Включение требований кредитора в ЕФРСБ

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем ampbiz, 11 мар 2015.

  1. ampbiz
    Offline

    ampbiz Новичок

    Процедура введена после 29.01.2015 г. Вопрос - за чей счет осуществляется публикация в ЕФРСБ? Можно ли выставить счет кредитору за публикацию?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Конкретизируйте вопрос!
    Какому кредитору?
    За какую публикацию?
    Ввели наблюдение... ВрУ дал публикацию.... и хочет по 640 руб с каждого заявившегося кредитора?
     
  3. ampbiz
    Offline

    ampbiz Новичок

    Конкурсное производство (ликвидируемый должник). Кредитору, который заявил требование конечно. Публикация - включение требований кредитора в ЕФРСБ, ст. 100 Закона о банкротстве.
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А согласно п.7 ст. 100 суд в определении о включении требования кредитора в реестр требований кредиторов возлагал на кредитора обязанность по возмещению расходов на уведомление кредиторов о предъявлении такого требования?
     
  5. ampbiz
    Offline

    ampbiz Новичок

    Пока не было рассмотрение, т.е. сначала платит АУ, потом возмещает с кредитора?
     
  6. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Платит КУ и на мой взгляд в Вашем случае ни о каком возмещении и речи быть не может.
     
    Тигресс нравится это.
  7. ampbiz
    Offline

    ampbiz Новичок

    Почему Вы так думаете? Раньше же возмещались почтовые расходы.
     
  8. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Пункт 5 статьи 28 ФЗоБ: "Возмещение расходов, связанных с включением арбитражным управляющим сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и их опубликованием, осуществляется за счет имущества должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или решением собрания кредиторов".
    Поскольку в ст. 100 нет иного, то за счет должника, видимо)
     
  9. ampbiz
    Offline

    ampbiz Новичок

    Может быть у кого то была такая практика?
     
  10. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Хотите поговорить об этом?)))
     
    Помощник _ау нравится это.
  11. ampbiz
    Offline

    ampbiz Новичок

    Конечно. Надо же опубликовать.
     
  12. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Да я пошутила))
    Публикуйте) и счет кредитору перевыставляйте) а он Вам сдуру и возместит) сами наработаете практику, нам потом похвастаетесь)
    А если серьезно, то не вижу правовых оснований для перевыставления счета кредитору.
     
    Тигресс нравится это.
  13. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Публикуйте.
    Ни у кого такой практики по возврату не было потому, что её и быть не может!
     
  14. ampbiz
    Offline

    ampbiz Новичок

    спасибо за ответы
     
  15. Максим Федяев
    Offline

    Максим Федяев Новичок

    Всем добрый вечер! Прошу помощи по вопросу публикации уведомления о получении требования кредитора в ЕФРСБ.
    01.08.14 введена процедура наблюдения и идёт по сей день (не все требования рассмотрены, заявленные в срок). Уже в 2015 году заявлены требования за пределами срока в соот.со ст.71 и вынесены определения о рассмотрении эти требований в послед.процедуре о компенсации расходов в суд.актах ничего нет, кредитор требует расчет расходов и счет на уведомл., др.кредитор совершил почтовый перевод об оплате расходов на уведомление. Так собственно вопрос: 1. Обязан ли временный упр. в наблюдении публиковать эти сведения в ЕФРСБ в 5срок? И направлять ли конкурсным кредиторам уведомления по почте о получении таких требований? Заранее благодарю.
     
  16. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

  17. Максим Федяев
    Offline

    Максим Федяев Новичок

    Благодарю за ответ, но не все до конца ясно.)) Хорошо. Далее введено, например к.п., утвержден к.у.
    Требования были предъявлены в наблюдении за пределами 30 дн. срока и приняты к рассмотрению в послед. процедуре, т.е. теперь в к.п. - Провильно ли мое суждение, никак в голове не устаканится? Суд, заявленные в наблюдении требования рассматривает не требуя от кредитора подтверждения компенсации расходов к.у. на уведомление кредиторов о предъявлении требований (это уже отражено в определении о принятии к рассмотрению требования в послед.процедуре), ЗоБ не обязывает к.у. публиковать сведения в ЕФРСБ и уведомлять кредиторов по почте о предъявленных в наблюдении требованиях, к.у. публикует только те уведомления, которые поступят в к.п. и обязан письменно уведомлять всех конкурс.кредиторов о предъявленных в к.п. требованиях и в этом случае выставлять счета на компенсацию расходов от к.у (т.к. публикует сведения и направляет уведомления именно к.у.).
     
  18. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

    А я бы публиковал во всех соучаях - ведь прозрачность это важно!;)
     
  19. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А Вы и публикуйте, Дмитрий!
    Мы все такое Ваше начинание поприветствуем:p;)!
     
  20. Дмитрий Скрипичников
    Offline

    Дмитрий Скрипичников Регулятор

Загрузка...

Поделиться этой страницей