вопрос по СК

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Борис_35, 16 янв 2012.

  1. Борис_35
    Offline

    Борис_35 Пользователь

    Освободившийся КУ не проводил СК 1 год, теперь утвердили меня, когда я должен проводить СК
    1). в течении 3 мес. с даты моего утверждения (что хотелось)
    2). незамедлительно, т.к. я правопреемник старого КУ

    есть шанс налететь на административку если идти по первому варианту?
     
  2. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    Примите от старого документы, разберитесь в них (хотя бы поверхностно), установите, что собрание кредиторов не проводилось и назначайте!
    (я провёл через 2 месяца после моего утверждения, до этого собрания не проводилось, и под конец процедуры назначил, вопросов ни у кого не возникло)
     
  3. ПлутоVка
    Offline

    ПлутоVка Пользователь

    п.1 ст. 143 ЗоБа:
    "Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное."
    Как мне кажется, нужно обратить внимание именно на слово "своей":) , так что можете проводить по истечении 3 месяцев. Если уж кто-нибудь совсем дотошный пристанет, скажете:
    1) Вы долго разбирались в документах и в том, что успел "натворить" предыдущий управляющий.Раз собраний не было - хотели кредиторам сообщить всё-привсё, потому столько времени документы и готовили.
    2) Если кредиторов интересует ситуация на предприятии - есть возможность обратиться к управляющему с требованием о созыве собрания. Не интересовались - к управляющему не обращались - вот и не жалуйтесь)
     
  4. Тигресс
    Offline

    Тигресс Подниматель пингвинов

    Не по истечении, а в течение.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей