в банкотстве физ лиц будет ли во время перехода избираться новый арбитражник?

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем AG_EviL_RS, 13 мар 2015.

  1. AG_EviL_RS
    Offline

    AG_EviL_RS Пользователь

    Собственно, вопрос. Сейчас на переходе с наблюдения на кп, конкурсные кредиты могут скинуть арбитражника. В банкротстве физ лиц такое тоже будет?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Не вижу почему б нет.
    Только не с наблюдения на КП, а с реструктуризация долгов на реализацию имущества.
     
  3. AG_EviL_RS
    Offline

    AG_EviL_RS Пользователь

    все таки будут выносить этот вопрос или нет? сейчас думаем рисовать кредиторку или нет? xD
     
  4. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Обязательно будут. Последний абзац п.12 ст.213.8 отсылает нас к ст.12
     
    Денис Лобаненко нравится это.
  5. AG_EviL_RS
    Offline

    AG_EviL_RS Пользователь

    12. К исключительной компетенции собрания кредиторов относятся:

    принятие решения об утверждении или об отказе в утверждении плана реструктуризации долгов гражданина;

    принятие решения об утверждении или об отказе в утверждении изменений, вносимых в план реструктуризации долгов гражданина;

    принятие решения об обращении в суд с ходатайством об отмене плана реструктуризации долгов гражданина, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

    принятие решения об обращении в суд с ходатайством о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом;

    принятие решения о заключении мирового соглашения;

    иные вопросы, отнесенные к исключительной компетенции собрания кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом.

    тут же нет прямого текста о смене?
     
  6. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Все правильно. А зачем в законе дублировать исключительные полномочия собрания кредиторов? Если можно просто написать: иные вопросы отнесенные к компетенции собрания в соотв. с законом.
    Иначе законы были бы очень объемные.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  7. AG_EviL_RS
    Offline

    AG_EviL_RS Пользователь

    А должник, физ. лицо может подать на самобанкротство + сразу на процедуру реализации имущества и сам указать арбитражника?
     
  8. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  9. Мишель
    Offline

    Мишель Пользователь

    да, вне зависимости от размера обязательств перед кредиторами
    нет, сначала реструктуризация
    как для должника, так и для кредитора (упрора) указывается только СРО
     
    taypi нравится это.
  10. AG_EviL_RS
    Offline

    AG_EviL_RS Пользователь

    таким образом, должник может самобракотится, но указывает только сро? а на переходе голосуют или нет за арбитражника?
     
  11. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Вам уже 2 раза ответили!
    Шо Вы вцепились как лишай до пионерки;)?
    Возьмите камертон и настройте Ваши уши:).
     
    472, Прасковья и iva-nn нравится это.
  12. AG_EviL_RS
    Offline

    AG_EviL_RS Пользователь

    да забыл уже. спасибо)))
     
  13. Martmk
    Offline

    Martmk Новичок

    Финасовый управляющий должен быть сначала освобожден или отстранен по основаниям, предусмотренным в статье 83 Закона о банкростве.
    Только после этого общее собрание может назначить нового, так как по закону при переходе с рестуктуризации на реализацию законом не предусматривается утверждение нового управляющего (в отличие от пункта 1 статьи 127 Закона о банкротстве)
     
  14. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    К сожалению, это не так. Как я уже писал выше, закон это предусмотрел. Законодатель часто использует отсылочные нормы. Лучше не вводить себя и других в заблуждение. Если я не прав, исправьте. Чтобы и я не заблуждался.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  15. Martmk
    Offline

    Martmk Новичок

    Отсылочные нормы никто не отменяет (они предусмотрены для случаев освобождения или отстранения финансового управляющего).
    Обратите внимание, что у юрлиц на каждую процедуру прямо законом предусмотрено назначение судом управляющего (временный, внешний, конкурсный и т.д.), у граждан же один на всё про всё - финансовый управляющий и нигде не сказано, что суд утверждает управляющего при переходе на стадию реализации имущества должника или всякий раз, как об этом примет решение собрание кредиторов.
     
  16. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Логично. Подождем других мнений.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  17. Александр С.
    Offline

    Александр С. Пользователь

    короче, еще такая тема:

    213.9
    13. С даты вынесения судом определения о завершении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина полномочия финансового управляющего прекращаются.


    то есть только два судебных акта - прекращают полномочия финансового управляющего

    213.22
    5. По итогам рассмотрения результатов исполнения плана реструктуризации долгов гражданина, жалоб кредиторов суд принимает один из следующих судебных актов:

    определение о завершении реструктуризации долгов гражданина в случае, если задолженность, предусмотренная указанным планом, погашена и жалобы кредиторов признаны необоснованными;

    определение об отмене указанного плана и решение о признании гражданина банкротом в случае, если имеются основания для отмены указанного плана.

    Соответственно, уход в реализацию с реструктуризации идет по абсолютно другому судебному акту, а, следовательно полномочия финансового управляющего не прекращаются.
    Учитывая, что написали до меня, и то, что в ст75. ЗОБа описано что с момента введения оздоровления, внешки и конкурса полномочия временного управляющего прекращаются, а у физиков такой фразы нет.....то финансовый единственный и неповторимый у физиков.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей