включение сведений в ЕФРСБ

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Victoria`s Candy, 5 авг 2016.

1. Victoria`s Candy

Victoria`s Candy Новичок

Здравствуйте, коллеги.
    У меня такой вопрос, где можно посмотреть, что значит "включение сведений"? Именно включение!
    Я, как арбитражный управляющий, включаю сведения о проведении собрания, результатах и т.д. Но не я же занимаюсь их публикацией. Как по мне, то это не мои проблемы, что платеж в банке реально задержался на 10 дней. Но росреест считает по другому. Я и так включаю сведения и оплачиваю их заранее, но росреестр как с цепи сорвался, только успеваю писать в суд и в сро однотипные возражения. Хотелось бы уточнить всё таки, что значит включить?!

2. Victoria`s Candy

Victoria`s Candy Новичок

PS я не хочу оплачивать сведения со счета.

3. Ирина Анатольевна

Ирина Анатольевна Пользователь

А если так:
    Статья 5
    Внести в Федеральный закон от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"следующие изменения:
    3) в статье 28:
    а) пункт 1 изложить в следующей редакции:
    "1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, при условии их предварительной оплаты включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральным законом." (172-ФЗ от 02.06.2016, в силу вступил)

4. Garret

Garret Пользователь

После проведения собрания кредиторов, составляется протокол в двух экземплярах, один из которых направляется в арбитражный суд не позднее чем через пять дней с даты проведения собрания кредиторов. Подскажите 5 дней нужно считать включая дату проведения СК, либо со следующей даты после проведения СК? Заранее благодарю за помощь.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Ст. 191 ГК РФ: Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
    Ст. 113 АПК РФ. Течение процессуального срока, исчисляемого днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало процессуального срока.

Garret и Николай Власов нравится это.
Загрузка...