Увольнение ген. директора

турист

Пользователь
#1
Обязательно приказ об увольнении издавать? или можно просто на основании решения суда? И что писать в отчете КУ в таблице "Сведения о работниках должника", я так понимаю ее обязательно нужно чем то заполнять, т.к. ген. директор либо еще работает, либо уже нет.
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
Обязательно приказ об увольнении издавать? или можно просто на основании решения суда?
Трудовой кодекс читать не пробовали?
Прекращение трудового договора оформляется приказом работодателя.
Не поверите, но приказ работодателя может быть издан на основании решения суда.
И что писать в отчете КУ в таблице "Сведения о работниках должника".
Именно это и писать -
ген. директор либо еще работает, либо уже нет.
 

ivanof

Пользователь
#4
Как считаете директор может "как то" уволится по собственному желанию или без вариантов в соответствии с законодательством о банкротстве п.1 ст.278 ТК РФ.