Вопрос по участию в электронных торгах

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Bogdaha, 11 фев 2016.

1. Bogdaha

Bogdaha Новичок

День добрый.
    В связи со спадом в моем районе сделок с недвижимостью(кризис, валюта растет и .т.д). Решил попробовать сопровождать сделки на электронных торгах (по программам: квартиры детям-сиротам, должностным лицам, ..). И возникли трудности по составлению агентского договора.
    Пример: я физ.лицо (ЭЦП в наличии есть) от имени продавца (физ. лицо), или от своего имени, участвую в электронных торгах. Так вот, как правильно заключить такой договор?, и какой договор применить, агентский, комиссии, поручения или др. (поиски рунета точного ответа не дали). Прописывать, что участвуешь в торгах или стандартный вариант поиск покупателя.
    Продавцы бывают разные, поэтому момент на счет вознаграждения тоже важен, есть варианты, что деньги сперва падают на мой счет, а продавцу переводится сумма стоимости кв. согласно агентскому договору. В этом случае, я так понимаю нужно доверенность делать, + все это прописать в договоре. 2й вариант это когда деньги поступают на счет продавца, а разницу продавец уже переводит на мой счет. Нужна ли в этом случая доверка, и как это правильно оформить в договоре. Ведь деньги только поступят в течении 20-30 дней со дня подачи док. в рег.палату, с учетом этого не каждый согласится аванс давать. как то так
    Как вы в своей практике осуществляли такие сделки?

Последнее редактирование: 11 фев 2016
  2. Investmen

Investmen Пользователь

Как же Вы сопровождаете сделки с недвижимостью, если юридические нюансы пытаетесь разрешить с помощью Рунета? Про Гражданский кодекс не слышали? там про агентский договор все написано. Удивляют такие "сопровождатели". И что это за программы покупки на электронных торгах по банкротству для детей-сирот?

Schaman, Parventa, Помощник _ау и ещё 1-му нравится это.
  3. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

И форум не тот выбрали!

4. Bogdaha

Bogdaha Новичок

Извиняюсь, уже понял что не на тот форум задал вопрос.

5. Помощник _ау

Помощник _ау Пользователь

всегда улыбали такие тема а-ля
    "я ничего в этом не понимаю, но хочу срубить бабок. расскажите-ко как"

Schaman нравится это.
  6. Alexandr1984

Alexandr1984 Пользователь

Вообще можно было не бить по клаве без толку;)

Конкуренция высока , дай те кому - нибудь денех здесь на форуме всё Вам объяснят:)

7. Bogdaha

Bogdaha Новичок

Было бы кому дать денег, скорей всего и дал бы, по факту только троллинг)

8. мишельB

мишельB Пользователь

обучение такое стоит немалых денег. но лучше на халяву.

9. Bogdaha

Bogdaha Новичок

Спс за помощь, уже решил вопрос, все что нужно было выяснил

10. Alexian_2001

Alexian_2001 Новичок

может, расскажите? Какую схему вы выбрали?

Загрузка...

Поделиться этой страницей