уведомление всех (лиц участвующих в деле)

nikkos

Пользователь
#1
всем привет
буду зело благодарен за совет
ситуация следующая - обездвижили мою апелляцию. Написали что для принятия её к производству нужны доказательства уведомления лиц, участвующих в деле.
Сам сталкиваюсь впервые с подобной ситуацией, т.к. 9-ка принимала раньше жалобы без доказательств уведомления...
Всё было бы хорошо, но я один из 100 кредиторов по делу и для уведомления всех мне нужно как мимнимум ознакомиться соответственно примерно с 99 томами, чтобы выяснить их адреса. Либо сделать запрос КУ, но он @ может и не ответить в срок, установленный судом для устранения недостатков препятствующих принятию жалобы.
Я конечно прошу прощения за столь простой для уважаемого сообщества вопрос, но что-то второй день в голову решение простого вопроса не приходит - надо и др. вопросы решать.
Ежели у кого есть подобный опыт, поделитесь, плиз.
 

nikkos

Пользователь
#2
сори, перед созданием темы не посмотрел на предыдущую тему о "неблагославлении размещения вопросов"
блин, не туда разместил тему. куда её перенести ? в прочие вопросы о банкротстве?
модераторы, ткните плиз пальцем, в тематический раздел с этой темой обращаться ?
 
#3
Всё было бы хорошо, но я один из 100 кредиторов по делу и для уведомления всех мне нужно как мимнимум ознакомиться соответственно примерно с 99 томами, чтобы выяснить их адреса.
Зачем 99 томов тревожить. Побеседуйте со специалистами АСа - у них должен быть список всех ЛУД, которым они сами судебные акты направляют.

Смотрите КАД - при наведении курсором на наименование ЛУДа всплывает окно с его адресом (только для юр лиц).

Либо сделать запрос КУ, но он @ может и не ответить в срок, установленный судом для устранения недостатков препятствующих принятию жалобы
А вы можете у суда ходатайствовать продлить срок оставления без движения, представив доказательства, что предпринимаете попытки получить необходимые сведения.

Забыл упомянуть про РТК - с ним можете ознакомиться как в АСе, так и у АУ (кредиторы с адресочками указаны)
 

nikkos

Пользователь
#4
[quote="dreik,
СПАСИБО!!!
Кстати идея! но есть нюанс, у меня и правда в реестре треть кредиторов физики, придётся таки писать КУ

"Побеседуйте со специалистами АСа - у них должен быть список всех ЛУД, которым они сами судебные акты направляют."
- сомневаюсь у судьи обездвижевшего жалобу это первое дело (он и назначен буквально позавчера), скорее всего и помошники его никому ничего не направляли, да и не спешат в Мск спецы Асов помогать.

"можете у суда ходататйствовать продлить срок оставления без движения, представив доказательства, что предпринимаете попытки получить необходимые сведения."
- чес гря не слышал раньше про увеличение сроков обездвижения, счас посмотрю. Уважаемый dreik, если не сложно, ткните, пож., носом в ст. АПК где предусмотрена возможность увеличения сроков обездвижения
 

nikkos

Пользователь
#5
нашёл 3 Пост. Фас Северо-Запад дела N А13-2973/04-22, А52-4537/2007, А52-4537/2007 позиция этого ФАС - уведомлены должны быть все кредиторы
 

Прасковья

Помощник АУ
#6
ситуация следующая - обездвижили мою апелляцию. Написали что для принятия её к производству нужны доказательства уведомления лиц, участвующих в деле.
П.п. 14, 15 ППВАС № 35 от 22.06.2012 г. Вам в помощь)))
 

nikkos

Пользователь
#7
Прасковья, СРАСИБО!
видимо, раз я обжалую Определение об удовлетворении заявления, то в моём случае применим подпункт 3 пункта 15 данного ППВас, который грит, что уведомлять нужно при рассмотрени заявлений, ходатайств или жалоб - подавшее их лицо, а также лицо, права которого могут быть затронуты в результате их удовлетворения;" то в моём случае нужно уведомлять лицо, подавшее заявление и Ку?
Но опять же есть нюанс ... Я обжалую судебный акт об удовлетворении заявления конторы (не В.у.!), привлечённой В.у., для осуществления деятельности В.У. Т.е. В.У. якобы привлёк контору, а котонтора якобы понесла расходы, оказывая ему некие услуги (предоставляла телефон, автомобиль и пр. соответственно без подтверждения оного ;-).
Так вот нюанс в том, что удовлетворение требований этой конторы происходит из конкурсной массы
и во внеочередном порядке. Т.е. в ущерб всем кредиторам по делу. Означает ли это, что я должен всех уведомить? Если да, то как с кредиторами физиками? у меня их адресов нет! Если обращаться к К.у., то не успею уведомить всех в срок на обездвиживание!
Или всёж тупо посчитать, что судебный акт по данному вопросу по большому счёту не затрагивает интересы ВСЕХ кредиторов и уведомить только заявителя удовлетворённого ходатайства и К.у. ?
Просто если ошибусь, то обжалуемый акт вступит в силу, заявитель получит лист, исполнит его и дальше уже придётся взыскивать уже с этой котонторы неосновательное обогащение - короче в случае возврата апелляционной жалобы всё пойдёт через место, куда проктологи регулярно заглядывают
 

nikkos

Пользователь
#8
вспомнил, что есть комитет кредиторов и доказательство уведомления комитета и будет видимо доказательством уведомления кредиторов
 

Lawyer

Пользователь
#9
вспомнил, что есть комитет кредиторов и доказательство уведомления комитета и будет видимо доказательством уведомления кредиторов
Не совсем. Вам нужен представитель собрания кредиторов, если таковой есть.
 

nikkos

Пользователь
#10
Не совсем. Вам нужен представитель собрания кредиторов, если таковой есть.
чуть-чуть не понял :D а шо таки прикажете с ним делать? уведомить представителя собрания кредиторов?
я правда ещё не всё знаю, но таки не допонял что значит "представитель собрания кредиторов"? имелось в виду председатель? Если да, то председатель собрания кредиторов не выбран, значит уведомлять весь состав комитета?
один АУ мне сильно советовал уведомить все гос органы, которые имеют право на участие в деле о банкротстве. Налорг заявлял требования на 2000 рублей в реестр должника на стадии наблюдения, но они были погашены до рассмотренгия заявления ифнс. Так АУ прав? надо и этот орган и росеестр (и пр.) уведомлять?
 

Lawyer

Пользователь
#11
чуть-чуть не понял :D а шо таки прикажете с ним делать? уведомить представителя собрания кредиторов?
я правда ещё не всё знаю, но таки не допонял что значит "представитель собрания кредиторов"? имелось в виду председатель? Если да, то председатель собрания кредиторов не выбран, значит уведомлять весь состав комитета?
один АУ мне сильно советовал уведомить все гос органы, которые имеют право на участие в деле о банкротстве. Налорг заявлял требования на 2000 рублей в реестр должника на стадии наблюдения, но они были погашены до рассмотренгия заявления ифнс. Так АУ прав? надо и этот орган и росеестр (и пр.) уведомлять?
ст. 2 закона.
Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе.
представитель собрания кредиторов - лицо, уполномоченное собранием кредиторов участвовать в арбитражном процессе по делу о банкротстве должника от имени собрания кредиторов;
представитель комитета кредиторов - лицо, уполномоченное комитетом кредиторов участвовать в арбитражном процессе по делу о банкротстве должника от имени комитета кредиторов;
Постановление Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 N 60
Предусмотренное абзацем первым пункта 2.1 статьи 100 Закона уведомление кредиторов осуществляется путем направления по правилам главы 12 АПК РФ извещения, содержащего необходимую информацию, представителю собрания (комитета) кредиторов, а если он не избран - всем включенным в реестр кредиторов конкурсным кредиторам и уполномоченному органу.
Нет, только конкурсных кредиторов или представителя.