В коммерсанте стоит публичка, а на фед. ресурсе публички нет, что это?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Копылов Алексей, 15 ноя 2014.

1. Копылов Алексей

Копылов Алексей Пользователь

Тоже что то непонятное в коммерсанте стоит публичное предложение, захожу на фед.ресурс нахожу должника и вижу только прошедший открытый аукцион на повышение, а предстоящей публички нет, вопрос где публичка и почему ее нет?

Что это мошенничество какое то?

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А Вам не кажется, что ответ можно увидеть на ЭТП, а управляющий может просто что-то забыть/ошибиться/лохануться?

3. Копылов Алексей

Нет не кажется, если я работаю токарем, то я навряд ли забуду как включается токарный станок. Кстати иногда на фед. ресурсе должника вообще невозможно найти, вам не кажется что это чистой воды мошенничество со стороны Ку и торги опубликованные на ЭТП просто липа?

4. Денис Лобаненко

Ошибаетесь.
    Погуглите статистику производственных травм в металлообрабатывающих производствах.
    А про встречающиеся случаи отсутствия объявлений на ЕФРСБ я знаю. Ещё лучше об этом знает Интерфакс и Росреестр. Стоимость отсутствия объявления на ЕФРСБ для АУ - 25000 руб.

Последнее редактирование: 15 ноя 2014
    sera и Копылов Алексей нравится это.
  5. Копылов Алексей

Нечего тут гуглить, мне интересны мнение кто что еще думает?

6. Investmen

Investmen Пользователь

Вам, уважаемый, нужен только тот ответ, который устраивает Вас, другого Вы не допускаете!

7. И р и С

И р и С АУ

Это Вы в другой теме про такое начитались.
    Дайте ссылку на ЭТП, тут посмотрят и Вам скажут.

8. Копылов Алексей

Ну это ваше мнение, мне оно понятно и ход ваших мыслей ясен, думаю что найдутся и другие мнения кроме вашего, мне хочется узнать почему в действительности сведения на фед.ресурсе о предстоящих торгах бывают не опубликованы КУ, а не отписки читать на забывчивость КУ и отписки на какие то мифические сбои фед. ресурса...

9. Копылов Алексей

Я нигде про это не читал, так как все сведения о банкротстве я беру с коммерсанта, то сразу смотрю на фед. ресурсе есть такой должник и публичка или нет, и бывает что на такое натыкаюсь - что сведения о публичке отсутствуют, я такие торги обхожу стороной потому что пахнет чем то нечистым, возможно это мошенничество и таких торгов нет вообще раз их нет на фед. ресурсе. Я бы дал ссылки на эти торги если б я их как то сохранял, я их просто пропускаю и не заморачиваюсь на них, решил узнать тут на форуме, с чем это может быть связано, за последний месяц из тех торов что смотрел я, то я уже раза четре- пять натыкался на подобное.

10. И р и С

И р и С АУ

Вам тут ответили.

11. Копылов Алексей

Как взыскивается, через суд? Кто является инициатором штрафа СРО?

12. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если должник на федресурсе есть, аукцион был, организатор торгов тот же, реквизиты для задатка те же то это не мошенничество а косяк организатора торгов

Копылов Алексей нравится это.
  13. Копылов Алексей

Вот спасибо, от вас всегда можно услышать объективную и правдивую информацию))

14. Денис Лобаненко

Последнее редактирование: 21 дек 2014
  15. И р и С

И р и С АУ

Ну что сказать, умеет Александр объяснять всё доходчиво.

16. И р и С

И р и С АУ

Кстати если аукцион был, но на федресурсе сообщений о нём не было, организатор торгов другой, и счет для задатков поменялся, то это тоже не повод говорить о возможном мошенничестве.

17. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

:) Согласен полностью. Но мне кажется, что в данном конкретном варианте ничего и не менялось;)

18. Копылов Алексей

Договаривайте уж, раз сказали а скажите и б, какие варианты есть, поделитесь с новичком зеленым, по какой причине на федресурсе может не быть сведений и это не мошенничество?

19. И р и С

И р и С АУ

Согласна полностью:). Это я для топикстартера, возможный вариант событий.

20. И р и С

И р и С АУ

Загрузка...

Поделиться этой страницей