Вопрос о сроках относительно п.4 ст.12 "Собрание кредиторов"

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Anna24, 24 окт 2012.

1. Anna24

Anna24 Новичок

Уважаемые конкурсные управляющие!
    На днях столкнулась с вопросом касательно проведения повторного собрания кредиторов: если на первом собрании кредиторов не собирается кворум, в какой срок конкурсный управляющий обязан созвать повторное собрание кредиторов?

Возможно, у кого-то есть примеры из практики, тк ни в законодательстве, ни в практике, которую я просмотрела, ничего конкретного по этому вопросу нет.
    Логично предположить, что в данном случае действую сроки (3 недели), накладываемые на проведение первого собрания, однако, повторюсь, конкретных ссылок в законодательстве на это нет.

Огромная просьба поделиться своими знаниями и опытом!!!
    СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА приветствуется!!!

2. 472

472 Иван Васильевич

Добрый день.
    Мое ИМХО.
    По поводу трех недель - здесь так однозначно нельзя говорить, я предполагаю, это вы по аналогии с созывом собрания по требованию кредитора.
    По поводу практики.
    Я в уведомлении, если мне решение важно, всегда указываю, что в случае отсутствия кворума время проведения повторного собрания через 30 минут или через 1 час после назначенного времени 1го собрания.
    Как вы правильно заметили - законом это не регламентировано.
    P.S.
    Только с разделом промахнулись.

Фрекен Бок и Денис нравится это.
  3. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Это смотря зачем) Если требуется принятие каких-то решений, то сроки проведения ИМХО определяет управляющий. И три недели тут вовсе не причем. Речь о разумных сроках. А если собрание, например, по предоставлению отчета, то проведение повторного собрания ИМХО не требуется вовсе. Все, кто хотел, с отчетом ознакомились. Остальные ознакомятся, когда захотят) зачем проводить повторное собрание?

Фрекен Бок и Прасковья нравится это.
  4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Оба-на!
    Прикольно!
    И как?
    До повторного собрания по такому уведомлению дело хоть раз доходило?

5. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Это же старая практика, по старому закону так первое собрание кредиторов часто назначали.

IVA нравится это.
  6. 472

472 Иван Васильевич

Несколько раз доходило. Принимали нужное решение.

Денис нравится это.
  7. 472

472 Иван Васильевич

Саша, ты же знаешь, что все новое - это хорошо забытое старое :)

8. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Игорь, я ж и говорю - старый конь борозды не испортит ;)

9. 472

472 Иван Васильевич

он в нее ляжет ;)

10. Anna24

Anna24 Новичок

большое спасибо за ответ, однако
    конкретно в нашем случае, как я уже написала, повторное собрание точно состоится и АУ сказал, что проведет, но в течение какого срока он обязан это сделать? "Разумные сроки" звучит здорово, но чем бы это еще регулировалось? Так он может его и через год провести!:(

11. Денис Лобаненко

Не устаю повторять: всё зависит от "обстановки на фронтах"!
    Вы её знаете, форум - нет, поэтому решайте сами... "разумно и добросовестно в интересах должника, кредиторов и общества"

12. Anna24

Anna24 Новичок

Решила бы, да нет, к сожалению, полномочий. В наших интересах провести собрание как можно скорее, есть вероятность, что АУ тянуть будет. Так вот в этом случае, чем(возможно к-либо постановление из судебной практики с подобной ситуацией, либо что-то в законе) бы можно было его "поторопить"?

13. 472

472 Иван Васильевич

Сколько у вас голосов в реестре в процентах ?

14. Anna24

Anna24 Новичок

На данный момент, к сожалению, я такой информацией не обладаю, однако, если у Вас есть идея, ПОЖАЛУЙСТА, поделитесь:rolleyes:!

PS Прошу прощения за "промахнулась с разделом", просто изначально отслеживалось изменение законодательства... Решила сюда поместить вопрос.

15. 472

472 Иван Васильевич

Упссс...
    Тогда сошлюсь на Дениса.
    Он же ответил, что вы знаете обстановку на фронтах, а форум нет.
    Зачем вам все это ?

16. Anna24

Anna24 Новичок

Я ассистент юристконсульта, всей информацией не обладаю, но очень нужен ответ именно на этот вопрос, тк занимаемся на данный момент процедурой банкротства.
    Надеюсь, никого здесь своим появлением не оскорбила! Просто очень нужна была помощь знатоков.

17. dinar

dinar Пользователь

на практике было около 40% у одного кредитора 60% у другого... тот который60% ни на однособрание не являлся... а в уведомлении так и указывалось время рег 8 55 начало 9 00 в случае если кворума нет то в этот же день по тому же адресу с этой же повесткой дня собирается повторное рег 9 15 начало повторного 9 20... так дело и завершилось...

18. 472

472 Иван Васильевич

Вы хотите "зацепить" конкурсного ?
    Или вам действительно нужно собрание ?
    Просто, т.к. вы информацией не обладаете - условие задачи некорректно :)

Денис нравится это.
  19. Anna24

Anna24 Новичок

Никого мы "цеплять" не хотим:), просто нам нужно повторное собрание и мы боимся, что АУ будет тянуть, он фактически уже тянет, тк о сроках проведения говорит очень расплывчато.

20. Денис Лобаненко

Ну, напишите ему... пригрозите жалобой.... скажите, что разумным и добросовестным считаете такой-то срок проведения...
    Что решить-то хоть хотите?

Загрузка...

Поделиться этой страницей