В ЕФРСБ не оформлены торги, информация о них в "Иное сообщение"

Привет всем!
Возник вопрос, чем грозит то, что КУ не сформировал карточку торгов в ЕФРСБ. Информация о них содержится в сообщении с типом "Иное сообщение". На ЭТП вся информация есть, указано
"Идентификационный номер торгов на ЕФРСБ 1986454", но это как раз номер "Иного сообщения".
Возможно ли, что кто-то после проведения торгов подаст жалобу и на этом основании отменят результаты торгов?

alien210391

Пользователь
Думаю, возможно. Ограничение круга потенциальных покупателей. Скорее всего на сайте ЕФРСБ есть какие-нить внутренние документы, регламентирующие размещение сообщений

Stanislav AU

Пользователь
Я считаю что объявление о торгах присутствует. Доказать обратное будет тяжело, а если будет доказано то выбор не того заголовка это не значительное нарушение. На практике выбирается тип сообщения как "иное сообщение" чтобы сообщение не выскакивало по фильтрам - например как сообщение опубликованное с нарушением сроков, либо чтобы его можно было опубликовать если какое либо поле надо не заполнять. Например в положении по торгам может не быть задатка, даже если форма проведения аукцион, а в основной форме сообщение не запишется если это поле пустое.

Ispanec

Пользователь
Вопрос интересный. Хотя АСВ вообще все публикует только в "иных сообщениях"

Вверх