Внесение изменений в ЗОБ об увеличении вознаграждения АУ

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем IIIrina, 20 янв 2014.

1. IIIrina

IIIrina Пользователь

Уважаемые формучане, здравствуйте! Ежегодно прилично выростают цены, в том числе и (как это не банально) на тарифы ЖКХ, на бензин. С этого года очень хорошо выросла заработная плата наших депутатов, членам нашего СРО были разосланы "письма счастья" о том, что нам с 2014 г. увеличили размер ежемесячных членских взносов. Мы платим за страховку, за ЭЦП, с прошлого года в десять раз увеличились административные штрафы, а размер нашего вознаграждения был утвержден в 2008 г. и с тех пор не повышался. Предлагаю всем арбитражным управляющим объядиниться и обратиться в свои саморегилируемы организации с предложением, чтобы СРО вышли с инициативой о внесении изменений в ст. 20.6 ЗОБ в части увеличения вознаграждения АУ в Правительство, либо иницииролвали внесение в ЗОБ иным предусмотренным действующим законодательством способом.

АУБИГ и Александр Чижов нравится это.
  2. Счас, держите карман шире.:banghead:

3. maz

maz Новичок

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Двигаться через свои СРО долго и пустая трата времени.
    Надо напрячь Национальное объединение СРО АУ пусть отрабатывают наши ежемесячные, ежегодные, компенсационные взносы.
    Кто из Вас Други ради общего дела может Письмо такое грамотное накатать , а мы все дружно подпишемся ? !

Юпитер и Stas82 нравится это.
  4. IIIrina

IIIrina Пользователь

Мы сегодня постараемся такое обращение накатать и выложим его в форум. Форумчанам предлагаю ознакомиться с ним и внести свои коррективы и дополнения для создания окончательного варианта письма. Только у меня вопрос возник. Каким образом мы все дружно будем подписываться под обращением?

5. IIIrina

IIIrina Пользователь

С таким настроем и отношением скоро наше вознаграждение сравняется с МРОТ.

6. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Всеми ногами, руками и другими частями тела за повышение вознаграждения АУ.
    Но думаю, что в сегодняшних реалиях, когда количество АУ все растет, увеличение вознаграждения это почти утопия.
    Логика будет простая: АУ много, если не нравиться уровень доходов, то "голосуй ногами", ни кто не держит.

Armin_N и Александр Чижов нравится это.
  7. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Честно говоря - то что я наблюдаю в среде госорганов из мыслей, тенденций:
    - желание понизить фикс часть. В частности ввести фикс за процедуры, а не помесячные с уменьшением суммы. Резко сократить за наблюдение... Вот те инициативы, которые мне говорились и которые разделяются ВАС, ФНС, МЭР, Росрекстром.... Да - и кстати - рядовым чиновникам зарплаты в 2014 году заморозили. Так что в рамках этой дискуссии и публичной активности главное - не разбудить "лихо"... Так, мысль...

8. SergeySt

SergeySt Новичок

есть проект change.org - его можно использовать как площадку для сбора подписей.

9. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Это точно.

10. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Как подписать это уже дело техники) Вопрос в том, что написать)

11. Александр Чижов

Не вариант. Скорее там можно собрать подписи "против")

12. leo 1

leo 1 АУ

Правильно, не разбудить лихо. Но остается вопрос;.А где эти всевозможные СРО? Почему арбитражные управляющие остаются один на один с ФНС, МЭР, Росресстром, законодателем....Практически ни по одному вопросу нет позиции СРО. Мелкий чиновник предлагает, и на тебе закон. Отдельная тема, но злободневная.

13. Дмитрий Скрипичников

Это кто же из "мелких" чиновников предлагает и получается закон?;))) вы явно далеки от законотворческого процесса. "Мелкий" чиновник может что угодно предлагать:))) Вот мэр - регулятор в сфере банкротства, вы хоть один внесенный проект в гос Думу от правительства видели за полтора года? (В сфере банкротства от Минэкономразвития )...

14. Parventa

Parventa АУ

Дьявол - в мелочах (с)

Отправлено с моего HTC One X+

15. Александр Чижов

Позиции отдельных СРО озвучиваются в РССОАУ, а уже уже единая выработанная позиция Союза озвучивается далее...
    Про то, почему АУ остается один на один, видимо имеется в виду в основном не законодательный процесс, а правоприменительная практика. Имхо, зависит от конкретной СРО. Где-то поддержка минимальна, где-то напротив...

16. Александр Чижов

Они как самые настоящие русские - долго запрягают...)
    Нельзя сказать, что в банкротстве ничего не делается: Федстандарты, конкурс по офиц печатн органу, защита прав работников должника и текущие платежи, многострадальные физики, теперь вот еще банки (поправки про документы)...

17. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Александр, простите мне мое любопытство: а после озвучивания позиции РССОАУ далее что-то происходит? Способно ли РССОАУ довести свои инициативы до законопроекта? Есть ли тому примеры?
    Вот, например, часть 3 статьи 14.13 КОАП РФ с ее формальным составом. Думаю, в интересах всех АУ, чтобы состав данного правонарушения стал материальным, то есть необходимым условием привлечения к административной ответственности было бы нарушение прав и интересов участников процесса и лиц, участвующих в деле. Это сэкономило бы средства, время и нервы многих АУ.
    И "сумасшедшие административки" за указание сокращенного наименования СРО и т.п. ушли бы в прошлое как страшный сон))
    Поскольку в подобных изменениях заинтересованы только АУ, то инициатива может исходить только от них, т.е. от РССОАУ.
    Так вот способно ли РССОАУ "продавить" что-либо подобное?
    P.S. Прошу прощения начинателя темы за увод темы в сторону)))

18. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Люди!
    О чем Выo_O?
    Полистайте ППВАС № 97.
    Возможности для уменьшения вознаграждения видели?
    http://bankrot.org/threads/plenum-v...upravljajuschego-pri-bankrotstve.14480/page-3
    Послушайтесь совета!

ivi и Влад нравится это.
  19. Служитель

Служитель Пользователь

Вряд ли это случится, СРО кормить нужно, из чего?. Всё взаимосвязано.

Последнее редактирование: 24 янв 2014
  20. Дмитрий Скрипичников

Вопрос - мне сегодня сказали, что ожидаются проблемы с отдельным счетом для вознаграждения АУ (возможность взыскания)? Какие мнения?

Загрузка...

Поделиться этой страницей