Вопрос по документам к конкретным торгам

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем nkmarat, 22 янв 2014.

1. nkmarat

nkmarat Новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане, это мое первое сообщение - прошу сильно не пинать.

У меня вопрос по конкретным торгам - вот текст http://asv.org.ru/sales/news/309337/

Так как именно эта заметка заставила меня "попробовать себя" в торгах, то я начал активно собирать информацию о торгах по банкротству. Вроде бы все ясно и понятно, кроме некоторых нюансов.

В торгах собираюсь участвовать как физлицо, ЭЦП еще нет.

Конкретно по данной заметке: такая же заметка была в Ижевской газете, и такой же текст на самой площадке centerr.ru

Возникли вопросы, буду благодарен за Ваши ответы

1. все цены указаны без указания с НДС они или без, или когда банкротятся банки НДС уже внутри цены?

2. необходимо ли согласие супруги на проведение торгов, в списке документов в самой заметке - ничего не сказано? Или согласие супруги необходимо при покупке недвижимости? Подойдет ли брачный контракт? и если да, то какие-то важные слова в отношении электронных торгов в контракте должны быть?

3. Если смотреть по заявке то различны номера счетов для перечисления задатков и по основному договору, т.е. для задатка - 40503810900000005053, а для основного договора 40503810200000005054. Такое может быть?

Спасибо Вам за ответы

2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

1. Указана цена - сумма, которую должен будет заплатить покупатель (победитель торгов), "сверху" НДС начисляться не будет (если Вы об этом), налог уже включен в цену.
    2. Не нужно.
    3. Может быть.

nkmarat нравится это.
  3. Aleks777

Aleks777 Новичок

1. Для начала получите ЭЦП как Физ. лицо (Паспорт, ИНН, СНИЛС)

2. Настройте свой компьютер, установите программное обеспечение для работы на ЭП.

3. Зарегистрируйтесь на ЭП.

4. НДС нет.

5. Читайте внимательно сообщение о торгах которое будет размещено на ЭП, если там будет указанно, что нотариальное согласие супруги на участие(покупку) в торгах обязательно при подачи заявки тогда лучше его сделать.

Это Публичные торги, чем больше документов предоставите для участия на торгах тем меньше шансов у КУ вас обломать.

И еще, там КУ с Кредиторами общий язык найти не может по условиям проведения торгов посредством публичного предложения имущества ОАО Удмуртинвестстройбанк (права требования к юридическим и физическим лицам, земельные участки и оборудование) если купите сильно дешево то после торгов могут быть недовольные кредиторы:(.

4. nkmarat

nkmarat Новичок

Если не секрет, чем это может грозить? Недовольство во что может перерасти?

5. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Торги обжалуют, а пока будут обжаловать, обеспечительных мер добьются. А Вы к тому времени можете уже и деньги заплатить, и не получить ничего в итоге. Хотя, конечно, АСВ чаще своего добивается.

Александр Чижов и nkmarat нравится это.
  6. nkmarat

nkmarat Новичок

То есть как я понимаю - такое может случиться с любыми публичными торгами, а не только конкретно этими?

7. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Безусловно, такой риск есть всегда, но он всегда разный. В этом же случае, если все действительно так

"И еще, там КУ с Кредиторами общий язык найти не может по условиям проведения торгов посредством публичного предложения имущества ОАО Удмуртинвестстройбанк (права требования к юридическим и физическим лицам, земельные участки и оборудование) если купите сильно дешево то после торгов могут быть недовольные кредиторы"

То риск выше, чем обычно.

Lesorub, Александр Чижов и nkmarat нравится это.
  8. nkmarat

nkmarat Новичок

Понял, спасибо огромное всем за ответы!

Загрузка...

Поделиться этой страницей