Внесение изменений в ЗОБ об увеличении вознаграждения АУ

IIIrina

Пользователь
Уважаемые формучане, здравствуйте! Ежегодно прилично выростают цены, в том числе и (как это не банально) на тарифы ЖКХ, на бензин. С этого года очень хорошо выросла заработная плата наших депутатов, членам нашего СРО были разосланы "письма счастья" о том, что нам с 2014 г. увеличили размер ежемесячных членских взносов. Мы платим за страховку, за ЭЦП, с прошлого года в десять раз увеличились административные штрафы, а размер нашего вознаграждения был утвержден в 2008 г. и с тех пор не повышался. Предлагаю всем арбитражным управляющим объядиниться и обратиться в свои саморегилируемы организации с предложением, чтобы СРО вышли с инициативой о внесении изменений в ст. 20.6 ЗОБ в части увеличения вознаграждения АУ в Правительство, либо иницииролвали внесение в ЗОБ иным предусмотренным действующим законодательством способом.

maz

Новичок
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Двигаться через свои СРО долго и пустая трата времени.
Надо напрячь Национальное объединение СРО АУ пусть отрабатывают наши ежемесячные, ежегодные, компенсационные взносы.
Кто из Вас Други ради общего дела может Письмо такое грамотное накатать , а мы все дружно подпишемся ? !

IIIrina

Пользователь
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Двигаться через свои СРО долго и пустая трата времени.
Надо напрячь Национальное объединение СРО АУ пусть отрабатывают наши ежемесячные, ежегодные, компенсационные взносы.
Кто из Вас Други ради общего дела может Письмо такое грамотное накатать , а мы все дружно подпишемся ? !
Мы сегодня постараемся такое обращение накатать и выложим его в форум. Форумчанам предлагаю ознакомиться с ним и внести свои коррективы и дополнения для создания окончательного варианта письма. Только у меня вопрос возник. Каким образом мы все дружно будем подписываться под обращением?

ivi

Арбитражный управляющий
С таким настроем и отношением скоро наше вознаграждение сравняется с МРОТ.
Всеми ногами, руками и другими частями тела за повышение вознаграждения АУ.
Но думаю, что в сегодняшних реалиях, когда количество АУ все растет, увеличение вознаграждения это почти утопия.
Логика будет простая: АУ много, если не нравиться уровень доходов, то "голосуй ногами", ни кто не держит.

Честно говоря - то что я наблюдаю в среде госорганов из мыслей, тенденций:
- желание понизить фикс часть. В частности ввести фикс за процедуры, а не помесячные с уменьшением суммы. Резко сократить за наблюдение... Вот те инициативы, которые мне говорились и которые разделяются ВАС, ФНС, МЭР, Росрекстром.... Да - и кстати - рядовым чиновникам зарплаты в 2014 году заморозили. Так что в рамках этой дискуссии и публичной активности главное - не разбудить "лихо"... Так, мысль...

SergeySt

Новичок
есть проект change.org - его можно использовать как площадку для сбора подписей.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Мы сегодня постараемся такое обращение накатать и выложим его в форум. Форумчанам предлагаю ознакомиться с ним и внести свои коррективы и дополнения для создания окончательного варианта письма. Только у меня вопрос возник. Каким образом мы все дружно будем подписываться под обращением?
Как подписать это уже дело техники) Вопрос в том, что написать)

Честно говоря - то что я наблюдаю в среде госорганов из мыслей, тенденций:
- желание понизить фикс часть. В частности ввести фикс за процедуры, а не помесячные с уменьшением суммы. Резко сократить за наблюдение... Вот те инициативы, которые мне говорились и которые разделяются ВАС, ФНС, МЭР, Росрекстром.... Да - и кстати - рядовым чиновникам зарплаты в 2014 году заморозили. Так что в рамках этой дискуссии и публичной активности главное - не разбудить "лихо"... Так, мысль...
Правильно, не разбудить лихо. Но остается вопрос;.А где эти всевозможные СРО? Почему арбитражные управляющие остаются один на один с ФНС, МЭР, Росресстром, законодателем....Практически ни по одному вопросу нет позиции СРО. Мелкий чиновник предлагает, и на тебе закон. Отдельная тема, но злободневная.

Правильно, не разбудить лихо. Но остается вопрос;.А где эти всевозможные СРО? Почему арбитражные управляющие остаются один на один с ФНС, МЭР, Росресстром, законодателем....Практически ни по одному вопросу нет позиции СРО. Мелкий чиновник предлагает, и на тебе закон. Отдельная тема, но злободневная.
Это кто же из "мелких" чиновников предлагает и получается закон?;))) вы явно далеки от законотворческого процесса. "Мелкий" чиновник может что угодно предлагать:))) Вот мэр - регулятор в сфере банкротства, вы хоть один внесенный проект в гос Думу от правительства видели за полтора года? (В сфере банкротства от Минэкономразвития )...

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Позиции отдельных СРО озвучиваются в РССОАУ, а уже уже единая выработанная позиция Союза озвучивается далее...
Про то, почему АУ остается один на один, видимо имеется в виду в основном не законодательный процесс, а правоприменительная практика. Имхо, зависит от конкретной СРО. Где-то поддержка минимальна, где-то напротив...

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Это кто же из "мелких" чиновников предлагает и получается закон?;))) вы явно далеки от законотворческого процесса. "Мелкий" чиновник может что угодно предлагать:))) Вот мэр - регулятор в сфере банкротства, вы хоть один внесенный проект в гос Думу от правительства видели за полтора года? (В сфере банкротства от Минэкономразвития )...
Они как самые настоящие русские - долго запрягают...)
Нельзя сказать, что в банкротстве ничего не делается: Федстандарты, конкурс по офиц печатн органу, защита прав работников должника и текущие платежи, многострадальные физики, теперь вот еще банки (поправки про документы)...

Прасковья

Помощник АУ
Позиции отдельных СРО озвучиваются в РССОАУ, а уже уже единая выработанная позиция Союза озвучивается далее...
Александр, простите мне мое любопытство: а после озвучивания позиции РССОАУ далее что-то происходит? Способно ли РССОАУ довести свои инициативы до законопроекта? Есть ли тому примеры?
Вот, например, часть 3 статьи 14.13 КОАП РФ с ее формальным составом. Думаю, в интересах всех АУ, чтобы состав данного правонарушения стал материальным, то есть необходимым условием привлечения к административной ответственности было бы нарушение прав и интересов участников процесса и лиц, участвующих в деле. Это сэкономило бы средства, время и нервы многих АУ.
И "сумасшедшие административки" за указание сокращенного наименования СРО и т.п. ушли бы в прошлое как страшный сон))
Поскольку в подобных изменениях заинтересованы только АУ, то инициатива может исходить только от них, т.е. от РССОАУ.
Так вот способно ли РССОАУ "продавить" что-либо подобное?
P.S. Прошу прощения начинателя темы за увод темы в сторону)))

Люди!
О чем Выo_O?
Полистайте ППВАС № 97.
Возможности для уменьшения вознаграждения видели?
http://bankrot.org/threads/plenum-v...upravljajuschego-pri-bankrotstve.14480/page-3
Послушайтесь совета!
то что я наблюдаю в среде госорганов из мыслей, тенденций:
- желание понизить фикс часть. Так что в рамках этой дискуссии и публичной активности главное - не разбудить "лихо"...

Служитель

Пользователь
Вряд ли это случится, СРО кормить нужно, из чего?. Всё взаимосвязано.

Последнее редактирование: