Увеличение фиксированной суммы вознаграждения

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Paff, 14 янв 2013.

1. Paff

Paff Новичок

Коллеги, доброго времени суток! Была ли (или втречалась) у кого нибудь практика увеличения фиксированной суммы вознаграждения управляющего. Я конечно в любом случае буду подавать соответствующее заявление, аргументацию в голове продумываю, но вдруг существует какая нить полезная инфа.
    Я считаю что 30 тыров это аналог старой десятки, то есть минимум. Но судьи (наверное) и в большей степени упор (уж точно) считают что это не то чтобы максимум, но увеличению подлежит только если ты вдруг Газпром буш банкротить.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Куда подавать?
    Что подавать?
    У Вас собрание было?
    Вопрос об увеличении выносился?
    Проголосовали против?
    Каким кол-вом голосов и кредиторов в штуках;)?
    Сколько голосов у УПОРа?
    В чём сложность процедуры?

3. Paff

Paff Новичок

Прошу прощения если криво написал. Вот более подробней.

Согласно п. 5 ст. 20.6. ЗоБ арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, на основании решения собрания кредиторов или мотивированного ходатайства лиц, участвующих в деле о банкротстве, вправе увеличить размер фиксированной суммы вознаграждения, выплачиваемого арбитражному управляющему, в зависимости от объема и сложности выполняемой им работы.

В связи с этим я собираюсь подать заявление об увеличении мне фиксированной суммы вознаграждения в арбитражный суд. Без собрания кредиторов.

Кредиторов всего 2, у УпОра 99% голосов. Он скорее всего (или уж точно) будет голосовать против – так что смысла проводить через собрание нет.

А если без собрания в суд, то вдруг упор не придет или скажет на усмотрение суда. И тут нужно будет убедить судью, а это кажется проще чем убедить неадекватов из упора.

В случае если собрание проголосует против и после этого подавать заявление (или признавать решение недействительным – основания?), то суд не захочет на себя брать ответственность и пр. и особо не вникая просто откажет потому что собрание проголосовало против. С другой стороны конечно может сказать: А че через собрание не провели?

Короче вопросов и «если», «вдруг» много. Есть вариант пойти на контакт (в незаконном смысле) с упором, но хотелось бы все правильно и эффективно сделать, поэтому и прошу помощи, мнений, практики.

4. Денис Лобаненко

-1. Не "может сказать", а обязательно скажет... И отложит рассмотрение до проведения собрания.
    Так что я бы проводил собрание! А потом его обжаловал.
    Но всё же: в чём сложность процедуры? Почему вопрос нельзя решить привлечением и оплатой специалистов;). Лимиты позволяют?

Николай Власов нравится это.
  5. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

На основании ст.20.6: п.5. Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, на основании решения собрания кредиторов или мотивированного ходатайства лиц, участвующих в деле о банкротстве, вправе увеличить размер фиксированной суммы вознаграждения, выплачиваемого арбитражному управляющему, в зависимости от объема и сложности выполняемой им работы. Можно ходатайствовать, но очень мало шансов, что удовлетворят. Практика есть в консультанте.

6. Paff

Paff Новичок

Если в ЗоБ есть хоть какое то упоминание о СК, то суд походу всегда ему на откуп отдает, да? Я хочу сам деньги получать, в будущем спецов также привлеку. Но сперва хочу вознаграждение увеличить, а то и у суда и упора мнение: есть же спецы, зачем те вознаграждение увеличивать. А левых брать чтобы через них бабки..., надо начинать все ровно и просто делать - это мое мнение. Лимиты будут позволять в будущем, должник балансы не сдавал более года, считать пока не из чего. Щаз буду проводить аудит и востанавливать бухгалтерию - но это время.

То что практика есть я очень рад, но я не могу ее найти (у меня гарант и там нет), поэтому здесь и отписываюсь.

7. Денис Лобаненко

Без привлечения аудитора и бухгалтера? Вы уверены, что это - "ровно и просто";)?
    Не только у суда и УПОРА... у меня тоже;) , в третий раз спрашиваю: в чём сложность процедуры?
    И что слышу в ответ;)?
    Это Вы с такой аргументацией в суд без собрания хотите обратиться;)?
    Удачи!

8. Paff

Paff Новичок

Видимо я совсем разъяснятся не умею, остался не понят. Прошу прощения!
    Задам простой (на мой взгляд) вопрос: Не может ли кто нибудь поделиться номерами арбитражных дел (которые начинаются с А...-.../год) где рассматривался вопрос об увеличении фиксированной суммы вознаграждения арбитражного управляющего (независимо от того удовлетворили или нет, заявление подано после принятия соответствующего решения СК или нет и пр.). Заранее спасибо!

9. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

10. Денис Лобаненко

Фамилия Ребгун Вам знакома?
    А название Юкос?
    -Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 20 октября 2011 г. по делу N А79-3955/2009 , увелично до 150 000 руб. - собрание "за";
    -Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 25 января 2011 г. по делу N А79-2118/2010, отказ в увеличении до 50 000 руб.
    -Постановление 1-ААС от 10 июля 2012 г. по делу N А79-4759/2009, увеличено до 85 000 руб.,- собрание "за", в конкурсной массе имущество балансовой стоимостью 1 539 636 000 руб.,инвентаризация имущества должника, по итогам которой составлено более 100 инвентаризационных описей, осуществлено более 50 оценок имущества, работало более 1300 работников, в реестр требований кредиторов включены требования 1363 кредиторов второй и третьей очереди, общий размер включенных в реестр требований кредиторов требований составляет 1 222 293 622 рубля, значительное количество дебиторов, с суммой задолженности 558 057 000 рублей, 37 объектов недвижимости, 85 единиц специальной техники, различного технологического оборудования (станков, машин, форм для изготовления строительной продукции и т.п.), материалов, готовой продукции и иных товарно-материальных ценностей в количестве более 2950 единиц.
    В четвёртый раз спрошу: в чём сложность Вашей процедуры?

Калюжин Дмитрий нравится это.
  11. Paff

Paff Новичок

Спасибо, за номера дел.
    Знакомо, знакомо. Актив на 1.5 ярда и вознаграждение 85 тыров - че то я переоценил свой труд, хотел увеличить до 60 тыров, но у меня баланс последний год не сдавался, актив чуть более 20 млн., есть 3 дочки, 5 недвижки, 5 тяж техники, 7 груз. авто. Отчуждено в общем количестве около 30 объектов. Оценочная стоимость всего имущества думаю будет где то под 30-40 млн. 30 в месяц мне видимо за глаза)))

Keikoch и Калюжин Дмитрий нравится это.
  12. Студент

Студент Пользователь

Улыбнуло:)

Калюжин Дмитрий нравится это.
Загрузка...