Включение в реестр, проблемма

Борис_35

Пользователь
Кредитор - физик хочет включиться в наблюдении в реестр кредиторов к ИП, есть договор займа, расписка на сумму 800 тыс руб., АС просит кредитора предоставить доказательства наличия денежных средств которые он выдал должнику-ИП. ВУ - по вопросу включения не возражает, Должник-так же. Как быть кредитору, что ему можно показать суду, например если он эти деньги всю жизнь копил, а тут дал в долг.

iva-nn

просто управляющий, АУ
мне кажется суд не прав, он мог у "бабушки" взять к примеру....

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Кредитор - физик хочет включиться в наблюдении в реестр кредиторов к ИП, есть договор займа, расписка на сумму 800 тыс руб., АС просит кредитора предоставить доказательства наличия денежных средств которые он выдал должнику-ИП. ВУ - по вопросу включения не возражает, Должник-так же. Как быть кредитору, что ему можно показать суду, например если он эти деньги всю жизнь копил, а тут дал в долг.
А мне нравится позиция суда;) Задолбали уже эти темы по придуманным договорам займа

морячок

Ковырятель
свидетелей как вариант ну или свою расписку, что он эти деньги от третьего лица получил

Кирилл

Пользователь
АС просит кредитора предоставить доказательства наличия денежных средств которые он выдал должнику-ИП. ВУ - по вопросу включения не возражает, Должник-так же. Как быть кредитору, что ему можно показать суду, например если он эти деньги всю жизнь копил, а тут дал в долг.
я бы на месте кредитора попросил бы уточнить АС на основании какой нормы закона он просит предоставить данные сведения и обжаловал бы отказ АС во включении в РТК