Вопросы по процедуре банкротства

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем prearis, 20 сен 2016.

1. prearis

prearis Новичок

Добрый день!

К сожалению, у меня сложилась ситуация, при которой банкротство видится наиболее предпочтительным выходом. Прошу помочь советом и начинаю искать АУ. Регион — Москва.

Вкратце:
    Один кредитор (поручитель по кредитному договору — дочка банка, выдавшего кредит), 14000 долларов долга, был суд в 2014 году, ведется исполнительное производство.
    До суда контактировал с кредитором, однако не договорились по реструктуризации.
    Имущества нет, з/п белая 30 000, исполнительный лист передан на работу.

Вопросы:
    1) Какие сложности могут возникнуть во время процедуры банкротства?
    2) Исходя из сложившейся практики, велик ли шанс, что суд признает меня банкротом, однако оставит обязательства в силе?
    3) Примерно сколько денег готовить на оплату работы АУ? Может ли АУ помочь с составлением заявления и сбором документов, или необходимо обращаться к отдельному юристу? Я, естественно, понимаю, что 10000 работать никто не будет.
    4) Где искать АУ? Поиск в гугле выдает результаты, не вызывающие особого доверия. Возможно, кто-нибудь из участников данного форума сможет мне помочь?

Заранее спасибо!

2. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

1) Есть ли имущество у вас, у супруги, было ли за последние 3 года. Должность не руководителя ? Кредиты в других банках , которые платятся вовремя.
    Имущество - авто, земля, дом, дача, квартира, золото, шубы )))
    сделки - продажа\дарение\обмен участка, дома, авто, квартиры.
    Были ли залоговые кредиты за последние 3 года. ( авто кред, ипотека где жена заемщик вы созаемщик)
    Возможно банк пойдет на рестру по 25 т.р. ежемесячно.
    итоги исполнительного производства. Какие мероприятия сделаны.
    2) По ситуации , нужна добросовестность и желание "работать со следствием"
    3)АУ сейчас стоит 25000 + 25000 + 6000 + расходы (20000) + доп. вознаграждение = примерно 150
    собрать документы можете и вы. Помочь вписать данные в шаблон заявления поможет и АУ.
    4) АУ искать напрямую, т.е. телефон обзвон АУ в Москве.
    Предложения будут и тут.

Последнее редактирование: 20 сен 2016
  3. prearis

prearis Новичок

Сделок не было, кредитов не было, супруги тоже нет. По исп. производству заблокирован счет в сбере и передан лист на работу.

Что имеется в виду? Если контакт с приставом, то с этим проблемы.

4. Будущий кредитор

Имеется в ввиду, ( опять же по практике), что кредит вы брали когда у вас доход позволял его брать, будете контачить и с ау и с судом.
    Еще я не понял про поручительство, вы поручитель или банк поручитель , а вы заемщик.
    И непонятно , что с 2014 года у вас не нашли зарплатный счет и место работы ?

5. leon221122

leon221122 Пользователь

Если я правильно понял, prearis брал кредит в банке через кредитное агенство которое выступило поручителем. Если так то у банка и "дочки" есть уловка. Два договора, один с банком а второй с дочкой. Дочка как правило платит кредит за клиента если тот начинает просрочки. Потом выплатив выставляет требование как поручитель и тут ещё всплывает расписка непосредственно данная дочке

6. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

Для начала какойу вас банк?

7. prearis

prearis Новичок

Все верно, банк "Союз" и их дочка "Крэйн". Крэйн выступает поручителем по кредиту, по части которого и возник долг.

8. prearis

prearis Новичок

Это естественно, я же сам в этом заинтересован.
    Лист был выдан в прошлом году, исполнительное производство началось в январе текущего года.

9. leon221122

leon221122 Пользователь

если схема та что я описал то сумму долга удвойте. По Вашей доверенности условно снято 150 тысяч а вам на указанный счёт перечислено 120 тысяч. на 150 у вас договор с банком и на 120 договор с дочкой. И ничего с этим не поделаешь, совет, заявляйте оба договора

10. prearis

prearis Новичок

Не совсем, у меня договор с банком о предоставлении кредита, у дочки договор поручительства с тем же банком. После просрочки дочка погасила задолженность и выставила требования мне.

leon221122 нравится это.
  11. Клавдий

Клавдий Пользователь

Кстати, интересный вопрос. Может ли будущий ФУ быть представителем гражданина при сборе документов для банкротства, подавать заявление о банкротстве от его имени?

12. emilain-oksana

emilain-oksana Новичок

Добрый день. Хочу заморочиться банкротством. Сейчас работаю управляющей кредитно-кассового офиса банка. Организационно-правовая форма-ООО. Вопрос: после признания меня банкротом смогу ли я продолжить работать на своем месте?

13. Будущий кредитор

Про поручительство забудьте, его уже нет.
    кредитор ваш дочка. На сумму ту, что перевела банку.
    Я бы наверно платил по Испол производсву. сумма небольшая + договорился бы с приставом на 25% удержаний.
    Вы хотите выйти в банкроство с долгом 900 000, потратите около 200000 + удержания из з\п по 20000 в месяц примерно год=240 000,
    итого половину долга , с рисками банкротного дела.
    считайте сами - ваши деньги.

14. DeStINY

DeStINY Новичок

Добрый день!
    Может быть кто сталкивался со следующей ситуацией. Идет процедура банкротства физического лица..завершился 1 этап-реструктуризация..Суд готов ввести реализацию,к тому же,у должника есть имущество..Но столкнулись вот с чем-Суд ждет внесения 25 т.р. на депозит за новый этап..и только после этого вынесет определение на выдачу денег с депозита,и о введении процедуры реализации..
    У кого-то была такая ситуация?

15. Виталий С.

Виталий С. АУ

Что Вы на самом деле хотите спросить?

16. DeStINY

DeStINY Новичок

На самом ли деле должник обязан внести 25 на депозит за 2ой этап процедуры?Или же можно ходатайствоввать о том,чтоб оплата услуг фу была осуществлена за счет реализуемого имущества,поскольку у Должника нет денег

17. Виталий С.

Виталий С. АУ

Определение суда прямо следует закону, устанавливающему вознаграждение управляющего в размере 25 тыс.руб. за одну процедуру. Так что не вижу проблемы.

Загрузка...

Поделиться этой страницей