Внеочередное СК

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем ЕфЕН, 7 апр 2011.

  1. ЕфЕН
    Offline

    ЕфЕН Пользователь

    Ситуация следующая. Кредитор обратился с требованием провести внеочередное ск с повесткой: отчет внешнего управляющего обо всех сделках должника с приложением первичных документов за три года, отчет о движении денежных средств по расчетному счету должника.
    Полагаю данное требование является незаконным. ЗоБом такие формы отчета перед СК не предусмотрены. Кроме того, данные сведения носят конфиденциальный характер и составляют коммерческую тайну (у нас внешнее управление). Жду советов как отвязаться от кредитора и не проводить СК или просто мнения по данному вопросу
     
  2. Умник
    Offline

    Умник Конкурсный кредитор

    ИМХО, что если у вас внешнее, то наверняка есть план внешнего. Кредиторы вправе требовать отчета о реализации плана внешнего, в том числе относительно движения денежных средств. Мне кажется, что проще данную информацию довести до СК самостоятельно, нежели дожидаться жалобы...
    Хотя может я и ошибаюсь...
     
  3. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    А сколько голосов у этого кредитора?
     
  4. Navy1301
    Offline

    Navy1301 --------

    Просто мнение:

    - судя по реакции кредитора - что то не срастается в плане ВУ (Вы конечно выносили рассмотрение и утверждение плана на собрание кредиторов) или он находится в неведении что происходит на предприятии. В любом случае он прав в части желания каким либо образом удостовериться что управляющий ... и действует в интересах...

    Если что то не получается в ходе исполнения плана ВУ - арбитражному лучше самому инициировать внеочередное собрание и не заниматься самодеятельностью
    Все что касается исполнения пунктов плана ВУ, КК в праве потребовать отчета на внеочередном собрании, а про документы по сделкам и пр. он должен был услышать при рассмотрении финансового анализа
     
  5. ЕфЕН
    Offline

    ЕфЕН Пользователь

    Около 10%
     
  6. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Около 10% это сколько? В соответствии со ст.14 ЗоБ Собрание кредиторов созывается по инициативе ......конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов, права требования которых составляют не менее чем десять процентов общей суммы требований кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, включенных в реестр требований кредиторов.

    Соответственно если меньше 10% то требование кредиторов о созыве собрания кредиторов незаконное.

    Ну а вообще-то кредитор должен знать все что происходит на предприятии.
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    А если у кредитора 8%, а остальные 92% налоговая;)?
     
  8. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Ну значит требования о созыве собрания незаконны. Но когда у упертого Упора 92% может быть еще хуже:wub:
     
  9. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    -1.
    Ст. 14 ЗоБ "Собрание кредиторов созывается по инициативе ... одной трети от общего кол-ва конкурсных кредиторов и уполорганов.
    1/2 больше чем 1/3
    :tongue:
     
  10. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    :D Хитрый Денис:D Ведь думал, точно с подвохом спрашивает. Но времени нет анализировать каверзные вопросы:wub: Конечно Вы правы Денис.
     
  11. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    Вопрос задолженность включенная в ртк считается только сумма основного долга или штрафы и пени в эти 10% входят
     
  12. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    Речь идет о количестве кредиторов включенных в реестр. Основной долг или проценты - неважно.
     
  13. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    ИМХО.
     
  14. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    Непоняла...поясните..10% от какой суммы задолженности общей..
     
  15. profiarb
    Offline

    profiarb Пользователь

    В данном случае надо считать не голоса...не суммы включенные в реестр, а количественный состав кредиторов. То есть 2, 3, и т.д.
     
  16. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    например:
    1. к.к. 23 м.р.(осн.долг)
    2. у.о. 1.9 м.р.(осн.долг)
    3. з.к.к. 9.2 м.р.(осн. долг)
     
  17. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Если читать буквально то получается

    включено 9 кредиторов,
    3 требует провести собрание - нужно проводить
    2 требуют провести - проводить не нужно.

    В общем считают в штуках а не в количестве денежных требований. Как я понял...
     
  18. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    Дмитрий я считаю что нет не в штуках:
    собрание кред. созывется по инициативе:
    ау, ком. кред, кон.кред далее звучит и (или) уп. орг., права и требования которых составляет не менее чем десять процентов общей суммы требований кредиторов по денеж. обязат. и т.д...
     
  19. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    -1. Львовна, Вы дальше-то статью читаете;)?
     
  20. Александр Максименко
    Offline

    Александр Максименко Арбитражный управляющий

    Во во и я на это попался:wub:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей