Вопрос по периодам

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем БанкротныйКот, 24 июл 2014.

  1. БанкротныйКот
    Offline

    БанкротныйКот Новичок

    Всем доброго дня. Банкротством никогда не занимался, поэтому есть вопрос:
    Должник признан несостоятельным (банкротом)и в отношении него открыто конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника.

    Вопрос: за какой период нам подавать заявление в суд о включении в реестр требований кредиторов (по договору аренды) ?
    вариант 1. - по момент принятия судом заявления о признании должника банкротом?
    вариант 2. - по момент вынесения решения о признании должника банкротом?

    И до какого момента начисляются для целей включения в реестр проценты за пользование займом ?

    Если бы был ответ с правовым обоснованием, был бы премного благодарен...;)
     
  2. Соболев Олег
    Offline

    Соболев Олег Пользователь

    Месяц с публикации в коммерсанте.
    Проценты на дату введения к/п
     
  3. s_diess
    Offline

    s_diess Пользователь

    ППВАС РФ №63 от 23.7.2009
    Период включения в РТК по аренде - по дату принятия судом заявления о признании должника банкротом (п. 1 и 2 Пленума)
    Проценты по займу - на дату введения процедуры (п. 4 Пленума)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей