Включение требования по кредитному договору в реестр

Добрый вечер, помогите плз правильно учесть требование кредитора, основанное на кредитном договоре, в реестре требований кредиторов должника. Затрудняюсь с правильным распределением отдельных составляющих задолженности кредитора в третьей очереди реестра, соответственно с определением голосов на собрании.

Суд включил в третью очередь требование кредитора которое состоит из:
10 руб. - основной долг,
20 руб. - просроченная ссудная задолженность,
30 руб. - срочные проценты,
40 руб. - просроченные к уплате проценты,
50 руб. - срочные проценты, начисленные на просроченный к уплате основной долг.

Правомерно ли будет со стороны АУ учесть все, кроме последней части обязательства кредитора во 2 части 3 очереди (соответственно голосующие), а последнее (50 руб.) в 4 части 3 очереди (неустойки, пени, штрафы)?

Прасковья

Помощник АУ
Правомерно ли будет со стороны АУ учесть все, кроме последней части обязательства кредитора во 2 части 3 очереди (соответственно голосующие)
Думаю, да.
а последнее (50 руб.) в 4 части 3 очереди (неустойки, пени, штрафы)?
Думаю, нет)) это же проценты, а не пени-неустойки.

IVB

Пользователь
Я если честно половины не поняла. Есть задолженность по кредитному договору, есть проценты начисленные на данную задолженность в соответствии с договором - это голосует. Есть проценты начисленные в связи с неуплатой ( т.н. штрафные санкции) - это не голосует. точно, а вот Просроченная ссудная задолженность -это если следовать ее определению задолженность по кредитному договору, а тогда что у вас основной долг? Просроченные к оплате проценты -это проценты по договору, а что тогда остальное. Это у вас так в требованиях банковский юрист "развлекался". ))) Смотрите по требованию, что на что начислялось. Подозреваю что 50 руб. это все таки начисленные в связи с неуплатой, то есть не голосуют.

Лёха

Новичок
Думаю, да.

Думаю, нет)) это же проценты, а не пени-неустойки.
Всем спасибо за ответы. Как оказалось 50 руб. это действительно голосующая часть требования, но на всякий случай попробую для успокоения совести обратиться за разъяснением... :)