (предоставляла телефон, автомобиль и пр. соответственно без подтверждения оного ;-).
    Так вот нюанс в том, что удовлетворение требований этой конторы происходит из конкурсной массы
    и во внеочередном порядке. Т.е. в ущерб всем кредиторам по делу. Означает ли это, что я должен всех уведомить? Если да, то как с кредиторами физиками? у меня их адресов нет! Если обращаться к К.у., то не успею уведомить всех в срок на обездвиживание!
    Или всёж тупо посчитать, что судебный акт по данному вопросу по большому счёту не затрагивает интересы ВСЕХ кредиторов и уведомить только заявителя удовлетворённого ходатайства и К.у. ?
    Просто если ошибусь, то обжалуемый акт вступит в силу, заявитель получит лист, исполнит его и дальше уже придётся взыскивать уже с этой котонторы неосновательное обогащение - короче в случае возврата апелляционной жалобы всё пойдёт через место, куда проктологи регулярно заглядывают

8. nikkos

nikkos Пользователь

вспомнил, что есть комитет кредиторов и доказательство уведомления комитета и будет видимо доказательством уведомления кредиторов

9. Lawyer

Lawyer Пользователь

Не совсем. Вам нужен представитель собрания кредиторов, если таковой есть.

10. nikkos

nikkos Пользователь

чуть-чуть не понял :D а шо таки прикажете с ним делать? уведомить представителя собрания кредиторов?
    я правда ещё не всё знаю, но таки не допонял что значит "представитель собрания кредиторов"? имелось в виду председатель? Если да, то председатель собрания кредиторов не выбран, значит уведомлять весь состав комитета?
    один АУ мне сильно советовал уведомить все гос органы, которые имеют право на участие в деле о банкротстве. Налорг заявлял требования на 2000 рублей в реестр должника на стадии наблюдения, но они были погашены до рассмотренгия заявления ифнс. Так АУ прав? надо и этот орган и росеестр (и пр.) уведомлять?

11. Lawyer

Lawyer Пользователь

Нет, только конкурсных кредиторов или представителя.

12. nikkos

nikkos Пользователь

спасибо, то, что нужно
    пошёл переваривать

Загрузка...

Поделиться этой страницей