Видеоконференцсвязь (ВКС) в арбитражном процессе на практике

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем jurgen, 5 май 2013.

1. jurgen

jurgen Пользователь

Уважаемые Форумчане. Пользуется ли кто ВКС(видеоконференц-связь) и как с этим обстоит практика. Что-то последнее время ленно по чужим волостям на суды ездить и вот решил поизучать пактику применения ВКС . Практика конечно разная ,но вот это достойный перл-читал чуть не лопнул от смеха:D

Вложения:

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

один раз использовал ВКС из Воронежа на Ростовский АС.
    И три раза АС Ростовской области мне отказывал в проведении ВКС.

3. jurgen

jurgen Пользователь

Отказы были в связи с отсутствием возможности ?
    ...Скоро буду в 19ой апелляции (воронеж) определение обжабливать - надоть будет попробовать вдруг выгорит...

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Мы раз 8 ходатайствовали) и все 8 раз нам отказали, по причине отсутствия технической возможности в основном.
    Хотя пару раз наблюдала, что оппонентам (из других регионов) удовлетворяли таки ходатайства.

5. Parventa

Parventa АУ

Тут как фишка ляжет.

6. КэТТ

КэТТ Пользователь

Точно - как фишка ляжет. Лотерея!
    Участвовала 2 раза. Стоит перед тобой телевизор с деревянными судьями (идет видеозапись), понимаешь, что ты перед ними на экране такая же и тоже слегка деревянеешь... А так процесс ничем не отличается.

7. jurgen

jurgen Пользователь

Ладно бум пробовать - одно только напрягает,что не всегда знаешь при подаче заявления или жалобы будет ли необходимость звезжать на место или можно ограничиться ВКС. А если сразу ходатайство не приложить или необходимость в ВКС возникла после принятия к производству , у суда есть возможность послать на.....й даже не обосновывая наличие или отсутсвие тех. возможности ВКС

8. Юрсвета

Юрсвета Новичок

Неоднократно участвовала в процессах с использованием средств ВКС, отличий от заседаний в реале практически нет, доказательства можно изучать через документ-камеру... К сожалению, не всегда суды удовлетворяют ходатайство о ВКС из-за отсутствия тех. возможности... Бывали иногда казусы: изображение застынет на мониторе, а человек продолжает говорить, или помехи в связи в самый неудачный момент.... один раз суд Ростовской области удовлетворил ходатайство о проведении ВКС, а судебное поручение в наш суд забыл прислать, дело отложили из-за этого, т.к. не нашли свободного судью ... А вот судьи из АС Тюменской области удивлялись, почему наш суд постоянно им отказывает в проведении ВКС, при этом заседания назначали в 9.00 по местному времени, а по московскому это 7.00 ))

9. КэТТ

КэТТ Пользователь

Угу. В Оренбурге 11.04.13 ВКС не состоялось, потому что электричество отключили в суде))) откладывали)

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Я так думаю отказы были из вредности - что бы кредиторы меня видели в живую (и могли плюнуть в меня), а не из-за технической (как написано в отказе) не возможности.

11. jurgen

jurgen Пользователь

И что неужто плевали? ...вот дела.. Ладно бывает угрожают .....,а вот плевать -у меня такого не было..
    Хоть гидрокостюм на заседание одевай )))))))

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Пока это было образное выражение.
    Юриста моего - ударили.

13. zizigozina

zizigozina Пользователь

Расскажите исход потом)очень интересно, что апелляция скажет

14. jurgen

jurgen Пользователь

Вы имеете ввиду исход самой апелляции или исход в части ВКС ? Если говорить про 19 апелляцию вообще, то там твориться полный беспредел- решения нижестоящих судов практически не отменяют. Но при всём этом "в народе поговаривают ",что там есть "выходы протащить апелляцию" )))))

15. nvsh

nvsh Пользователь

jurgen, в 19 апелляции неоднократно участвовал в рассмотрении дел как управляющий. Определения принимались и в мою пользу, но бывало и проигрывал. Но ни разу предвзятого отношения к себе или заинтересованности суда не почувствовал. У меня за уже многие годы о 19 апелляции сложилось только положительное мнение. Подготовился, достаточно аргументов-выиграл, сам чувствуешь слабость своей позиции- проигрываешь. Что характерно, даже после проигрыша обиды не было потому что, в конечном итоге, понимал, что сам не доработал. Поверь, мне есть с чем сравнить.

16. jurgen

jurgen Пользователь

Посмотрим.... , у меня там всего 2 раза процессы были (один выйграл ,второй проиграл) ,но вот моя знакомая юрист одного из банков который частенько участвует в делах как залоговый кредитор придерживается абсолютно полярного мнения , и то что там телефонное право есть -это точно. В моём случае( к которому готовлюсь) думаю всё будет грустно ,так как юрист оппонента ни капельки не стесняясь в первой инстанции у судьи ,рассматривающего дело о банкротстве дверь с ноги открывает..

17. nvsh

nvsh Пользователь

18. jurgen

jurgen Пользователь

ВКС удовлетворили .....- приятно 2 тыщи верст тащиться не надо))

19. Я еще не разу не пользовался ВКС, есть заказчик на взыскание задолженности. Проблема, в том что заказчик в Ижевске, договор заключен в Москве, следовательно, подсудность Московская.
    Ехать из Екатеринбурга в Москву облом, да и вознаграждение не велико. Возможна ли ВКС по заявлению между Москвой и Екатеринбургом?

20. jurgen

jurgen Пользователь

Конечно возможна ,но в теории ,на практике как карты лягут . Отправляйте исковое и приложите к нему ходатайство о ВКС , ну и пленум по ВКС прочтите - инфа нужная.

Загрузка...

Поделиться этой страницей