вопрос по дополнительному страхованию

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем _Valentina_, 5 сен 2016.

1. _Valentina_

_Valentina_ Новичок

Добрый день! Нужен совет. При введении КП назначили временно исполняющего обязанности КУ, спустя месяц утвердили КУ другого АУ. Теперь ФНС пишет жалобу что в период врио не заключили доп страховку так как балансовая стоимость имущества больше 100 млн. руб. Вопросик, обязан ли врио заключать доп страховку если его не утверждали? может кто сталкивался с этим вопросом?

2. Павел Кошман

Павел Кошман Арбитражный управляющий

Сталкивались, не обязан. Как Вы рассчитаете период, на который Вам необходимо застраховаться, если период действия полномочий невозможно определить?

3. _Valentina_

_Valentina_ Новичок

В теории то я понимаю что не должны, но СРО тоже собирается привлечь, и на наши доводы им как то все равно.

4. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я бы в этом случае страховался.... Срок понятно что не известен, но закон для АУ и для и о одинаков :-(

5. Павел Кошман

6. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Спасибо за практику, но я остаюсь при своём - в нашем Росреестре я бы отсутствие страховки не отбил в такой ситуации....

7. Павел Кошман

Я так понимаю тут ситуация когда поздно пить боржоми+наверное страховых случаев не было. Как вариант-попробовать застраховаться задним числом если такой злой Росреестр.

8. _Valentina_

_Valentina_ Новичок

Спасибо, хоть есть на что ссылаться, а то ФНС как с цепи сорвались, только и успеваем от этих жалоб отписываться

9. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Тоже считаю, что допстраховка обязательна. ИОКУ или КУ, в чем разница? Полномочия осуществляет. С конкурсной массой работает? Сделки может оспаривать? И т.д. Соответсвенно убытки может нанести своими действиями/бездействиями/. Поэтому обязан оформить допстраховку. Период полномочий тут роли не играет. Если полномочия закончатся ранее срока страхования, то пишем заявление в СК и возвращаем часть страховой премии обратно.

10. Я был ИОКУ почти семь месяцев, провел кучу собраний кредиторов, которые между собой ругались и договориться не могли. Доп страховку оформил после назначения на один месяц и продлевал несколько раз.

Эмилия и Тигресс нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей