в наблюдении никто из кредиторов не заявился

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Stas82, 7 окт 2011.

1. Stas82

Stas82 Пользователь

В отношении ИП введено наблюдение, скоро завершение, срок для заявления кредиторов истекает завтра, никто не заявляется, временный, кроме как через объявление, кредиторов не уведомлял (по-моему, это обязанность руководителя, т.е. самого ИП) ИП впрочем тоже. Странно долги по ФНС также имеются. ФНС не заявлялась. Что делать? Как насчет собрания? или отчет в суд и все? А кандидатура конкурсного? на усмотрение суда?

2. Донузлав

Донузлав Ау

бери письмо от должника о согласии оставить тебя КУ и сдавай отчет в АС.
    кто не успел в конкурсном заявится.

3. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

1.СОБРАНИЕ НЕ НУЖНО - СМ ПЛЕНУМ №51 п.20 кажется
    2. отчет в суд, с обоснованием введения конкурсного пр. и все
    3. поскольку судя по всему заявитель - ИП, то от него согласие на свою кандидатуру - в суд

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Думаю суд прекратит процедуру

5. Донузлав

Донузлав Ау

Все зависит от поставленной цели.
    Если ИП надо уйти от долгов, и АУ с ним согласен?
    считаю будет достаточно сдать соответственный отчет,
    от ИП его согласие на конкурсное, кондидатуру КУ и оплата судебных расходов.

6. Stas82

Stas82 Пользователь

по каким основаниям? обоснованность введения конкурсного в отчете, а то, что кредиторы не успели заявиться для участия в первом собрании, не означает же что их нет.

7. Stas82

Stas82 Пользователь

конечно, ИП уходит от долгов, по расходам пишет гарантийное письмо, типа я такой-то обязуюсь финансировать процедуру за счет личных средств, в размере, можно перечислить на депозит суда

8. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Может быть. У меня была аналогичная ситуация по ИП, правда давно. Тогда прекратили. Хотя все меняется. Держите в курсе если не затруднит. Удачи

9. дан-1970

дан-1970 Пользователь

1.Известных ему кредиторов временный обязан уведомлять о введении наблюдении,почему он это не сделал-значит процедура ему не нужна,наверно.
    Спасибо и на том,что публикацию то он сделал.

2.Про ФНС-это косяк серьезный для них,у них приказ на сей счет вступать в дело о банкротстве для защиты интересов государства на первом собрании кредиторов.
    Как же вы это пропустили,да вы первый должны были уведомить ФНС о введении наблюдения,может быть даже газетку о публикации им представить,конечно если вы в этой процедуре заинтересованы.

3.Процедура кому нужна - вам или суду,если идти по тому пути,по которому вы шли до этого,то на прекращение нарветесь,суду то ничего не нужно.

А посему бегите к ФНС,пусть заявление какое-никакое кинет в суд,пусть оставят его без рассмотрения,но на переходе у вас будет основания для введения конкурсного производства,а так ждать и надеяться на чудо - ну наверно тоже можно,это в нашем русском менталитете заложено,я понимаю,я не понимаю,вам процедура нужна или вы просто воду в ступе толчете.

10. Борис_35

Борис_35 Пользователь

подскажите - анализ финансового состояния должника в случае отсутствия у ИП документов (бух. отчетность не велась, первички никакой нет, одни решения АС о взыскании долгов по договорам поставки) можно не делать?

11. advocate-spb

advocate-spb Новичок

а документы в налоговой запросили?

12. Борис_35

Борис_35 Пользователь

пришла только выписка из ЕГРИП..

13. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

для суда необходимо обоснование введения КП типа пояснительной записки, что мировое нет возможности заключить, нет признаков преднамеренного банкротства, да и документов то никаких нет, а вот хотя бы декларации из ФНС добыть надо, по ним можно сказать что деятельность убыточно.... как-то так:wub:

14. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Нельзя не делать))) см. ст. 70 ФЗоБ)))
    Если АУ не сделает финанлиз. то на основании чего судья примет решение о дальнейшей процедуре и источниках ее финансирования?
    Если есть решения судов о взыскании, то АУ представляет объем кредиторской задолженности (плюс можно запросить справку в ИФНС о задолженности перед бюджетом). А у самого ИП и из ответов госорганов можно выявить, какие у ИП активы и достаточно ли их для погашения кредиторки и финансирования процедуры банкротства.
    Так что делайте финанализ, не ленитесь))) Просто он будет попроще/потоньше)))

15. дан-1970

дан-1970 Пользователь

Фин.анализ при отсутствии бух.баланса провести не возможно,пишите ходатайство о невозможности проведения ввиду использование ЕНВД и УСН должником.
    Для перехода к последующей процедуре подкрепитесь ответами из гос.органов и напишите в суд ходатайство о переходе в конкурсное производство,а также о финансировании процедуры из личных средств физ.лица.

16. Stas82

Stas82 Пользователь

Вопрос отпал, в последний день заявился кредитор, но не ФНС.
    А про обязанность временного уведомлять о процедуре, можно ссылку на норму права? Вроде были разъяснения, что надлежащим уведомлением считается публикация и все.

17. Stas82

Stas82 Пользователь

Первое собрание не проводил (в свете последнего пленума) и подал в суд ходатайство о завершении наблюдения и введении конкурсного, судья отложила до рассмотрения требований кредитора и проведения собрания, теперь новая проблема кредитор на собрание не явился, на контакт не идет, на повторно уведомлен, но есть подозрение, что не явится

18. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Напомните кто реально проходил - при отсутствии первого собрания кредиторов по ИП суд переходит в конкурсное производство? или продолжает тупить не обращая внимание на Пленум?
    Нужна положительная практика где обошлись без первого собрания, как указано в Пленуме...

19. WeraWolgograd

WeraWolgograd Пользователь

я назначала собрание кредитров, признавала его несостоявшимся. протокол+анализ+отчет в суд. АС вводит конкурсное (исходя из выводов моего фин анализа), меня назначает и/о конкурсного и обязывает собрать собрание уже в конкурсном для определения СРО и кандидатуры. проходило не раз.

Загрузка...