Вопросы при принятии заявления о банкротстве

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем SSS1, 1 дек 2011.

1. SSS1

SSS1 Новичок

Всем доброго времени суток. Ура суд принял наше заявление о банротстве и назначил заседание на 5 декабря, т.к. это первое заседание о банкротстве в моей практике прошу помочь:
    Лицам, участвующим в деле, в срок до 02.12.2011 необходимо представить в арбитражный суд следующие документы:
    Кредитору, т.е. нам: результаты исполнительного производства с указанием сведений о размере задолженности на дату судебного заседания, подтвержденные службой судебных приставов; указать размер требований к должнику, включая неустойку.
    Вопрос в следующем: справку судебные приставы выдадут только сегодня вечером, т.е. 1 декабря, срок до 2.12.11 включает саму дату 02, т.е. если я завтра с утра через канцелярию предоставлю справку не будет поздно? Или лучше предоставить данные документы на само заседание 05.12.11?
    Не понимаю, что значит фраза указать размер требований к должнику, включая неустойку. Данное требование уже записано в заявлении о признании должника банкротом, что я должна предоставить?

2. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Сдавайте завтра в канцелярию и не парьтесь. По поводу размера требований, суд видимо имеет ввиду что если требования погашались (частично или полностью), Вы должны уточнить свои требования к дате суд заседания.

3. mms88

mms88 Новичок

Если даже требования частично и погашались, то это должен доказывать должник, ибо это в его интересах.
    А доки можно и в заседание предоставить, ничего страшного особо нету. НУ если конечно судья не зверь)))
    По поводу указания неустойки, предпологаю, что суд имеет виду разделить отдельно размер основного долга и размер неустойки,пени или штрафа, если конечно вы все эти суммы указали одним числом, так как они все в реестре требований кредиторов учитываются отдельно.

Загрузка...