увеличение лимитов на оплату привлекаемых лиц

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Лаврентий_палыч, 22 апр 2010.

  1. Лаврентий_палыч
    Offline

    Лаврентий_палыч Новичок

    ситуация такова, что лимит расходов на услуги привлекаемых лиц 515 000 р. Однако в конкурсном надо привлечь юриста, бухгалтера, охрану, водителя (так как имущества очень много, и оно далеко за городом). Да еще и организатор торгов просит 5% от продажи имущества на аукционе а это явно будет свыше 515 000 (но это средние расценки по региону)...
    как можно обосновать будет суду необходимость и обоснованность такого превышения установленных лимитов расходов?
    буду признателен за ссылки на практику
     
  2. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Самое сложное в такой ситуации - обосновать необходимость привлечения организатора торгов (при новых лимитах у меня это никогда даже в теории не получалось, только за счет кредитора-инициатора привлечения специализированного организатора торгов). Насчет водителя - у моего коллеги управляющего зрение очень плохое, ему по нормам положен не то что водитель - писарь :) следовательно все зависит от аргументации, но с водителем тоже вопрос большой...тратьте то что есть на то что считаете нужным, потом после расходования (до этого данный вопрос мне кажется суд не рассмотрит) подавайте ходатайство, обосновывайте (лучше Вас это никто не сделает). В качестве обоснования - прайсы специализированных бухгалтерских, юридических компаний,в общем все что сделает Вас гением переговоров, согласовавшим мЕньшие чем на рынке тарифы, ни и объяснение почему Вам это нужно...
     
  3. Любопытная
    Offline

    Любопытная Новичок

    не могу по сайту найти ответ по теме обоснованость привлечённых лиц рассматренное в суде... там ещё речь шла об оплате аренды помещения АУ за счет нескольких предприятий (пропорционально) ...
    или хотя бы дайте ссылочки на подобную инфу в интернете... очень необходима живая практика (как положительная для АУ так и не очень) ... умоляю не оставьте без ответа... :redface::(;)
     
  4. Любопытная
    Offline

    Любопытная Новичок

    как тогда оправдать бухгалтера если у АУ высшее бухгалтерское (бух.уч,анализ и аудит)... кстати анализ тоже интересный момент - в случае привлечения спец.фирмы для проведения анализа платежеспособности, фиктивности,преднамеренности... да и как доказать правомочность затрат на транспорт ведь для этого необходимо путёвки и расчет топливных затрат предоставить... вот интересно...

    а расходы по ст.100 ЗоБ - когда проще-быстрей-дешевле уведомить кредитора о кредиторе по факсу-спуститься(подняться) на этаж или "закинуть по пути" ан неть... ФНС кричит а как мы вам возместим и ни о какой экономии тут речи не идёт - а кредиторов может быть 60 и более и можно просто разориться + прописаться на почте...

    умора да и только

    у нас по практике всегда ФНС ТРЕБУЕТ привлечения СВОЕГО организатора торгов с 5-10% - мы им про экономию и про то что тогда шишь реестру а они ну фиг с этим ... придирки к подотчету-аренде-привлеч.лицам, а СВОЙ организатор это святое - торги только закончились - на следующий день ГДЕ ДЕНЬГИ??? пипецна... сил на них нет... :mad:
     
  5. Dr.Aibolit
    Offline

    Dr.Aibolit Пользователь

    ого, вот прям так, в открытую, проводя через собрания кредиторов?!?!?!?:mad:
     
  6. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    А им чего будет-то? Могут и через собрание, главное что у их организатора торгов все нужные корочки и удостоверения есть, все довольны...главное чтобы в лимиты входил :)
    Посмотрите дело Стройконтракт в АС Алтайского края - там есть определения о признании затрат (увеличении лимитов) и об отказе тоже есть :-(
     
  7. Любопытная
    Offline

    Любопытная Новичок

    да через собрание - в случае когда (т.е. почти всегда) у них большинство они в бюллютню так и вписывают - возложить обязанности на проведение торгов на ООО "N" с вознаграждением в размере 5 (было и 10) % от цены реализации лота. В тоже время КУ предлагал фирму с 2% (и даже с фиксированной ценой) за проведение, и себя предлагал с 1%. Позвонили спросили почему -они нам в открытую - это НАША фирма... т.е. чья то дочка-сыночка и всё... вопрос отпал - только 1 или 2 раза удавалось протащить свою фирму (и то только из-за более высоких процентов у НАШИХ кредиторов) ФНС - всегда предлагает ТОЛЬКО фирму N и не только на наших предприятиях... :confused:
    дорого и обидно... но против ФНС не попрёшь иначе без работы останемся и сгнобят ...
     
  8. Dr.Aibolit
    Offline

    Dr.Aibolit Пользователь

    беспредел
     
  9. Acme
    Offline

    Acme Помощник АУ

    Киньте, пожалуйста, ссылку на дело ООО "Стройконракта", не могу найти. Заранее огромное спасибо.
     
  10. nvsh
    Offline

    nvsh Пользователь

    увеличение лимита на привлеченных лиц за счет получения арендной платы

    Кредиторы говорят, что превышен лимит на привлеченных лиц, устанавливаемый ст.20.7. За счет арендной платы погасил все текущие, в том числе за наблюдение, начал гасить реестр. Привлекаю людей: операторов котельной, электриков, энергетика, сторожей, других лиц для поддержания имущества в рабочем состоянии. Покупателей больше интересует имущество в рабочем состоянии, скоро должен все продать. Подскажите, можно ли за счет арендной платы увеличивать лимит на привлеченных лиц.
     
  11. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    При согласовании данных расходов с С.К.
     
  12. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    если перечисленные штатные единицы были до банкротства - их заполнение управляющим новыми людьми в расчет привлеченных лиц не включается. Сделайте им трудовые договора
     
  13. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    у нас по практике всегда ФНС ТРЕБУЕТ привлечения СВОЕГО организатора торгов с 5-10% -

    Где то была положительная ссылка на аккредитацию при СРО организатора торгов.
     
  14. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    увеличения лимита надо просить в суде, согласования с собранием тут не надо.
     
  15. povic
    Offline

    povic Пользователь

    Конечно не мое дело, но п. 7 ст. 20.7 гласит
    7. Оплата услуг лиц, решение о привлечении которых принято собранием кредиторов осуществляется за счет средств кредиторов, проголосовавших за такое решение, пропорционально размерам их требований, включенных в реестр требований кредиторов на дату проведения собрания кредиторов.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. шикана
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    546
  2. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    556
  3. Карапуля
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    7.823
  4. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    546
  5. Фрекен Бок
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.353

Поделиться этой страницей