Внесение за реестр

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Vadim, 14 июл 2010.

  1. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    В конкурсном прошло 2 месяца со дня выхода публикации. После этого поступает письмо от потенциального кредитора с просьбой включения его за реестр. В суд они обращаться не стали, а только к конкурсному управляющему. Мотивировка такая: п. 6 ст. 16 закона о банкротстве посвящён внесению в реестр, а мы просим за реестр. Что касается вступивших в силу судебных актов, устанавливающих состав и размер требований, то мы прикладываем к настоящему письму вступившее в силу решение о взыскании задолженности годичной давности. То, что этот судебный акт вынесен вне рамок дела о банкротстве нас не беспокоит, т.к. в ст. 16 не говорится о том, что определение или решение должно быть именно по делу о банкротстве. Просим учесть наши требования за реестром.

    Что скажете?
     
  2. MPB
    Offline

    MPB Пользователь

    Мне кажется АУ должен руководствоваться ст. 100
     
  3. Денис Левченко
    Offline

    Денис Левченко Консильери

    Все в суд.
     
  4. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    = на три буквы!;)
     
  5. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    А у Вас денег хватит дойти до расчета с ними погасив весь реестр? Если нет, то вообще на письмо не отвечайте, пусть думают что они у Вас за реестром :)
     
  6. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Я бы отправил в АС. от греха по дальше.
    требования, хоть и за реестровые, но вносятся в реестр (раздел требования заявленые после закрытия реестра). А любые записи в 3 разделе реестра - только по судебному акту.
     
  7. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    В общем-то да...
    Но при этом на наличие судебного акта они говорят: "А он у нас есть!" и показывают решение вне рамок дела о банкротстве. И потом, где сказано, что "любые записи в 3 разделе реестра - только по судебному акту"?
     
  8. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Денег не было изначально. Ни на какую очередь:)
     
  9. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    А чего же тогда копья ломать - получили письмо и засели в тишине :) и никто никуда никого не посылает, а там и завершение конкурсного производства недалеко...
     
  10. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Я-то в тишине.
    Кредитор шумный.
    В Москве заседания по завершению конкурсного ждёшь месяцами (все документы и отчеты уже давно сданы в суд).
     
  11. морячок
    Offline

    морячок Ковырятель

    п.4 ст.142 говорит о заявленных требованиях, а через п.1 ст.142 и ст.100 видно, что заявить требования - значит предъявить в суд и ку
     
  12. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Да, наверно...

    А вот еще не разъясните, что тут написано?
    Погашенными считаются также требования кредиторов, не признанные конкурсным управляющим, если кредитор не обращался в арбитражный суд или такие требования признаны арбитражным судом необоснованными.
    Это п. 9 ст. 142.
     
  13. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Что именно не понятно? непризнанные АУ - это может быть по з/п. Не признанные обоснованными судом - это не признанные судом, типа не настоящие. Как еще объяснить? Что именно не понятно-то?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей