В какой суд обращаться

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Teflon Don, 19 дек 2014.

1. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Неустановленными лицами демонтированы объекты недвижимости предприятия признанного банкротом. Я со своей стороны обращался в правохронительные органы просил принять меры. Но с момента работ до полного сноса объектов недвижимости составляющие конкурсную массу никаких действий принято не было. Сегодня я обращаюсь в суд на ОВД города и прошу признать бездействия органов незаконными.Вопрос: В какой мне суд обращаться?

2. Тигруля

Тигруля Пользователь

Не понятен, правда, вопрос, что значит в какой суд? Я думаю - в арбитражный, вне рамок дела о банкротстве, по месту жительства ответчика.

3. Айрат

Айрат Новичок

В рамках УПК РФ.

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

Согласно ст. 125 УПК рф в суд по месту нахождения лица, чье бездействие обжалуется. Жалобу вероятно удовлетворят, но кроме морального удовлетворения, ничего не получите. В отличие от АУ, сотрудники ОВД не несут никакой ответственности за свое бездействие.

5. Investmen

Investmen Пользователь

А что Вы имеете в виду - не приняли никаких мер? Если отказали в возбуждении уголовного дела, а Вы не согласны с этим решением, то обжалуйте постановление об отказе в возбуждении дела, лучше в прокуратуру по месту нахождения органа полиции, можно и в суд, но это дольше. а результат одинаковый - скорее всего отменят и направят на дополнительную проверку, после чего, вероятно, снова откажут. Если Вы имеете в виду взыскание ущерба, причиненного бездействием - то это малоперспективно. Но такой иск, думаю, надо подавать в СОЮ, поскольку он не вытекает из экономической деятельности.

6. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Подал в арбитраж судья говорит не по адресу иди в в суд общей юрисдикции.Ну как это маловероятно,из-за бездействия органов предприятию причинен ущерб в 60000000 руб. оценка была проведена до демонтажа.

7. Pavlikan

Pavlikan Ау

Виновными будут не ОВД а "неустановленные лица". Взыскать с ОВД ущерб можно лишь в случае, если это имущество было изъято сотрудниками ОВД. Взыскать не получится. Но максимум "действий" конечно сделать нужно, чтобы потом кредиторы не заявили разные убытки.

8. Investmen

Investmen Пользователь

Здесь предмет спора - незаконное бездействие органов полиции, а не экономическая деятельность должника, поэтому - СОЮ.

9. Альфред

Альфред Пользователь

А может виновным будет АУ, который не исполнил обязанность по обеспечению сохранности имущества??? Можно же было охрану поставить.

NordWest нравится это.
  10. Investmen

Investmen Пользователь

Чисто теоретически - сотрудники полиции обязаны пресекать преступления и административные правонарушения, это закреплено в ФЗ "О полиции". Исходя из ситуации - они этого не сделали, несмотря на официальное обращение потерпевшего, в результате чего имущество было похищено. Но доказать причинно-следственную связь между бездействием и ущербом от преступления будет нереально, в нашем государстве, по крайней мере.

Pavlikan нравится это.
  11. Teflon Don

Teflon Don Пользователь

Была охрана.А кто их слушает устное поручение руководства региона .Лакомый кусок в центре города.А органы как услышали про поручение руководства даже участковый не появился.В результате все объекты недвижимости демонтированы.

12. Альфред

Альфред Пользователь

Что тут скажешь. Либо надо было независимый (безбашенный) ЧОП из другого региона брать, которому по..... до руководства, либо уж теперь не возмущаться. Ну разве что если только для того, чтоб себя прикрыть. Действовал мол добросовестно и разумно. А еще на охрану можно повесить убытки, если сторонняя организация (не уследила все же)

13. Арт

Арт Пользователь

У нас и видеосъемка была, и реальные номера грузовиков, и люди запечатлены на видео которые демонтировали металлоконструкции. Обращались везде...полиция, суды, следственный комитет, прокуратура....БЕСПОЛЕЗНО. Пробовали и так и эдок, ничего. Среди воров был бывший директор. В суды обращались и СОЮ и мировой и АС. Пока только так.

14. Pavlikan

Pavlikan Ау

Возбудить уголовное дело "запросто так" не получится.
    Не подмажешь, не поедешь.

Я обычно пишу такие заявления в ОВД, прокурору и суд, только чтобы очиститься перед кредиторами и судом, мол, работал АУ, работал.

Помню, сдал один раз отчет, а там по каждому дебитору заявление в ОВД, прокурору, суд, от ОВД понятно отказные, от прокурора и суда - об удовлетворении жалоб. Так судья расчувствовался: вот ведь, видно, что управляющий работал.

Загрузка...