вопрос по заявке на участие в торгах

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Xameleon, 21 мар 2014.

  1. Xameleon
    Offline

    Xameleon Новичок

    Конкурсный и организатор - разные люди. Скажите, в шапке заявки "кому" на кого писать? На организатора, на конкурсного или на обоих?
     
  2. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    На обоих


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    И р и С нравится это.
  3. Panker
    Offline

    Panker Пользователь

    На конкурсного управляющего.
     
  4. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Стесняюсь спросить - а почему?

    Торги ведет организатор торгов, заявка адресуется в первую очередь ему, он ее принимает и рассматривает. В адрес управляющего - только постольку, поскольку в заявке содержатся данные, которые КУ будет использовать для заключения договора, в случае победы.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    И р и С нравится это.
  5. Panker
    Offline

    Panker Пользователь

    1. Организатор торгов это привлеченная организация (информацию которую вы прикладываете о заинтересованности и участие в капитале, связана в первую очередь с банкротом и СРО АУ)
    2. Ответственность лежит на Арбитражном управляющем
    3. Публиковать и подписывать протокол будет АУ
    4. Как вы правильно заметили договор купли-продажи будет заключен между покупателем и Банкротом в лице АУ
    5. Мы всегда указывали конкурсного и не разу проблем не было (это порядка 15 торгов где мы были участники)
     
  6. И р и С
    Offline

    И р и С АУ

    Организатор торгов выполняет следующие функции:
    опубликовывает и размещает сообщение о продаже предприятия и сообщение о результатах проведения торгов;
    принимает заявки на участие в торгах, предложения о цене предприятия;
    заключает с заявителями договоры о задатке;
    определяет участников торгов;
    осуществляет проведение торгов в случае использования открытой формы представления предложений о цене предприятия;
    определяет победителя торгов и подписывает протокол о результатах проведения торгов;
    уведомляет заявителей и участников торгов о результатах проведения торгов.
    Это вам просто повезло. Если писать на обоих то точно проблем не должно быть. Если только вам откажут по причине что в шапке вы указали обоих, а надо было только одного.
     
    Денис Лобаненко и Yuri1978 нравится это.
  7. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Ирис, спасибо. А то я уже приготовился к написанию очередного длинного сообщения, содержащего прописные истины - ну, как я обычно делаю, в общем )))

    Добавить еще могу - п.11 той же статьи 11о "Продажа предприятия должника" ФЗ "О Банкротстве"

    " Представленная организатору торгов заявка на участие в торгах подлежит регистрации в журнале заявок на участие в торгах с указанием порядкового номера, даты и точного времени ее представления."

    Вот уже дальше некуда - "Представленная организатору торгов"
     
    Денис Лобаненко и И р и С нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей