Вопрос по подаче заявки для участия от имени претендента

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я правильно понимаю что чтобы представлять другое физическое лицо в качестве претендента для участия в торгах нужно приложить нотариальную доверенность чьей ЭЦП мы будем подписывать документы и больше ничего. Заявка, паспорт и нотариальное согласие супруги пишется от имени претендента а подписывается ЭЦП лицом по доверенности....

И если можно образец доверенности на лицо подписывающее заявку претендента.

Спасибо заранее за ответ!

Фрекен Бок

Домоправительница
Давайте электронку, скину агентский договор. Примерно так: Принципал поручает, а Агент принимает на себя обязательство за вознаграждение совершить от имени и за счет для Принципала комплекс юридических и фактических действий, направленных на приобретение объектов недвижимого имущества, и бла-бла-бла. Все проходило

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Я бы поспорил с тем, что "от имени и за счет Принципала". В торгах агент выступает от своего имени, но за счет Принципала.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Не поверите, но может...
Держите!

Легче стало;)?

Вложения

• 40 КБ Просмотры: 1.225
  • 45,5 КБ Просмотры: 882
  • 44 КБ Просмотры: 765
  • 46,5 КБ Просмотры: 687
  • 71,5 КБ Просмотры: 746
  • 54 КБ Просмотры: 724
  • 53 КБ Просмотры: 710

avostr

Новичок
Подскажите, 1. Для покупки лота на ЭП для другого физ. лица мне необходима нотариальная доверенность от этого лица на участие в торгах?
2. В заявке претендентом будет являться лицо выдавшее мне доверенность?
3. В заявке будет формулировка: Претендент на участие: Иванов И,И. в лице Петрова П.П. действующего на основании доверенности и т.д.... ?

Yuri1978

Чтобы не придумывать, проще использовать агентский договор

Sent from my iPhone using Tapatalk

Investmen

Пользователь
Подскажите, 1. Для покупки лота на ЭП для другого физ. лица мне необходима нотариальная доверенность от этого лица на участие в торгах?
2. В заявке претендентом будет являться лицо выдавшее мне доверенность?
3. В заявке будет формулировка: Претендент на участие: Иванов И,И. в лице Петрова П.П. действующего на основании доверенности и т.д.... ?
Не надо мудрить. Просто агент участвует в торгах как если бы он участвовал для себя. При этом к документам еще прикладывается агентский договор, который нужен для того, чтобы Принципал потом пришел с этим агентским договором к АУ заключать договор к-п.

Здравствуйте! Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, возможно ли в агентском договоре часть действий прописать от имени агента (участие в торгах, подачу заявки, документов и проч. ) и часть - от имени принципала (оплата задатка)?

Yuri1978

Здравствуйте! Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, возможно ли в агентском договоре часть действий прописать от имени агента (участие в торгах, подачу заявки, документов и проч. ) и часть - от имени принципала (оплата задатка)?
В этом ничего необычного нет как раз. Принципал оплачивает задаток, предоставляет агенту копию платежного поручения. Агент подает заявку, к которой прикладывает свои документы, документы принципала, агентский договор и платежку.

В этом ничего необычного нет как раз. Принципал оплачивает задаток, предоставляет агенту копию платежного поручения. Агент подает заявку, к которой прикладывает свои документы, документы принципала, агентский договор и платежку.
Большое спасибо!

Добрый день, подскажите пожалуйста. Как грамотно написать в платёжке "назначение платежа" для оплаты задатка на участие в торгах на сбербанк - АСТ моим клиентом по агентскому договору.
Спасибо.

Так и пишите: задаток на участие в торгах на сбербанк - АСТ торги №... лот №....
Вообще чем подробнее напишете, тем меньше поводов придраться...
В условиях проведения торгов посмотрите.... может что-то специальное прописано...