В публикациях о торгах в разделе документов БРАС пустышки! Чт делать?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Копылов Алексей, 10 сен 2014.

1. Копылов Алексей

Копылов Алексей Пользователь

Извините я новичок, прошу объяснить подробнее вопрос. Реализуется имущество на публичке, 80% документов в разделе документы БРАС, пустышки, то есть чистые листочки, теперь прошу разъяснений, последствия, могут ли заинтересованные лица подать в ФАС об отмене торгов по этой причине, допустим я купил а заинтресовангное лицо оспаривает сделку на этом основании? Я сегодня кстати отписал организатору торгов, что у них фейки стоят.

2. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

БРАС к торгам отношения не имеет.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

3. Pavlikan

Pavlikan Ау

А зачем писать? Итак все ясно.

4. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Вы попробуйте определиться, что Вам важнее - шашечки или ехать. Вы же не в конкурсе участвуете на наиболее достоверную реконструкцию исторического подвига П. Морозова, а вроде как купить там что-то пытаетесь. Под "Документами БРАС", я так понимаю, Вы имеете в виду сообщения о торгах? Cами-то документы БРАС - это то, что происходит в деле о банкротстве, эти документы управляющий не публикует. А если "пустые листочки" в сообщениях о торгах - то вероятность, что на одном этом основании суд признает торги недействительными крайне невелика, т.к. там доказывать нужно будет не только факт самого нарушения, а еще и его существенность, причем такую, которая повлияла на результат торгов.

5. Копылов Алексей

Как это не публикует, он обязан это делать по закону, закон гласит:

6.1. Не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры. Такое сообщение должно содержать следующие сведения:

наименование должника, его адрес и идентифицирующие должника сведения (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета);

наименование арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве, указание на наименование процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, а также номер дела о банкротстве;

фамилия, имя, отчество утвержденного арбитражного управляющего на дату завершения процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, его индивидуальный номер налогоплательщика, страховой номер индивидуального лицевого счета, адрес для направления ему корреспонденции, а также наименование соответствующей саморегулируемой организации, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации такой организации, ее индивидуальный номер налогоплательщика и адрес;

Делаем вывод нарушен ФЗ "О банкротстве" в части обязанности КУ публикации сведений касающихся самой процедуры банкротства, думаю что это существенное нарушение.

6. Pavlikan

Pavlikan Ау

Цитируемая Вами ссылка имеет отношение не к процедуре торгов, а к деятельности АУ после завершения процедуры.
    В Вашем случае, как я понимаю, процедура не завершена и речь идет о торгах, поэтому существенное значение для Вас имеет информация о предмете и условиях торгов, а не отчеты КУ в ЕФРСБ.

7. Копылов Алексей

В моем случае речь шла о том что на сайте ЕФРСБ в разделе БРАС публикуются пустышки. Речь идет именно о публикациии АУ сведений подлежащих публикации в ЕФРСБ, до этого мне написали что АУ такие сведения не публикует, я написал что напротив все процедуры подлежат публикации в ЕФРСБ в разделе БРАС и пустышки в этом разделе - это нарушение АУ ФЗ "О банкротстве".

Последнее редактирование: 11 сен 2014
  8. Сашка

Сашка Пользователь

Да вы можете нормально объяснить: о каких "пустых листочках", "пустышках" речь? Где они пустыми опубликованы? На ЕФРСБ? В карточке дела должника на сайте АС? На самой ЭТП?

9. Копылов Алексей

Сайт ЕФРСБ раздел БРАС, что тут непонятного:)

10. Сашка

Сашка Пользователь

Так этот раздел АУ не заполняет. Он сам заполняется без нашего ведома, каким-то волшебным образом. И если там пустые листочки - то это глюк какой у ЕФРСБ, АС, но никак не АУ. Даже если этот вопрос возникнет - он не АУ должен быть адресован, и не ЭТП, а оператору ЕФРСБ ящитаю.

Тигресс и Yuri1978 нравится это.
  11. Сашка

Сашка Пользователь

Раздел "Сообщения" формируется АУ - именно там он свою обязанность по опубликованию исполняет. Раздел "БРАС" заполняется автоматически, без участия АУ. Раздел "Торги" также заполняется автоматически, после публикации о торгах и оформления заявки на проведение торгов в ЭТП (сама площадка это делает). Раздел "ЕГРЮЛ" заполняется также не нами: в нем ЕФРСБ автоматически сверяет данные должника со сведениями в ЕГРЮЛ. И вообще, вы слово "фейк" неправильно употребили - нет ни у кого цели Вас обмануть. Это технические неполадки, к АУ не имеющие никакого отношения.

12. Копылов Алексей

Я свяжусь с ЕФРСБ и узнаю это.

13. Сашка

Сашка Пользователь

Да поймите Вы: мы физически не имеем доступа к этому разделу!!!!! Сообщения Ваш АУ публикует? Если они там есть - то ВСЕ! Обязанность по опубликованию выполнена! А то, что раздел БРАС с какими-то неполадками отображается - ну не вина АУ это, ну никак!

472 и Александр Максименко нравится это.
  14. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Это точно не вина АУ.
    БРАС провел обновление в результате чего в ЕФРСБ стали поступать судебные акты с нулевым размером. Когда это обнаружили - связались, проблему решили, судебные акты стали поступать нормальными. Что делать с уже полученными с нулевым размером пока не сильно понимаем, поскольку штатных средств для вычистки и повторной загрузки тех же документов нет, а руками это просто нереально сделать...

Тигресс, NordWest и Сашка нравится это.
  15. Копылов Алексей

Спасибо, понятно.

16. Сашка

Сашка Пользователь

А чего это Вы, уважаемый, сообщение удалили свое? " :shifty: Ну да законы не для Вас писаны, в древности тоже считали что земля плоская и на трех китах стоит:)" Стыдно стало? :p Так не удаляйте, а честно напишите, мол, каюсь, был не прав. Никто Вас бить за это не будет:D.

17. StalkerZen

StalkerZen Новичок

Тоже одно время думал, что на ЕФРСБ файлы с отчетом оценщика "Специально повреждены, чтобы скрыть информацию от меня". Потом оказалось, что все зависит от скорости интернета. С медленным USB-модемом файлы скачиваются не полностью, и поэтому не открываются ("повреждены"). А если скачиваешь при помощи высокоскоростного DSL, то все отлично скачивается и открывается. Чтобы это понять мне нужно было 2 недели времени. И все эти две недели я думал, что некоторые файлы на ЕФРСБ - пустышки.

Тигресс нравится это.
  18. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Могу точно сказать, что нечитаемые файлы тоже встречаются - как пример, месяца полтора назад писали ответ по запросу суда. В том случае файл нормально скачивался, открывался, но текст был в разрешении, которое не позволяет прочесть текст. Надо бы поинтересоваться результатом...

StalkerZen нравится это.
  19. Pavlikan

Pavlikan Ау

Мне как организатору торгов однажды пришел такой файл, формат Word, открываю - пустой. Я сразу отправил сообщение ЭТП и попросил подтвердить их нечитаемость файла. Письменный ответ от них получил, что он нечитаем. Отказал в допуске к торгам по причине нечитаемости. Ждал разбирательств. Не дождался.

Тигресс и StalkerZen нравится это.
  20. vasa

vasa просто гражданин

Могу только сказать хорошее на тему "прикрепления" файлов, при этом случаи "неприкрепления", получения битых файлов, нулевого размера тоже были. Я считаю, что в этих случаях злонамеренность "прикпепляющего" за редким исключением скорее отсутствует (ну хотя бы по причине во многих случаях не в его интересах да получить информацию другим способом моно...), подавляющее число случаев имхо - глюки ПО и железа в т.ч. и самого ЕФРСБ...

StalkerZen нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей