В какой момент подписывать акт приема передачи

Добрый день,
Дело дошло до получения оборудования (ДКП подписал , деньги по нему доплатил).
Конкурсный предлагает приехать в офис в Москву подписать акт приема передачи, а потом в удобный мне день ехать за оборудованием в другой город.
Меня смущаем момент , что Акт я подпишу , а потом будут проблемы с вывозом или некомплектом и т.п., как поступить в этом случае?
Уверен что КУ на объект не поедет, его вообще трудно даже в офисе застать.
Что уважаемый алл посоветует?

Сашка

Пользователь
Обязан КУ передать вам купленное (в договоре-то указано это? с момента оплаты сколько-то дней...) Пущай КУ представителя с вами отправит, а если он Вам доверяет, то и после получения Вами имущества акт и подпишите (Вы же честный гражданин, не обманете?). Не советую подписывать акт, не глядя на имущество. Однажды торговала мелочевкой, так считали его в шесть рук 2 дня - и то расхождения были.

иванушка

Пользователь
А если в ДКП есть такой пункт: "В случае, если Покупатель отказывается от принятия Имущества, то настоящий Договор считается расторгнутым с момента уведомления Покупателем Продавца об отказе в получении имущества, при этом Покупатель выплачивает Продавцу штраф в размере внесенного задатка." То тогда как?

Добрый день,
Дело дошло до получения оборудования (ДКП подписал , деньги по нему доплатил).
Конкурсный предлагает приехать в офис в Москву подписать акт приема передачи, а потом в удобный мне день ехать за оборудованием в другой город.
Меня смущаем момент , что Акт я подпишу , а потом будут проблемы с вывозом или некомплектом и т.п., как поступить в этом случае?
Уверен что КУ на объект не поедет, его вообще трудно даже в офисе застать.
Что уважаемый алл посоветует?
Акт приема передачи советую подписать по факту приема оборудования.Иначе возникает очень много вопросов и проблем.Идентичность инвентарных номеров,заводских номеров, паспорта на оборудование, комплектность и проч. обязательно нужно указывать об отсутствие претензий сторон

Investmen

Пользователь
Есть, в конце концов Гражданский кодекс РФ, статья 458 которого определяет момент исполнения обязанности продавца передать товар. А акт приема-передачи - это доказательство исполнения продавцом этой обязанности. Вы там подписываетесь под тем, что приняли товар и претензий к нему не имеете.

IVB

Пользователь
А как быть если КУ за покупателем бегает что-бы акт приема-передачи подписал. Договор заключен в декабре, деньги перечислены в январе. А акт до сих пор не подписан. Гневное письмо уже написала, но толку имущество все равно приходится охранять за свой счет. Вот и что делать в таком случае? С ужасом думаю про регистрацию в Росреестре.

Investmen

Пользователь
А как быть если КУ за покупателем бегает что-бы акт приема-передачи подписал. Договор заключен в декабре, деньги перечислены в январе. А акт до сих пор не подписан. Гневное письмо уже написала, но толку имущество все равно приходится охранять за свой счет. Вот и что делать в таком случае? С ужасом думаю про регистрацию в Росреестре.
Статья 556 ГК РФ: "Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество." Что делать? - расторжение договора и взыскание убытков.

IVB

Пользователь
Это понятно, но с учетом что это сельхозпредприятие и это была публичка. Интересно, а у меня еще 1 этап остался, можно торги продолжить?

Investmen

Пользователь
Это понятно, но с учетом что это сельхозпредприятие и это была публичка. Интересно, а у меня еще 1 этап остался, можно торги продолжить?
Нет, торги уже состоялись. Более того, победитель не уклонился от заключения договора. Он просто не исполняет его существенные условия.