Уволился конкурсный управляющий до подведения итогов

Diga

Новичок
Ситуация такая: меня признают победителем по итогам публичного предложения, но КУ увольняется и помошник КУ мне сообщает, что никто не может мне направить договор. Есть ли еще варианты получить имущество, кроме как ждать назначения нового КУ?

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Что значит "уволился"? Управляющий назначается и отстраняется арбитражным судом. Нужно запросить у помощника определение суда на эту тему и почитать. Если бывший управляющий действительно больше не имеет полномочий, то фактически должник не имеет исполнительного органа и пока не будет утвержден новый управляющий - никто Вам договор не подпишет.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Такие ситуации, когда суд освобождает управляющего, не назначая нового - достаточно редки)
И даже, если его освобождали, то нужно посмотреть дату освобождения, до этой даты он должен был осуществлять свои полномочия, и подписать договор.
Все решения судов имеются в открытом доступе. Посмотрите решения судов и обращайтесь письменно к управляющему.
Там же вы найдете и дату утверждения нового управляющего, если она назначена.

Diga

Новичок
Управляющий ушел по собственному желанию, а дата освобождения пришлась на следующий день после окончания торгов. Ждать назначения нового неизвестно сколько, поэтому и интересуют варианты.

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Протокол определения победителя есть или нет? Если есть, то получается что, условно, 01.02 протокол, на 02.02 назначено рассмотрение ходатайства управляющего, ходатайство рассмотрено и он освобожден, при этом новый не назначен?

Если все действительно именно так обстоит, то как вариант - найти управляющего (он же перестал быть управляющим только на этом предприятии, а не вообще) и попросить подписать договор датой протокола.