Увеличение вознаграждения финансового управляющего(+ву,ку,внеш.у.,ау)

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Доброго времени суток.
Коллеги, стоит ли ожидать в будущем увеличения вознаграждения финансового управляющего с 10-20 тысяч (по ФЗ №127) за процедуру как сейчас?
А также и увеличения вознаграждения это касается при банкротстве юридических лиц, то есть временного-конкурсного управляющего и тд. с учетом роста инфляции - цен с 2008 года.

Вячеславус

Арбитражный управляющий

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Был реальный случай, пришел запрос на "моего физика-клиента" в мое СРО, только хотел за назначение проплатить, как узнаю что есть АУ который уже в слепую наобум проплатил и взял себе. Еле отбил его назад родненького))

Служитель

Пользователь
Костромская областная Дума выступила с инициативой об изменении порядка выплаты дополнительного вознаграждения конкурсного управляющего в деле о банкротстве. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Госдумы.
Законопроектом предлагается выплачивать конкурсным управляющим дополнительное вознаграждение только при условии, что ими будет удовлетворено не менее 25% требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов. При удовлетворении более чем 50% требований управляющему будет выплачиваться 5% от размера удовлетворенных требований кредиторов, от 25% до 50% удовлетворенных требований кредиторов сумма вознаграждения составит 3% от размера удовлетворенных требований кредиторов.
Предполагается, что принятие указанного законопроекта позволит сократить издержки на проведение процедур банкротства и повысит их эффективность.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Полагаю, что ожидать повышения вознаграждения для финансовых управляющих не стоит. Наоборот, сейчас госчиновниками и судьями будут предприняты все меры, чтобы заставить управляющих работать за цифру, обозначенную законом.
В отношении юридических лиц увеличение вознаграждения нужно обосновывать, а этим никто заниматься не хочет. Полемика по этому вопросу много раз возникала на форуме.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Увеличение фиксированного вознаграждения ФУ по п.5 ст. 20.6. - вот вам пожалуйста, дерзайте. АС легко переписывает ЗоБ, все согласны, а тут почему-то стесняются.
Конечно, сомнительно что суды будут активно увеличивать фикс, но как идея - имеет право на существование.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Меня судья даже отговаривал брать физика) напрямую говорил что это не деньги за процедуру))
Вот, даже судьи понимают, что установленный законом размер вознаграждения финансового управляющего несопоставим с объемом работ и профессиональными рисками АУ)

gs094_001

Пользователь
Веду процедуру по двум должникам в одном деле. Размер вознаграждения за процедуру! - 10 000 руб., т.е. за одного должника - 5 000 руб.
Прошло 10 дней с момента признания их банкротами и введения реализации. Фактические расходы уже составили 18 тыс. Что будет дальше??? Относительно вознаграждения - честно говоря смешно даже...

Vadim

Пользователь
Веду процедуру по двум должникам в одном деле. Размер вознаграждения за процедуру! - 10 000 руб., т.е. за одного должника - 5 000 руб.
Прошло 10 дней с момента признания их банкротами и введения реализации. Фактические расходы уже составили 18 тыс. Что будет дальше??? Относительно вознаграждения - честно говоря смешно даже...
А Вы сначала взяли двух должников, а потом сели и прочитали главу закона о банкротстве физиков?:)

gs094_001

Пользователь
А Вы сначала взяли двух должников, а потом сели и прочитали главу закона о банкротстве физиков?:)
с головой у меня в порядке. Согласие дала на одного должника, а суд объединил два дела в одно (да, да.... такое оказывается тоже бывает)...Закон перечитала и Пленум.... все-равно смешно!

Был реальный случай, пришел запрос на "моего физика-клиента" в мое СРО, только хотел за назначение проплатить, как узнаю что есть АУ который уже в слепую наобум проплатил и взял себе. Еле отбил его назад родненького))
И сколько же Вы заплатили???????????? Это анекдот какой-то..:D:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: А какое СРО? В нашем куча отказов...

Вячеславус

Арбитражный управляющий

ЯВВ

арбитражный управляющий
Капец... На правах рекламы РСОПАУ не платим за назначения, годовой взнос максимум 60 плюс 120...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Капец... На правах рекламы РСОПАУ не платим за назначения, годовой взнос максимум 60 плюс 120...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
А как ваше СРО с увеличением компенсационного фонда работать будет с 20 млн до 50 млн?