Вопрос по Зарплате должника

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем PetrO, 25 дек 2009.

1. PetrO

PetrO Новичок

Господа, требуется разъяснение. Внимательно изучал (как мне кажется) ЗоБ. Просмотрел форум. Вопрос для меня остался открытым и очень акктуальным. Если же вопрос обсуждался в форуме дайте пожалуйста ссылку (не ругайтесь).
    Ситуация: Я- ИП. Долг перед ИФНС, ПФР и др кредиторами (предпринимательская деятельность) в совокупности больше 1000000.00. Есть исполнительные листы о взыскании с меня долга (ИФНС). Возможности погасить нет. Бизнес увял. Имущества на мне нет. Не женат(не зарегистрирован) (отсутствует имущество совместно нажитое).Ищу работу. Поступило предложений от работадателя 40000-50000 руб.з/пл белая. Работодатель дал время подумать до конца Новогодних праздников.
    Вопрос:Если я подам заявление в АС о признании меня банкротом как ИП , будет ли рассматриваться АС вопрос о моем банкротсве т.к. у меня есть(будет на момент подачи заявления) с чего платить долг а именно - с з/п. Если же будет принято решение о признании меня банкротом не будет ли наложено взыскание на зарплату до полного погашения долгов. Для меня так лучше год платить АУ (плюс расходы по банкротству), чем пять лет государству (в этом и есть сущность (шкурность) всего вопроса). Вообще будет ли мешать зарплата проведению процедуры банкротства. Будет ли браться АУ за данное дело если есть только один источник (зарплата) оплаты его работы. Если нет возможность ответить сбросте пожалуйста ссылки на законодательную базу (практику). СПАСИБО.

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

1. Банкротство должны ввести.
    2. Обратить взыскание на з/п в банкротстве проблематично, и представители ВАСа очень скептически настроены на такую меру (в качестве удовлетворения требований кредиторов).
    3. АУ может браться, а может и нет - не знаете лично кого, заявите СРО - кто-нить пожелает. Вы регион не указали.

3. Алешка

Алешка АРБИТРАЖНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ

Меня зовут Вася Иванов и реклама на этом сайте платная! :)

Загрузка...