Вопросы в связи со сменой налоговой

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Кари, 8 июл 2010.

  1. Кари
    Offline

    Кари Юрист

    Ситуация следующая:
    Наблюдение введено в марте.
    Требование ИФНС по району А определением АС включено в реестр требований кредиторов 23.06.2010.
    Через некоторое время временный управляющий получает от представителя руководителя должника (сам рук. скрывается) сообщение о смене адреса должником с приложением уведомления о снятии с учета в ИФНС по району А датированным аж 04.05.2010. Следовательно кредитором стала ИФНС по району В.
    Назначено первое собрание кредиторов.
    1. Какую ИФНС пишем в реестре?
    2. В каком столбце отразить уведомление о снятии с учета? Как я понимаю, тут не возникает правопреемства между двумя налоговыми, то есть не будет определения суда о правопреемстве.
     
  2. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    Стоп!
    у нас на любые изменения в реестре должен быть судебный акт, соответственно остаётся ИФНС по району А.
     
  3. Кари
    Offline

    Кари Юрист

    Не любые изменения

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 июля 2004 г. N 345 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБЩИХ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ РЕЕСТРА ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ

    5. Изменения в записи вносятся на основании судебного акта, за исключением изменений сведений о каждом кредиторе. В случае изменения сведений о кредиторе делается отметка в соответствующей записи реестра на основании уведомления кредитора.

    yasher, вы хотите сказать, что в реестре должна быть указана ИФНС по району А., когда фактическое место должника уже изменено. Причем изменено, согласно уведомлению, в процессе рассмотрения требования ИФНС по району А.

    Может быть у кого-нибудь была подобная практика?
    И правильно ли я понимаю, что в данном случае не возникает правопреемства?
     
  4. Nike
    Offline

    Nike Пользователь

    А зачем Вы делите по инспекциям? Пишите просто, требования ФНС России.
     
  5. Nike
    Offline

    Nike Пользователь

    Сообщите Упору что им необходимо написать заявление на правоприемство.
     
  6. Dr.Aibolit
    Offline

    Dr.Aibolit Пользователь

    в реестре напишите ФНС России - уведомляйте областное ФНС - сами пускай разбираются
     
  7. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    +1. К чему же парить мозг без нужды?
     
  8. yasher
    Offline

    yasher Воспитатель

    Кари,
    в соотв. с п.7 ст.16 кредитор обязан указать сведения о себе.
    п.8 ст. 16 кредитор обязан информировать АУ о изменениях сведений указанных в п. 7 ст. 16
    В данном случае кредитор этого не сделал, кроме этого смена адреса произошла раньше, чем вынесен судебный акт о включении в реестр ИФНС А.
     
  9. IVA
    Offline

    IVA арбитражный управляющий

    Согласна, уведомляйте того, кто у вас в РТК и по указанным ими ранее реквизитам. Можно параллельно уведомлять либо новую налоговую, либо УФНС (что бы быстрее разобрались), но не вместо. Любое ваше решение может быть поставлено вам в вину, а так железный отмаз - суд включил того-то, официальных изменений не получал. Мало ли, может они еще дело не передали или еще чего...
     
  10. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    Все правильно - нужна бумажка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей