В коммерсанте стоит публичка, а на фед. ресурсе публички нет, что это?

Тоже что то непонятное в коммерсанте стоит публичное предложение, захожу на фед.ресурс нахожу должника и вижу только прошедший открытый аукцион на повышение, а предстоящей публички нет, вопрос где публичка и почему ее нет?

Что это мошенничество какое то?

А Вам не кажется, что ответ можно увидеть на ЭТП, а управляющий может просто что-то забыть/ошибиться/лохануться?
Нет не кажется, если я работаю токарем, то я навряд ли забуду как включается токарный станок. Кстати иногда на фед. ресурсе должника вообще невозможно найти, вам не кажется что это чистой воды мошенничество со стороны Ку и торги опубликованные на ЭТП просто липа?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Ошибаетесь.
Погуглите статистику производственных травм в металлообрабатывающих производствах.
А про встречающиеся случаи отсутствия объявлений на ЕФРСБ я знаю. Ещё лучше об этом знает Интерфакс и Росреестр. Стоимость отсутствия объявления на ЕФРСБ для АУ - 25000 руб.

Последнее редактирование:

Investmen

Пользователь
Вам, уважаемый, нужен только тот ответ, который устраивает Вас, другого Вы не допускаете!
Ну это ваше мнение, мне оно понятно и ход ваших мыслей ясен, думаю что найдутся и другие мнения кроме вашего, мне хочется узнать почему в действительности сведения на фед.ресурсе о предстоящих торгах бывают не опубликованы КУ, а не отписки читать на забывчивость КУ и отписки на какие то мифические сбои фед. ресурса...

Это Вы в другой теме про такое начитались.
Дайте ссылку на ЭТП, тут посмотрят и Вам скажут.
Я нигде про это не читал, так как все сведения о банкротстве я беру с коммерсанта, то сразу смотрю на фед. ресурсе есть такой должник и публичка или нет, и бывает что на такое натыкаюсь - что сведения о публичке отсутствуют, я такие торги обхожу стороной потому что пахнет чем то нечистым, возможно это мошенничество и таких торгов нет вообще раз их нет на фед. ресурсе. Я бы дал ссылки на эти торги если б я их как то сохранял, я их просто пропускаю и не заморачиваюсь на них, решил узнать тут на форуме, с чем это может быть связано, за последний месяц из тех торов что смотрел я, то я уже раза четре- пять натыкался на подобное.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Тоже что то непонятное в коммерсанте стоит публичное предложение, захожу на фед.ресурс нахожу должника и вижу только прошедший открытый аукцион на повышение, а предстоящей публички нет, вопрос где публичка и почему ее нет?

Что это мошенничество какое то?
Если должник на федресурсе есть, аукцион был, организатор торгов тот же, реквизиты для задатка те же то это не мошенничество а косяк организатора торгов

Если должник на федресурсе есть, аукцион был, организатор торгов тот же, реквизиты для задатка те же то это не мошенничество а косяк организатора торгов
Вот спасибо, от вас всегда можно услышать объективную и правдивую информацию))

Кстати если аукцион был, но на федресурсе сообщений о нём не было, организатор торгов другой, и счет для задатков поменялся, то это тоже не повод говорить о возможном мошенничестве.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Кстати если аукцион был, но на федресурсе сообщений о нём не было, организатор торгов другой, и счет для задатков поменялся, то это тоже не повод говорить о возможном мошенничестве.
:) Согласен полностью. Но мне кажется, что в данном конкретном варианте ничего и не менялось;)

Договаривайте уж, раз сказали а скажите и б, какие варианты есть, поделитесь с новичком зеленым, по какой причине на федресурсе может не быть сведений и это не мошенничество?