Вопрос о местном печатном органе

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Курочкина Ирина, 28 апр 2012.

  1. Курочкина Ирина
    Offline

    Курочкина Ирина Новичок

    Если должник зарегистрирован в Москве и производство по делу о банкротстве идет в Арбитражном суде г. Москвы, а редакция газеты Коммерсантъ тоже расположена в Москве, то можно ли считать "Коммерсантъ" местным печатным органом (в соответствии с п. 9 ст. 110 закона о банкротстве)?
     
  2. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Конечно можно....а вот добросовестно ли так считать ответит потом суд ;) :)
     
  3. дан-1970
    Offline

    дан-1970 Пользователь

    К.Д.,не согласен с Вами,"Коммерсант" это федеральный печатный орган,местный же печатный орган учреждается органами местного самоуправления, в приведенном примере мерией г.Москвы, соответственно правильно будет сделать запрос в мерию г.Москвы о таком печатном органе и последующая публикация сообщения в нем.
     
    Тигресс нравится это.
  4. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Всегда ли местные печатные издания, учрежденные органами самоуправления, могут публиковать что-то кроме официальной информации?
    Может речь все же не об официальном местном печатном издании ?
     
  5. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    А можно ссылочку на нормативный акт, откуда следует такой вывод?
    И еще интересно было бы узнать что такое "МЕСТНЫЙ".
     
  6. Служитель
    Offline

    Служитель Пользователь

    В документах СМИ указывается территория его распространения, отсюда и следует местность.
     
  7. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    В сведениях о "Коммерсанте" это указано - газета распространяется в Моске (и в других городах).
    Значит, по Вашему мнению, Коммерсант считается местной газетой и требования закона о банкротстве выполнены?
     
  8. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    А чего его искать-то? Все москвичи знают, что эта газета называется "Тверская, 13". А если кто не знает, то в Мерию писать не обязательно) нужно просто спросить в любом газетном ларьке в центре.
     
  9. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Вадим, конечно, печатают. И даже очень хорошо печатают. Платные объявления есть в любой газете, даже в самой официальной.
    Но, конечно, печатать можно в любой местной газете, хоть Вечерняя Москва) официальность здесь не при чем.
     
  10. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Пока у меня складывается мнение, что мы гадаем на кофейной гуще...
    Кто-нибудь поможет с нормативным обоснованием дефиниции "МЕСТНЫЙ"?
     
  11. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Нет там слова МЕСТНЫЙ. Есть "и в печатном органе по месту нахождения должника."
    А в прошлой правке статьи было еще указание что это должно быть официальное издание по месту нахождения должника.

    Правда чтоли кто-то в официальном местном издании публикается?
     
  12. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    А "Ъ", в выше заданной истории, не по месту нахождения должника находится? :)
     
  13. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Наверное вопрос в том, что не каждую газету можно печатным органом назвать. Можно придраться к АУ
     
  14. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Ну, не знаю как выше, а меня беспокоит этот вопрос, так как живу и работаю в Москве (и "Ъ" находится в Москве).
     
  15. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Ну, хорошо, хорошо, согласен:) "Не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов их организатор обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и в печатном органе по месту нахождения должника."

    Вопрос про Москву ? "Правда чтоли кто-то в официальном местном издании публикается?"
     
  16. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

  17. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Всегда.
     
  18. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Неа, вопрос про то, в официальном ли местном издании все стараются публиковаться?
     
  19. Vadim
    Offline

    Vadim Пользователь

    Почему Вы считаете, что я должен публиковать где мэрия или районная администрация публикует? А Коммерсантъ, что, по Вашему, не местный что ли? Гасторбайтер?
    Закон о банкротстве указывает на печатный орган по месту нахождения должника. Там ведь не написано печатный орган, который публикует нормативные акты мэрии или районной администрации, не так ли?
     
  20. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    печатный орган может быть у публичных образований. Газеты, которые не назначили печатным органом, это просто печатные издания. Из прошлой редакции п.9 ст. 110 можно сделать вывод что законодатель имел ввиду официальное издание.
    Но это не всегда добросовестно и разумно, на мой взгляд. А если у газеты "из рук в уши" тираж в пять раз больше, а стоит реклама в ней в два раза меньше? Все равно печататься в никому не известном вестнике администрации?
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей