Вопрос по процедуре банкротства

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Сергей Бучнев, 8 авг 2014.

1. Сергей Бучнев

Сергей Бучнев Новичок

Привет всем! Есть предприятие ООО в стадии наблюдения. В реестре на дату проведения первого собрания был 1 кредитор, который проголосовал за конкурсное производство. Заседание по итогам процедуры - 12 августа. До этого заседания на этой недели судья без вызова сторон рассматривала требования нескольких кредиторов, заявивших свои требования.
    Один из учредителей ООО Должника выйдя с нами на связь захотел попробовать поработать с новым директором и возможно погасить требования.
    1 вопрос - как это ему осуществить? выйдя в процесс и заявить ходатайство о введении другой процедуры? и какую лучше вводить - финансовое оздоровление или внешнее управление?
    2 вопрос - какие именно требования им придется погасить? те которые сейчас есть? или вообще все? Кредиторов заявилось масса, многих будут рассматривать в дальнейшей процедуре, после наблюдения, соответственно хоть и введем мы внешнее управление к примеру, все равно требования будут рассмотрены и включены в реестр и всех их надо будет гасить?

2. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Вы в тупик ставите такими вопросами....
    1. В ст.75 расписано каким образом учредитель может заявить ходатайство о введении финансового оздоровления и какие должны быть для этого основани/документы. Да и вообще в ЗоБе все подробно написано - каким образом, зачем и на основании чего вводятся те или иные процедуры. Не имея ни малейшего понятия о Вашем должнике/его деятельности/его учредителях/возможности восстановления платежеспособности/гарантий и т.д. никто Вам не сможет ответить на Ваш вопрос,
    2.
    а Вы как хотели? это ж не игра в Сороку-белобоку: этому дала, этому дала, а этому не дала.

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

А с временным управляющим поговорить и получить нормальную консультацию не судьба? Попробуйте, он, наверняка, не кусается)))

4. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Ира, боюсь предположить, что топикстартер и есть управляющий)

Navy1301 нравится это.
  5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А ещё говорит, что я к управляющим плохо отношусь..., гноблю их почем зря..., а сама...:)

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Я никого не гнобила) я сделала предположение)

7. IVA

IVA арбитражный управляющий

да я тоже так подумала, но... надежда умирает последней... там ведь просто первоисточник надо почитать (фзоб который) и все... причем не из "спорных" статей...

Загрузка...

Поделиться этой страницей